Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RIN

Расход газа на газели с змз 406 инж.

Рекомендуемые сообщения

eugin90

Газ самому можно регулировать, сложного ничего нет. В сети полно информации что и как.

А если правильно то расход газа должен быть на 15-20% быть больше от расхода на бензине - это золотая середина. 

Себе сам регулировал(перед регулировкой полная чистка и замена всех резинок\мембран), теперь и едет как положено, что гружёная что пустая. Расход пока точно не скажу.

 

п.с.  Первый признак идеальной настройки это прекрасная динамика и отсутствие вони из выхлопной газом. Даже когда нажать гашетку от души.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba74

Езжу по точкам от 1-1.5 т (термобудка) маршруты одни и те же(посёлки, город, трасса) разница от количества точек. Так вот расход скачет где то от 19 до 22 (езжу стабильно соточку, притапливаю на обгонах). Так что расход в 20 литров(плюс, минус) это нормально(карбюратор). Так что расход может зависеть даже от того что трасса забитая или ты срезаешь путь по короче но по ухабам расход уже увеличивается(проверенно). Лучше проехать по трассе лишние  50км чем срезать 20 км по ухабам.

 Короче в 20 должна укладываться(плюс , минус,)инжектора не знаю, а расход в 12-15 это всё сказки венского леса или пустые ездят (или денег много на ремонт что так хайло прикрывают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kloundaik

Движок 405.22 кушала 16-18 литров на сотку (в городе, на трассе одинаково). Уехал отдыхать на две недели, машина во дворе стояла. Теперь жрёт 28 литров на 120 километров. Заправляюсь всегда на одной заправке. Обиделась наверно  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvd69

Соболь-Баргузин мотор 406.2 МИКАС 7.1 газ пропан 4-го поколения расход мерю Б Компьютер. Газ пропан - 12.4 : бензин - 11.6 на 100 км режим смешанный.  УЗО на газ раньше 8 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_

Выкидывайте катализатор, вместо него ставьте GEET-муффлер и как говорится почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.1

Как ни крути 20 литров и разницы нет,если бы газа ела 12-15 я бы за морем жил))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Невский

Прочитал гдето на сайтах, что газель с 406инж.может расходовать 12лит.газа на100км,и меня задавила жаба,как я не крутил ,меньше 15 не выходит.

 

Может это кто то пошутил а я поверил.

 

ВОПРОС; У КОГО  КАКОЙ РАСХОД И НА КАКОМ ТОПЛЕВЕ?

Что делать большой расход газа стоит метан распределёнка (джитроник) жрёт 1 баллон на 50 клм.  Говорят надо ставить вариатор. Кто знает подскажите буду рад.С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что делать большой расход газа
ехать на диагностику.там посмотрят и скажут в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Что делать большой расход газа стоит метан распределёнка (джитроник) жрёт 1 баллон на 50 клм.  Говорят надо ставить вариатор. Кто знает подскажите буду рад.С уважением Александр.

А раньше сколько жрала или после чего стала так кушать , мало информации пишешь , вариатор особо на расход не влияет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

406 карб. расход в смешанной езде 19 в среднем.по трассе 17,5 где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

писал в форуме Клуб минивенов и автобусов Соболь Баргузин,соболь 406 краб 2005 г.оборудование Ловато расход 12-13 летом по трассе ,зимой 15 как поставлю зим .резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
753

406 Карб раньше ела 14 трасса 18 газа город 3метра стандарт,поставил евро фургон с воротами высота 2метра спойлер.всё халява кончилась город 23 газа,вес увеличелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

409 карбюратор, односкатка, груз только жена, дочка и внук. По городу 25-30. Город , пробки, часто пешеходы как пули обгоняют. На мосты , если не загружены кручу до 4000. Регулировал и так и этак и ещё через колено, результат один и тот же. Всё новое. Пробег 4000 км. В год больше 3000 не бегаю. Блин, но запчасти, я их мамину маму ----, да за газовские запчасти надо расплачиваться фальшивыми деньгами, так как запчасти с завода фальшивые идут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

а что ты регулировал,запчасти покупай др. фирм например ФЕНИКС ,обороты даю  больше 3000  редко на 4-5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

