Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks_2006vs

как установить магнитолу на Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Crady
Климат, для водителя с передними и отдельным подводом для задних пассажиров на соболек-комби? С внешним накрышным блоком? Хм если так то координаты и прайс в личку буду благодарен )

Екатеринбург,прайс завтра возьму,примерно даже щас сказать не смогу

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
можно и подумать куда ставить датчик/переносить микрофон )))

Вообще на всех машинах у нас микрофон ставят в левой стойке лобового стекла на уровне лица водителя.Проводку прячут в стойку,микрофон крепят или скотчем или делают в пластмассовой стойке отверстие.Кстати при такой комбинации меньше лишних шумов и лучше тебя слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вообще на всех машинах у нас микрофон ставят в левой стойке лобового стекла на уровне лица водителя.Проводку прячут в стойку,микрофон крепят или скотчем или делают в пластмассовой стойке отверстие.Кстати при такой комбинации меньше лишних шумов и лучше тебя слышно.

.на зеркале салонном слева на краю-тож норм.работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

А справа от руля круглая заглушка вроде под держатель телефона? Кто эти держатели видел? И как вынимается заглушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А справа от руля круглая заглушка вроде под держатель телефона? Кто эти держатели видел? И как вынимается заглушка?

..есть такая заглушка-закруглённый квадрат..пальцем нажми на неё-уходит вовнутрь.держатели есть у нас -350 р.вообщето в комплекте у тебя он должен бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exMachine

Вот так я магнитолу ставил: http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/...151759590/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
На восемь тыс. руб дешевле. У меня магнитола новая была и за 4 с копейками купил 4 Пионера. Все прекрасно по сравнению с штатной.

На Бизнес кострукция заглушки с бортиком по кругу, сколько не ковыряй не вытащишь. Она просто изнутри рамки вложена.

АКУЕТЬ! Т.е. эта аудио система, которую ставят в некоторые бизнесы стоит 8 рублей???????? ПЗДЦЦЦ!! я просто в акуе.

Газ ваще уже не знает как бабло с людей вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
АКУЕТЬ! Т.е. эта аудио система, которую ставят в некоторые бизнесы стоит 8 рублей???????? ПЗДЦЦЦ!! я просто в акуе.

Газ ваще уже не знает как бабло с людей вытянуть

Создается такое впечатление, что ГАЗ при разработке новой модели руководствуется не потребительскими свойствами (чтобы было надежнее и качественнее), а тем, чтобы не вкладывая практически ни чего, увеличить стоимость машины. В проигрыше - конечно мы- автовладельцы. Раздумывая об этом хочу, чтобы быстрее вступили в ВТО, чтобы ГАЗ загнулся (это я погорячился, но все-же обидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Вячеслав ,стоящий хоть держатель? 350р. не деньги,а вот в комплекте не было. На этом месте бумажка сверху была наклеена.

exMachine, А рамку зачем от магнитолы вмучивали? Без нее магнитола плотно встает, только рамка облицовочная подтачивается и все. Представляю сколько мата в адрес изготовителя торпеды было, самый противный момент провода уложить, чтобы магнитола в них не уперлась. На виде снизу ощущения , что справа неплотно все же села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вячеслав ,стоящий хоть держатель? 350р. не деньги,а вот в комплекте не было. На этом месте бумажка сверху была наклеена.

exMachine, А рамку зачем от магнитолы вмучивали? Без нее магнитола плотно встает, только рамка облицовочная подтачивается и все. Представляю сколько мата в адрес изготовителя торпеды было, самый противный момент провода уложить, чтобы магнитола в них не уперлась. На виде снизу ощущения , что справа неплотно все же села.

Игорь держатель фирменный не фуфло.раздвижной универсальный под аппарат любого формата.фотку если надо выложу-напомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Если не сложно, то хотелось бы глянуть на фотку. Жаль до Нижнего далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clop
Есть такое. И что бы нормально закрепить без рамки пришлось откручивать весь блок (кстати там предусмотрено штатное крепление на задний болт), за то теперь уверен что ее не скомуниздят пИонеры, т.к. что бы снять надо проделать обратную операцию. Ну и проблема с выводом микрофона блюшки магнитоллы была все руки изодрал пока протащил на штатное место (правее и ниже руля, круглое отверстие с решеткой, рядом с запасным выводом, под питание). С другой стороны второй разъем USB, очень удачно вписался в размер верхних кнопок...Декоративную облицовку головы пришлось на клей сажать, т.к. штатное отверстие смещенно немного шире чем сама голова и была щель с низу.

Вообще дизайнеры очень много предусмотрели. Штатное место под микрофон очень порадовало, прям анти колхоз :rolleyes: .

 

Раньше пионеры могли магнитолу скамуниздить ,а теперь и торпеду попортят,задумайся как дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allo33

Все вы прекрасно выложили... спасибо! Ну хотелось бы про установку кнопок на руль увидеть! Кто ставил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит на бизнесе верхний бардачёк не съёмный? Нужно накладку снимать ,что по центру панели для установки магнитоллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Значит на бизнесе верхний бардачёк не съёмный? Нужно накладку снимать ,что по центру панели для установки магнитоллы?

