Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Значит, по углам раскидает.

Мне интересен сам момент, что продаётся как гладкоствол.

И ещё мне очень интересно по поводу вот этого бокового кронштейна ОП.Чего, вот прям снял -поставил и пристрелка не сбивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Мне интересен сам момент, что продаётся как гладкоствол.
сверловка Ланкастера.и даже ак образное с таким есть.очень дорогие патроны.

И ещё мне очень интересно по поводу вот этого бокового кронштейна ОП.Чего, вот прям снял -поставил и пристрелка не сбивается?

много зависит от кронштейна,от лапы прицела и от прицела.тут экономить никак.хотя после снятия обычно корректировка требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.много зависит от кронштейна,от лапы прицела и от прицела.тут экономить никак.хотя после снятия обычно корректировка требуется.

Вот я подумал.Я свою как пристреляю, так куколю её,в тряпочку, в чехол. И лапать, ни кому не даю.А тут бздык, пристегул и огонь. Хотя, если по такому силуэту, да с такой дистанции может и не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А тут бздык, пристегул и огонь.
так на такие стволы не оптику ставят,дистанции не те,или ставят её и пристреливают,потом на охоту.или же просто лапа а сверху планки разные.да и лапа лапе рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Приобрел тут по случаю машинку которая тарелочки подкидывает и задался вопросом где и когда стрелять ?

 

Если правильно изучил вопрос то , только в охот период и с путевкой в отведенных для охоты угодьях .

 

Так это или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Приобрел тут по случаю машинку которая тарелочки подкидывает и задался вопросом где и когда стрелять ?

 

Если правильно изучил вопрос то , только в охот период и с путевкой в отведенных для охоты угодьях .

 

Так это или нет ?

типа того 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Имеется сообщение для отчаянных любителей: на льду нашего моря 27 -28 марта пройдут соревнования "Байкальская рыбалка" и, главное, совсем недалеко от меня... 6 км. Если кого заинтересует - рад буду видеть!!! Будьте здоровы! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приехали в деревню и пошли гулять по лесной дороге до соседней дачной деревни  2,5 км  с ребёнком и собаками. У отца овчарка немецкая , у тещи дворняга небольшая.

По пути туда пару куч старых от медведя видели и муравейник был  раскопан . Овчарка -старый глухой кобель , бежит рядом обычно, дворняга всё вынюхивает , что то  и убегает в лес.

По пути туда дворняга убежала вперёд и лаяла на кого то, на обратном пути забегал по полю, взял след  и убежал с лаем в лес. 

Мы прошли уже метров 50 по дороге , я оглянулся и вижу как бежит наша псина  мелкая  по полю, а сзади лиса гонится! Длинная такая лиса , метра два с хвостом и серая.  Кто из них лаял на ходу я не понял))

Выбежали  они на дорогу, жена стали кричать и хлопать в ладоши - лиса испугалась и убежала в лес..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А я караулю выводок утиный.Где-то в кустах, утка с утятами зашкерилась.Опять-же, скворцы заселились в старый своречник. Хозяйство вобщем у меня.:biggrin:Сороки,вороны колготятся в округе.Но я их уже приучил.Ближе чем на полсотни метров не подлетают.Хитрые бестии.Только я в дом за карамультуком шасть,их и след простыл.Надо посидеть в засидке.На макарошки что-ль попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Охотник за лисами))

eslTEhoja1U.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В эти выходные открылись по утке.Лет был так себе,но и мазали много.

Фото мертвых уток не делали.))):biggrin:

IMG_20200814_171506.jpg

IMG_20200815_175753.jpg

Пистолет,пневматика.

IMG_20200814_172643.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, Toyota007 сказал:

 

Фото мертвых уток не делали.))):biggrin:

 

 

 

 

Это-ж трофей,как не крути.:smile:

А чего вы так тепло нарядились? Холодно у вас?Дожди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 минуты назад, Татарин сказал:

Это-ж трофей,как не крути.:smile:

А чего вы так тепло нарядились? Холодно у вас?Дожди?

Два дня лило не переставая.На соболе пленка мини тент.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А у нас сушь стоит.Жара.Но влажности нету.Не душно.

А с пестика вроде как дама шмаляет.Или мне показалось?:smile:

Деваха знакомая есть.Скромница, что просто диву даёшься.Нешто ещё такие есть? А она на квадрике гоняет,с винтаря(пневмы) стреляет ,и самбо занимается.О как.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Татарин сказал:

А у нас сушь стоит.Жара.Но влажности нету.Не душно.