406 карб в городе около 20.по трассе один раз по ветру в 13 уложится умудрился.сам в шоке! 3 метра термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simba15

Можешь отзыв написать на тему Geet? Я тут в нете  наткнулся на тему geet но верить красивым картинкам как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simba15

Можешь отзыв написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mayboroda82

У меня по трассе бывает 13,5 14,5л сильно не гоняю максимум 100 км/ч по городу 15,5-16л зимой если с прогревом и в пробках потолкаться 17-18л двиг змз-406 карбюратор (солекс)

Как настроить, с чего начать. У меня 26 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Как настроить, с чего начать. У меня 26 по городу

кто ставил газ, настроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreizar2008

Привет всем, Стоял у меня на Гезельке 406.3 карбюратор, расход газа был 20-21 литр на сотку, поставил в декабре от Волги донора 406.2 инжекторный, газ обычного не знаю наверное 1 поколении или хз. ну Газ переделали под инжектор добавив блок и провода хлопушку, ехал из Волгограда на Москву, проехал 436 километров заправил 68 литров, на калькуляторе посчитал 68 разделил на 4.4 и получил 15,5 литров, но это с учетом груза на 800 кг и ехал под Очень хороший ветер в зад, и не топил 70-85км\ч  а так при нормальном режиме 16-17. когда где-то в стойле ночуешь и прогреваешь машину для зарядки аккумулятора, так как стоит автономка ну максимум выходило в 18 литров. Только продал Газельку свою из за кризиса мать его ети, и вот думаю не возникнит ли у нового обладателя машины при постановке на учет, если стоял карбюр а теперь инжектор и номера двигателя другие, хотя его не смотрят и в ТС он не вписывается но в ПТС он то есть, вот жду кк поставит что бы отзванился, хотя если не поставит он точно будет звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Привет всем, Стоял у меня на Гезельке 406.3 карбюратор, расход газа был 20-21 литр на сотку, поставил в декабре от Волги донора 406.2 инжекторный, газ обычного не знаю наверное 1 поколении или хз. ну Газ переделали под инжектор добавив блок и провода хлопушку, ехал из Волгограда на Москву, проехал 436 километров заправил 68 литров, на калькуляторе посчитал 68 разделил на 4.4 и получил 15,5 литров, но это с учетом груза на 800 кг и ехал под Очень хороший ветер в зад, и не топил 70-85км\ч  а так при нормальном режиме 16-17. когда где-то в стойле ночуешь и прогреваешь машину для зарядки аккумулятора, так как стоит автономка ну максимум выходило в 18 литров. Только продал Газельку свою из за кризиса мать его ети, и вот думаю не возникнит ли у нового обладателя машины при постановке на учет, если стоял карбюр а теперь инжектор и номера двигателя другие, хотя его не смотрят и в ТС он не вписывается но в ПТС он то есть, вот жду кк поставит что бы отзванился, хотя если не поставит он точно будет звонить.

Я переоформлял с другим движком, ни один засранец гаец даже на двигатель, даже одним глазом не взглянул и капот не поднимали. Но если попадутся кандомы гайцы, они и к погоде придерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvd69

Соболь баргузин змз 406.2 расход средний 11.6 - 12.4 л\100км летом,  13.6 - 14.8 л\100 км зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Соболь баргузин змз 406.2 расход средний 11.6 - 12.4 л\100км летом,  13.6 - 14.8 л\100 км зимой.

это инжектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

а что ты регулировал,запчасти покупай др. фирм например ФЕНИКС ,обороты даю  больше 3000  редко на 4-5 

Запчасти беру завод, но сцуки что втюхивают я не рентген. Сцепление саш, гидрокомпенсаторы немецкие, сальники клапанов немецкие, в общем что можно взять импорт то беру, но всё как в унитаз деньги летят. Одна говённая деталь тянет за собой в приисподню много нормальных. Просто дурная привычка по ремонту, беру только что завод ставит и на наших (кроме волг), а на импорт заказал завод и горя нет, а газель это горе вселенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvd69

это инжектор

Это вопрос?

Если да.

То змз 406.2 это инжектор с Волги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...