Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Igor61

Кто уже самостоятельно устанавливал противотуманки на новые машины? Поделитесь опытом. Фары, насколько понимаю, идут от Приоры ВАЗ 2170. Какое реле, кнопка, схема и т.д.? Как все сделано в заводском исполнении?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
Неужели никто не делал?

 

думаю Утюг прольет свет на это.

где то читал что в жгутах должна быть фишка под ПТФ. (может уже нету. х.з.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
Неужели никто не делал?

прицеливался , но остановился до выяснения...ges_hmm.gif

идут от Приоры ВАЗ 2170

примерялся я к ним и выяснил что штатные крепления не подходятne.gif, а другого ни чего похожего у нас не нашёлicon_sad.gif

Изменено пользователем WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

Кто уже самостоятельно устанавливал противотуманки на новые машины? Поделитесь опытом. Фары, насколько понимаю, идут от Приоры ВАЗ 2170. Какое реле, кнопка, схема и т.д.? Как все сделано в заводском исполнении?

Я ставил от Приоры с доработкой. Верхнее крепление подходит, под 2 боковых делал пластинки. Встали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
под 2 боковых делал пластинки

ага, это типа монтажными планками дырки совместил, а по глубине всё ништяк подошло? фотку покаж? а кнопочку хде надыбал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512
ага, это типа монтажными планками дырки совместил, а по глубине всё ништяк подошло? фотку покаж? а кнопочку хде надыбал?

По глубине подогнул по месту, главное металл для пластин потолще, кнопок таких ещё в продаже нет, ставил обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Неужели ни фар , ни кнопок , ни реле нет в продаже? А ведь надо, темные времена настали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Неужели ни фар , ни кнопок , ни реле нет в продаже? А ведь надо, темные времена настали.

У меня такая мысль родилась.На бизнесе у нас штатно есть задняя противо туманка,а если этот провод вывести на передние противотуманки,Задняя противотуманка ведь не нужна вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

В принципе мысль, у меня есть в коллекции Волга, там тоже сзади есть, но ведь на практике за всю историю никогда не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В принципе мысль, у меня есть в коллекции Волга, там тоже сзади есть, но ведь на практике за всю историю никогда не пользовался.

Я о том же.На иномарках я то же ни когда задними не пользуюсь ,а вот передними постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
У меня такая мысль родилась.На бизнесе у нас штатно есть задняя противо туманка,а если этот провод вывести на передние противотуманки,Задняя противотуманка ведь не нужна вообще.

Нужна при тех осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Нужна при тех осмотре.

 

Нужность определяется кол-вом рублей, а при том первый тех.осмотр через три года...будут и фары и кнопки к тому времени. Вопрос в схеме подключения, выдержит ли (фары -это не фонари) и задние сделаны вроде со светом ,а не с габаритами, так что есть о чем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нужность определяется кол-вом рублей, а при том первый тех.осмотр через три года...будут и фары и кнопки к тому времени. Вопрос в схеме подключения, выдержит ли (фары -это не фонари) и задние сделаны вроде со светом ,а не с габаритами, так что есть о чем думать.

Задний фонарь у нас включается через реле.Так что просто я думаю,что нудно поставить реле по сильней и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Задний фонарь у нас включается через реле.Так что просто я думаю,что нудно поставить реле по сильней и всё.

Если каждая лампа в противотуманке будет ватт по 100, то 2х100:12=16.6 Ампер. Реле должно быть Ампер на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если каждая лампа в противотуманке будет ватт по 100, то 2х100:12=16.6 Ампер. Реле должно быть Ампер на 30.

А со 100 ваттами ты это не сильно загнул?Это тебе не головные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я для примера.

Скажу честно, на сколько бывают рэлюхи я не знаю.Но думаю ,что подобрать можно,на крайний случай их поставить две.Ни чего сложного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Неужели ни фар , ни кнопок , ни реле нет в продаже? А ведь надо, темные времена настали.

вот что стоит с завода 7357a6283c31t.jpg а нужно поставить вот такой блок 91d64d1926fet.jpg единственное что останется поставить это реле если его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот что стоит с завода 7357a6283c31t.jpg а нужно поставить вот такой блок 91d64d1926fet.jpg единственное что останется поставить это реле если его нет

И где интересно найти правый блок?У нас их пока нет в продаже.Или я пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
И где интересно найти правый блок?У нас их пока нет в продаже.Или я пока не видел.

свободно купил в магазине газ детали машин. каталожный номер его 141.3769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
свободно купил в магазине газ детали машин. каталожный номер его 141.3769

Сколько заплатил за новый блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Сколько заплатил за новый блок?

около 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
около 900

Не дешево но терпимо.

У нас пару противотуманок на бизнес импортных сделанных по лецензии в России стоят 1000р.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
И где интересно найти правый блок?У нас их пока нет в продаже.Или я пока не видел.

у меня на первых партиях торпед стояли эти блоки ещё и с авторежимом включения габаритов и ближнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
у меня на первых партиях торпед стояли эти блоки ещё и с авторежимом включения габаритов и ближнего

 

так у нас и блок климата другой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
у меня на первых партиях торпед стояли эти блоки ещё и с авторежимом включения габаритов и ближнего

на них все равно не было кнопки включения передних туманок. а блок с авто режимом тоже есть в продаже стоит что то порядка 1300 на уаз патриот ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...