Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

зима будет.это точно...

Рекомендуемые сообщения

german

Зимой если долгонько не катаюсь и если сильные морозы после минус 5 по Цельсию, акб затаскиваю домой в тепло. Заодно и подзарядка умным устройством походу. Тогда без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 86 Регион.

У меня Тюменские лоси. В морозы домой не таскаю,лет по 5 отслуживают спокойно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На моей Газели даже если захочешь, не станешь аккум каждый день таскать зимой, его очень неудобно вытаскивать, огромные мозги от Камминса нависают над ним, приходится извращаться, кувырком вынимать. Поэтому при первых признаках умирания меняю на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У людей какой то бзик с этими аккумуляторами, как будто 3-4 года службы АКБ , это мало! Как будто сейчас СССР и АКБ в страшном дефиците ! 

Сосед сейчас приехал с работы на Шкода Румстер  , купил её Б/У и сам уже 4 года ездит. Якобы родной АКБ заводской , десять лет ему :) 

Что то говорит  утром не завелся при -20, надо наверное домой отнести в тепло))  Долил днем зачем то электролита вместо воды. 

Сказал, ему, что надо собраться с духом и потратить 3-5 тыс руб на новый АКБ ))  Он пропьет больше  за месяц.

Покрышки видимо лысые никак не починить, так они с АКБ колдуют , домой его носят, плотность измеряют, заряжают итд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Якобы родной АКБ заводской , десять лет ему :) 

Родные акб в среднем 6-7 лет ходят. Двоих знаю ДЭУ и ФОЛЬЦ по 10 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, соболевич сказал:

Родные акб в среднем 6-7 лет ходят. Двоих знаю ДЭУ и ФОЛЬЦ по 10 лет 

От машины зависит и от пробега.Но на Газели дольше 3 лет ни один не выжил.С учётом того,что в год проезжал тыс 80.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, соболевич сказал:

Родные акб в среднем 6-7 лет ходят. Двоих знаю ДЭУ и ФОЛЬЦ по 10 лет 

У меня машине седьмой год пошёл, пробег 70 тыс , сегодня завел без проблем при -19  с ветром . На прошлой неделе первый раз воды долил во все банки грамм 150 всего. Редко по городу езжу, в основном по выходным в деревню , туда час лишним 90 км и обратно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пару дней назад два раза завел без проблем УМЗ  при -9 , днем и на следующее утро то же. Сегодня ночью было -15, днем потеплело до -12. Раза три схватывала , на четвертый раз завелась с нажатой педалью газа. 

Чего то не хватает для пуска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

40522 завелся легко после простоя 5 дней в морозы -20. Аккум. правда поменял свой инеем покрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня при -10  легко завел УМЗ . Видимо пятая зима и 200 тыс км  не прошли даром для АКБ , да и стартер третий по счёту не менял с 283 тыс км, а сейчас 448 пробег. Три года назад при -20 легко заводился с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Валенки прохудились,стали промокать,ноги мёрзнут.Решил подшить подошву из голенища старых валенок.Только не ниткой подшивать,а хочу приклеить термопистолетом.Может кто пробовал такой метод?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Купи "олд- скульный" 88 клей от "Рогнеда" Сможешь ещё и резиновую прокладку подклеить.Отличный клей.Держит даже на поликарбонате.Правда продают только килограммовыми банками.Но стоит всего 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Татарин сказал:

Купи "олд- скульный" 88 клей от "Рогнеда" Сможешь ещё и резиновую прокладку подклеить.Отличный клей.Держит даже на поликарбонате.Правда продают только килограммовыми банками.Но стоит всего 500р.

Опыт с валенками есть? Я имею ввиду клеил им валенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Опыт с валенками есть? Я имею ввиду клеил им валенки?

Саня,я тебе про поликарбонат написал.А поликарбонат ,это такая зараза, что к нему что-либо приклеить очень проблематично.88 прилипает не оторвать.Ну а уж войлок склеит за милую душу.И ещё он влагостойкий.  Термоклей становится жёстким.88 клей в меру эластичный.Работать с ним проще простого,намазал,зажал,выдержал.И на разрыв они не сопоставимы. Термоклей хорош где надо по быстрому прихватить и загерметезировать.С тем-же успехом можно и на строительный герметик посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рыбацкие сапоги Валуева заменяют валенки на 100% и стоят всего 800 руб. Зато можно круглый год в них ходить при любой температуре и по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Алексей Ф. А  что  такое  рыбацкие  сапоги  Валуева7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vadim _vi верхний ряд , бледно зеленые . Часами находишься на морозе и ноги не мерзнут.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkipiSlMV1hy4E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Vadim _vi верхний ряд , бледно зеленые . Часами находишься на морозе и ноги не мерзнут.

 

Они различаются по морозостойкости.

Но в таких сапогах как то стрёмно по городу гулять,а в валенках нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня это всё условности.На самом деле всем пофигу.

Я тут как-то пересекался с москалём. Он ездил на 7 вмw,  а вылезал из машины в валенках, и шубе из рыбьего меха оттороченой волком. Вот где взрыв моих шаблонов был.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Alex030569 Да, в хороших чёсанках  походить по  снегу и по  городу  очень  даже  приятно  и  тепло.  Только  вот в моей  деревне больше  не  катают  валенки  и  чёсанки, а  магазинные  это  не то,  от слова  совсем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не представляю, как можно гулять по городу в валенках , там же везде грязь, соль, песок. В деревне бывает гуляю в валенках . Отец , что то плавил и приклеивал подошвы к валенкам . По моему он поджигал шпагат для увязки сена в кипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Татарин сказал:

Саня это всё условности.На самом деле всем пофигу.

Я тут как-то пересекался с москалём. Он ездил на 7 вмw,  а вылезал из машины в валенках, и шубе из рыбьего меха оттороченой волком. Вот где взрыв моих шаблонов был.:biggrin:

Может быть и условности.Только сапоги это резина,как не крути,а валенки это шерсть.Разница на лицо.

Я бы в таких сапогах в ТЦ точно не зашёл.Другое дело валенки-они во все времена модными были и остаются.

 

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Не представляю, как можно гулять по городу в валенках , там же везде грязь, соль, песок. В деревне бывает гуляю в валенках . Отец , что то плавил и приклеивал подошвы к валенкам . По моему он поджигал шпагат для увязки сена в кипы. 

Когда слякоть,тогда силиконовые галоши.А вообще в теплую погоду не одеваю их,только когда -20 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Не представляю, как можно гулять по городу в валенках , там же везде грязь, соль, песок. В деревне бывает гуляю в валенках  

Силиконовые калоши для валенок – купить на Ярмарке Мастеров – DI9QVRU |  Материалы для валяния, Курган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

 

Купил два штыря термоклея,буду пробовать клеить.

@Татарин а как он у тебя не гнется? Специально нес по улице,морозил.Так они(штырьки эти),болтаются как сосиски,типа силиконовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Может быть и условности.Только сапоги это резина,как не крути,а валенки это шерсть.Разница на лицо.

Я бы в таких сапогах в ТЦ точно не зашёл.Другое дело валенки-они во все времена модными были и остаются.

 

Да честно, то только в детстве в валенках ходил, да и зимней обуви у меня нет, если мороз то дома сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...