Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agresian

не качает бензонасос

Рекомендуемые сообщения

agresian

бензанасос не качает.точнее если непосредственно накачать на нем в ручную то машина заводится и через несколько секунд глохнет.пробывал ставить новый насос но результат тотже.в чем может быть проблема?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvaN98
бензанасос не качает.точнее если непосредственно накачать на нем в ручную то машина заводится и через несколько секунд глохнет.пробывал ставить новый насос но результат тотже.в чем может быть проблема?

Такая же фигня была месяц назат ,поставил ноый - тоже самое .Оказалось чуть треснул шланг на самом входе на насос , отрезал 1,5 см и всё в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agresian
Такая же фигня была месяц назат ,поставил ноый - тоже самое .Оказалось чуть треснул шланг на самом входе на насос , отрезал 1,5 см и всё в поряде.

пойду попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agresian

шланги заменил,но все без изменений :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
шланги заменил,но все без изменений :(

Проверь фильтр тонкой очистки топлива, У меня с месяц назад прикол был - заводиш на холостом работает, разогнался до 4й передачи - стоп, приехали. Хорошо что у меня метан основной вид топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agresian

фильтр я тоже новый ставил,третий день разобраться с этой проблемой не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvaN98
бензанасос не качает.точнее если непосредственно накачать на нем в ручную то машина заводится и через несколько секунд глохнет.пробывал ставить новый насос но результат тотже.в чем может быть проблема?

В ручную то точно качает ? По идее после накачки в ручную машина заводится и должна работать около минуты . Если так то попробуй сними клапанную крыжку с насоса , пусь ктонибудь покрутит стартёром , а ты посмотри ходит мембрана или нет , если нет то чтото с приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
В ручную то точно качает ? По идее после накачки в ручную машина заводится и должна работать около минуты . Если так то попробуй сними клапанную крыжку с насоса , пусь ктонибудь покрутит стартёром , а ты посмотри ходит мембрана или нет , если нет то чтото с приводом

мне кажеться что это привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

В передней крышке стоит привод насоса в виде качелек.Одним концом он ложится на эксцентрик распредвала ,а другим упирается в привод насоса.Так-вот когда устанавливаешь насос,то его не просто втыкаешь на шпильки ,а нужно попасть лапкой насоса на эти самые качели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvaN98
фильтр я тоже новый ставил,третий день разобраться с этой проблемой не могу :(

Ну как дела , завёл и в чём была причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agresian
В передней крышке стоит привод насоса в виде качелек.Одним концом он ложится на эксцентрик распредвала ,а другим упирается в привод насоса.Так-вот когда устанавливаешь насос,то его не просто втыкаешь на шпильки ,а нужно попасть лапкой насоса на эти самые качели.

вот скорее всего в этом и проблема.обьясни подробнее как на эти качели попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
вот скорее всего в этом и проблема.обьясни подробнее как на эти качели попасть

 

 

Да всё очень просто.Ты наверное обращал внимание на то что ручная подкачка в определённом положении не работает и приходится провернуть двигатель.Так вот когда вставляеш насос в крышку, то рычаг насоса приподнеми немного вверх.Нажми на насос в низ.Если почувствуешь что пружинит ,то толкай на шпильки.Вроде понятно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvaN98
вот скорее всего в этом и проблема.обьясни подробнее как на эти качели попасть

Я когда менял на дороге , торопился (газ кончился и не завести не качает) так тоже просто засунул и не попал на зти качели , так у меня ручная подкачка не работала , не не нажать её было .Снял и когда снова ставил ,то шток этот повыше совал даже чувствуется , что пружына сжимается когда на шпильки одеваешь. Так в ручную то качает или нет? Если нет то попробуй ртом засосать , у меня на новой ещё такая фигня была попробовал ртом-сосёт воздух ,туда дую не булькает в баке , оказалоссь шланг между баком и трубкой выскочил , а на Фермере хер заметишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agresian

спасибо за помощь.все работает.оказалось что насос не так ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR_FUNK

Всем привет!!! вот у меня повидимому такая же проблема как у автора... только я уже многор раз пытался ставить но всё равно качает только в ручную. я пальцом шарил там такое ощущенние что это карамысло вообще отломилось потомучто зацепить лапку там не зачто... могла оно отломиться??? было такое у каво нибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёня с Черёмушек

У меня нету на бензонасосе вообще рычага ручной подкачки топлива.

