Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sonny

405.22 НЕ развивает обороты выше 2000

Рекомендуемые сообщения

UKGAS

Такая же фигня и у меня, теперь ломаю голову, не знаю что делать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Такая же фигня и у меня, теперь ломаю голову, не знаю что делать!!!!!!!!!!

То что выше написано делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
богдан кузьмин
405.22 НЕ развивает обороты выше 2000,Помогите пожалуйста ,во время езды вдруг оп и все больше 2000 тыс не развивает обороты хоть и на нетрали,Глушишь двигатель и потом через 5 секунд заводишь и опять едешь от5 до 30 минут ,что может быть?

проверь датчики хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77
Такая же фигня и у меня, теперь ломаю голову, не знаю что делать!!!!!!!!!!

чек не горит проверь предохранитель такая же беда была думал датчик МРВ вылетел он не всегда на чеке срабатывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Вот и у меня началось, не развивает обороты выше 2000 ни на бензине, не на газу. Сегодня поменял масло и фильтра. И начались танцы с бубном. Стоит катализатор может причина в нем пробег 130т. Кто чего думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Вот и у меня началось, не развивает обороты выше 2000 ни на бензине, не на газу. Сегодня поменял масло и фильтра. И начались танцы с бубном. Стоит катализатор может причина в нем пробег 130т. Кто чего думает?

ап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny 69

Ну так открути кат и прокатись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Ну так открути кат и прокатись...

Открутил лямбу и машина заработала, завтра буду пробивать кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg78

у меня после 3000 начинаются перебои и двиган больше не раскручивается. диагносты разводят руками. И при отпускании газа слышны хлопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Пробей катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
у меня после 3000 начинаются перебои и двиган больше не раскручивается. диагносты разводят руками. И при отпускании газа слышны хлопки.

Давление топлива проверь, на подачу примостряч манометр оч. на 6, включи зажигание, должно быть не менее 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78
Пробей катализатор.

катализатор снимал-оказался просто муляж

 

Давление топлива проверь, на подачу примостряч манометр оч. на 6, включи зажигание, должно быть не менее 4.

манометр не подключал, а вот новый насос (который дал прежний хозяин ,в коробке бош) поставил, но бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
Вот и у меня началось, не развивает обороты выше 2000 ни на бензине, не на газу. Сегодня поменял масло и фильтра. И начались танцы с бубном. Стоит катализатор может причина в нем пробег 130т. Кто чего думает?
Регулятор давления на рапме не держит,или прохудился шланг от регулятора к ресиверу. Находится в

задней части двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
катализатор снимал-оказался просто муляж

 

 

манометр не подключал, а вот новый насос (который дал прежний хозяин ,в коробке бош) поставил, но бестолку.

А фильтра давно менял на машине? у меня тоже плохо тянет, сказали смесь богатая и двигл задыхается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Регулятор давления на рапме не держит,или прохудился шланг от регулятора к ресиверу. Находится в

задней части двигателя.

Недавно менял регулятор давления, покупал с проверкой ножным насосом для шин. Должен срабатывать на 3-3,2 атмосферы и падать до 2,8 атмосфер. Из трех штук оказался рабочим один. Остальные срабатывали при 3, но падение до 2,2 -1,8 атмосфер.

Давление топлива проверь, на подачу примостряч манометр оч. на 6, включи зажигание, должно быть не менее 4.
Такое давление на безсливной рампе. Там регулятор давления совмещен с насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
405.22 НЕ развивает обороты выше 2000,Помогите пожалуйста ,во время езды вдруг оп и все больше 2000 тыс не развивает обороты хоть и на нетрали,Глушишь двигатель и потом через 5 секунд заводишь и опять едешь от5 до 30 минут ,что может быть?

Проверь передний шкив коленвала (демпфер). Похоже разбит шпоночный паз и шкив сворачивается, что приводит к неправильному УОЗ. Диагностируется с помощью стробоскопа и сканера. По сканеру показания не будут совпадать с показаниями по стробоскопу, а должны.

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78
А фильтра давно менял на машине? у меня тоже плохо тянет, сказали смесь богатая и двигл задыхается :(

Прежний хозяин утверждал что всё перед продажей заменил, но как я понял лучше перестраховаться и все расходники заменить <_< . кстати ещё когда двигателем тормозить он начинает стрелять, может ещё и рхх неисправно и не закрываеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Прежний хозяин утверждал что всё перед продажей заменил, но как я понял лучше перестраховаться и все расходники заменить <_< . кстати ещё когда двигателем тормозить он начинает стрелять, может ещё и рхх неисправно и не закрываеться.

Закрывает не регулятор, а форсы отключаются в этот моиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78
Закрывает не регулятор, а форсы отключаются в этот моиент.

Ну ты меня совсем в тупик поставил, я так надеялся что причину нашёл, а тут раз и удар поддых. Форсунки проверяли и чистили пока держат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Прежний хозяин утверждал что всё перед продажей заменил, но как я понял лучше перестраховаться и все расходники заменить <_< . кстати ещё когда двигателем тормозить он начинает стрелять, может ещё и рхх неисправно и не закрываеться.

Если двигатель на минимальных оборотах ХХ работает чисто и стабильно, без дерготни, то прверь пару ДПКВ и демпфер (передний шкив коленвала). В идеале не должно быть изменения зазора между датчиком и демпфером по ходу вращения коленвала и зазор должен быть минимальный (один лист плотной бумаги легко проходит, два затруднительно, три нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
проверь датчики хола

откуда он там взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78
Если двигатель на минимальных оборотах ХХ работает чисто и стабильно, без дерготни, то прверь пару ДПКВ и демпфер (передний шкив коленвала). В идеале не должно быть изменения зазора между датчиком и демпфером по ходу вращения коленвала и зазор должен быть минимальный (один лист плотной бумаги легко проходит, два затруднительно, три нет).

Врать не буду,машина стоит в деревне, но помоему у меня зазор мнжду датчиком милиметра 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78

Поменял оба фильтра и О чудо машинка побежала, но стрелять не перестала.А при замене цепи грм промихнулся с меткой впускнова вала и машину не узнать: расход-8,5-9 литров по трасе,обороты набирает на пятой аж в сиденье вжимает, но есть большое НО холостые как на дизеле и ещё плавают расход 2-2,5 литра в час, и двигатель колбасит что для того чтобы переключатель скоростей поймать надо газа дать, поэтому пришлось поставить как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Поменял оба фильтра и О чудо машинка побежала, но стрелять не перестала.А при замене цепи грм промихнулся с меткой впускнова вала и машину не узнать: расход-8,5-9 литров по трасе,обороты набирает на пятой аж в сиденье вжимает, но есть большое НО холостые как на дизеле и ещё плавают расход 2-2,5 литра в час, и двигатель колбасит что для того чтобы переключатель скоростей поймать надо газа дать, поэтому пришлось поставить как положено.
Врать не буду.
Верно, врать нехорошо, а сказки сочинять - создавать интеллектуальную собственность, занятие доброе.
Цитата(богдан кузьмин @ 5.12.2010, 18:07) *

проверь датчики хола

 

откуда он там взялся?

Датчик распредвала, наверное, имелся ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg78

Верно, врать нехорошо, а сказки сочинять - создавать интеллектуальную собственность, занятие доброе.

Прости, но не понял твой сарказм? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...