Бардачек верхний съемный ,но только после центральной накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Бардачек верхний съемный ,но только после центральной накладки.

Спасибо,а как её снять? Какие то защёлки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Спасибо,а как её снять? Какие то защёлки есть?

Снимается она просто задница.Мне спец. снимал и то одну защелку сломал.С ней нужно очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exMachine
Вячеслав ,стоящий хоть держатель? 350р. не деньги,а вот в комплекте не было. На этом месте бумажка сверху была наклеена.

exMachine, А рамку зачем от магнитолы вмучивали? Без нее магнитола плотно встает, только рамка облицовочная подтачивается и все. Представляю сколько мата в адрес изготовителя торпеды было, самый противный момент провода уложить, чтобы магнитола в них не уперлась. На виде снизу ощущения , что справа неплотно все же села.

 

Еслиб без рамки плотно вставала, я бы не мучался с ней, а без рамки она у меня болталась где то по 1-2мм в каждую сторону.

Похже я прочитал, что там за задний болт магнитолы можно крепить.. но уже было поздно) зато теперь сидит как влитая хрен выдернишь её)

Щас зазора нету) наверн притерлась, села до кронца)

 

А насчет укладки проводов, эт да. можно диссертацию писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Спасибо,а как её снять? Какие то защёлки есть?

Алексей, думаю теперь надо опять лета подождать, когда 40 градусов будет и пластик станет помягче. Открываете бардачек и сверху аккуратно тянете, придерживая от рывков. Куча защелок, но, если не спешить, все прекрасно отщелкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skier2
Есть такое. И что бы нормально закрепить без рамки пришлось откручивать весь блок (кстати там предусмотрено штатное крепление на задний болт), за то теперь уверен что ее не скомуниздят пИонеры, т.к. что бы снять надо проделать обратную операцию. Ну и проблема с выводом микрофона блюшки магнитоллы была все руки изодрал пока протащил на штатное место (правее и ниже руля, круглое отверстие с решеткой, рядом с запасным выводом, под питание). С другой стороны второй разъем USB, очень удачно вписался в размер верхних кнопок...Декоративную облицовку головы пришлось на клей сажать, т.к. штатное отверстие смещенно немного шире чем сама голова и была щель с низу.

Вообще дизайнеры очень много предусмотрели. Штатное место под микрофон очень порадовало, прям анти колхоз :rolleyes: .

нельзя ли поподробнее - какдо заднего болта добраться? я так понял (по соседней теме) надо снять верхнюю рамку и рамку прикуривателя - потом открутить по два болта с низу и сверху. а как потом то - вставишь майфун - рамку не поставишь, рамку поставишь - болты как закрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imm9
Вот так я магнитолу ставил: http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/...151759590/#post

 

спасибо за описание установки с фотками, я морально подготовился и сэкономил себе пару часов во время установки, которые ушли бы на попытки ответа на вопросы "а в чем прикол", "кто виноват" и "что делать" :huh:

 

...зато теперь сидит как влитая хрен выдернишь её)

Щас зазора нету) наверн притерлась, села до кронца)...

 

я когда вчера ставил, обратил внимание что место под магнитолу снизу, с боков имеет глухие стенки, только сверху есть небольшие вырезы в сумме наверное на четверть поверхности. а ведь магнитола ощутимо греется и ее корпус должен быть весь в дырках для охлаждения. а не вплавится ли магнитола в пластик, особенно если двумя пищалками не ограничиваться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санчес75
Вот так я магнитолу ставил: http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/...151759590/#post

 

ты ставил магнитолу где лежат провода чтобы ее подключить? я неразберал торпеду только рамку снял рукой щупаю ничего не получается там видно только за железякой штекер белый какой то провода уходят куда то верх. провода на нем: красный, черный, зеленый и еще какой то! :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

санчес75, Там даже два штеккера есть. Лежали просто за заглушкой. Рамку снял , заглушку и увидел. Если их там нет странно. Может назад затолкнули? Еще белый провод там вроде. Штеккер то стандартный, ошибиться сложно.

Разъемы на передние динамики внизу.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санчес75
санчес75, Там даже два штеккера есть. Лежали просто за заглушкой. Рамку снял , заглушку и увидел. Если их там нет странно. Может назад затолкнули? Еще белый провод там вроде. Штеккер то стандартный, ошибиться сложно.

Разъемы на передние динамики внизу.

 

ясно! я рамку снял соответсвенно и заглушку проводов внутри ни каких нет только в самой глубине торчит какая то вишка бог его знает она или нет! завтра сниму обшивку куда колонки ставятся посмотрю если там провода! если на межгород не уйду тошно в дороге без музыки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
завтра сниму обшивку куда колонки ставятся посмотрю если там провода!

Не надо снимать, они там выше в пучке болтаются, цвета не помню, вроде серый и зеленый. Что то в этом роде, а разъем непонятного стандарта, плоский такой. Я его просто отрезал и заменил на обычный папа-мама. Скорее всего та фишка в глубине и есть оно. Вытянуть надо , там слабина должна быть. Прикинуть по магнитоле можно.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...