 

Называется ПЕКАР, Сделано в России. Ещё он подтекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Всем привет!!! вот у меня повидимому такая же проблема как у автора... только я уже многор раз пытался ставить но всё равно качает только в ручную. я пальцом шарил там такое ощущенние что это карамысло вообще отломилось потомучто зацепить лапку там не зачто... могла оно отломиться??? было такое у каво нибудь???

Внутри бензонасоса есть шток с шайбой на конце, который и тянет туда-сюда диафрагму. Так вот, лапка-"качели" на конце, что в насосе, имеет прорезь, куда вставляется шток. Лапка тянет шток вниз, упираясь в шайбу на конце штока. А теперь суть - шайба держится на штоке за счет дохлой развальцовки конца штока, которую рано или поздно срывает, шайба падает вниз, лапка уже ничего не тянет, насос перестает качать, все, приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Всем привет!!! вот у меня повидимому такая же проблема как у автора... только я уже многор раз пытался ставить но всё равно качает только в ручную. я пальцом шарил там такое ощущенние что это карамысло вообще отломилось потомучто зацепить лапку там не зачто... могла оно отломиться??? было такое у каво нибудь???

было после ремонта грм, собирал ночью и внимания не придал, а лопнула пружинка на качелях, они зависли и потух бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student209087

Здравствуйте все. Есть проблема, запускаю двиг. (406.3), работает с минуту, глохнет. Разгазовывается в этот момент плохо либо вообще  никак. Карб. отрегулирован. Карбюраторщик говорит бензонасос даёт мало бенза. Заглушили обратку, заработал нормально. Купил ремкомплект, поменял нутро бензонасоса, не помогло. Бензонасос пекар, карб. к151д. Может не в ту тему залез, уже часов 6 сижу на форуме. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

У меня была такая проблема :)  Бензонасосам накачаешь работает, карбюратор выработает и все  КУКУ :)

Купил рем. комплект, поставил, нифуя :(​  Купил новый бензонасос, поставил,  нифуя. :(

Итог:

Вскрыл крышку поменять пару гидриков и обнаружил  :blink:​ , что эта самая качелька, которая толкает привод бензонасоса , просто сломалась пополам . Поставил новую качельку и забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Карб. отрегулирован. Карбюраторщик говорит бензонасос даёт мало бенза.

вот тока вопрос...а как он тебе карб отрегулировал с неработающим насосом? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санечка3160

А у меня на 406 насос качает но появился какой то дребезжащий звук. То есть то нет. И где то в районе привода бензонасоса...Сверчок завелся...)) Насос качает,прикручен,все вроде пучком...а  звук идет. Особенно на уже прогретом. Кто может сталкивался с таким? Что может там дребезжать? Эксцентрик распредвала?  Как лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

А у меня на 406 насос качает но появился какой то дребезжащий звук. То есть то нет. И где то в районе привода бензонасоса...Сверчок завелся...)) Насос качает,прикручен,все вроде пучком...а  звук идет. Особенно на уже прогретом. Кто может сталкивался с таким? Что может там дребезжать? Эксцентрик распредвала?  Как лечить? 

Возможно пружинка с лапки насоса соскочила , клапанную крышку сними будет видно она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ostap186

Всем привет!!! вот у меня повидимому такая же проблема как у автора... только я уже многор раз пытался ставить но всё равно качает только в ручную. я пальцом шарил там такое ощущенние что это карамысло вообще отломилось потомучто зацепить лапку там не зачто... могла оно отломиться??? было такое у каво нибудь???

И у меня такая же фигня, на ощупь чувствуется обломок металлической детали в шахте привода насоса. Подскажите, можно ли выполнить подобный ремонт во "дворе", без каких - либо специальных приспособлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

И у меня такая же фигня, на ощупь чувствуется обломок металлической детали в шахте привода насоса. Подскажите, можно ли выполнить подобный ремонт во "дворе", без каких - либо специальных приспособлений?

Конечно можно! Снимай клапанную крышку и переднюю верхнюю крышку и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...