А с пестика вроде как дама шмаляет.Или мне показалось?:smile:

Деваха знакомая есть.Скромница, что просто диву даёшься.Нешто ещё такие есть? А она на квадрике гоняет,с винтаря(пневмы) стреляет ,и самбо занимается.О как.:biggrin:

Это племянник мой,12 лет.Тоже с нами на охоту напросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну всё правильно.Надо к хорошему приучать.Мужик,он-же добытчик.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас с 29 открытие,с собаками уже открылся народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

a7f50e0850a7.jpg

Пролёт осеннего северного гуся. Результат охоты 3х человек. за один день.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Михалыч S360VYM куда вы их деваете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Для себя , я оставляю два или три шт. Остальных раздаю своим , друзьям, соседям,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Михалыч S360VYM сказал:

Для себя , я оставляю два или три шт. Остальных раздаю своим , друзьям, соседям,

Воркутинцы солят, коптят, консервируют. Нормально это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа сытости и меры нет, понты и спортивный интерес, человек враг для природы, и скоро ему будет звезда.. точнее она уже начала приходить.. Интересно, когда всех перебьете чё делать будете..

 

У нас с оптики глухаря в борах всего перебили(, ради спортивного интереса, ща его нет.. кабана меньше в разы стало, пушнины тоже и т.д.. охотников стало оч много, стреляют по всему что движется.. видел масквичей, они в воробья с карабина и т.д. жуть.. слов нет..

 

Пострелять охото иди в тир, науа убивать живность если нет в ей потребности..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, B.V.A сказал:

Даа сытости и меры нет, понты и спортивный интерес, человек враг для природы, и скоро ему будет звезда.. точнее она уже начала приходить.. Интересно, когда всех перебьете чё делать будете..

 

У нас с оптики глухаря в борах всего перебили(, ради спортивного интереса, ща его нет.. кабана меньше в разы стало, пушнины тоже и т.д.. охотников стало оч много, стреляют по всему что движется.. видел масквичей, они в воробья с карабина и т.д. жуть.. слов нет..

 

Пострелять охото иди в тир, науа убивать живность если нет в ей потребности..

Кто бы говорил такое.:biggrin:

image.png

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Кто бы говорил такое.:biggrin:

image.png

 

Я тебе открою секрет!) По чесноку..

Я могу (умею) законо  ловить эту рыбу за световой день за частую когда давление большое и ветер правильный, мешками.. и сдавать минимум по 110 ре за кг..  по идее можно не работать, хобби в сезон будет приносить деньги..

а так беру только себе максимум одну две, зачастую вообще не беру.. ну и соседям (две пары) пенсионерам дачникам по две три рыбины, им на полторы две недели за глаза, пенсии маленькие, денег хватает только на патасу.. 

к примеру вчера с озера вобще пустой приехал, был бы судак взял бы пару штук, а так одна щука вся крупная, у её щас жор, вся идёт за борт.. пенсов теперь буду кормить только с июня когда вылов разрешат, ну и они в холода живут в городе..

 

Так что у меня всё норм, зря ты так, понятно что ты лоханулся и опять укусить меня хотел), мимо.. 

 

Ты браконьер и лучше за себя расскажи как ты занимаешься нЕзаконным выловом биоресурсов.. почему и зачем? 

Что ума и интеллекта  не хватает законно рыбу поймать? любую..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
9 часов назад, B.V.A сказал:

Даа сытости и меры нет, понты и спортивный интерес, человек враг для природы, и скоро ему будет звезда.. точнее она уже начала приходить.. Интересно, когда всех перебьете чё делать будете..

 

У нас с оптики глухаря в борах всего перебили(, ради спортивного интереса, ща его нет.. кабана меньше в разы стало, пушнины тоже и т.д.. охотников стало оч много, стреляют по всему что движется.. видел масквичей, они в воробья с карабина и т.д. жуть.. слов нет..

 

Пострелять охото иди в тир, науа убивать живность если нет в ей потребности..

Вся эта добыча на законных основаниях. За добычу гуся ,государство продаёт марку за 8руб. Марки распределяет между охот угодьями(хозяйствами) . Те продают путёвки обычно за 2000руб в день  Где записано 5 гусей и 5 уток. То есть взял путёвку на 5 дней. Можешь официально добыть гусь 25шт. Но  это минимальные цены . в зоне пролёта гуся.  А там где его большая концентрация. Цена доходит до 30 000руб в день. Конечно там охотятся новые Казахи и москвичи. Мне кажется парадокс но , Это охотхозяйство и поля вокруг. И ещё три таких. на протяжений 100 000км. До г.Аркалык. Принадлежат   Россиянину из г.Москвы. Каждый год он приезжал на охоту. В этом году из за коронавируса небыл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...