Перейти к содержанию
           
Авторизация  
олеган

шнива

Рекомендуемые сообщения

олеган

Озаботился покупкой шнивы.Пошел в салон нет в наличии.Очередь 2-3 месяца.Думаю.Кто что скажет о авто,как впечатления,головняки,проблемы.На 4 на 4 не посылать.Хочу вторым авто в семью,для супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Озаботился покупкой шнивы.Пошел в салон нет в наличии.Очередь 2-3 месяца.Думаю.Кто что скажет о авто,как впечатления,головняки,проблемы.На 4 на 4 не посылать.Хочу вторым авто в семью,для супруги.
слышал проблема в креплении радиатора-оттресает и течет...и расход бенза не маленький но на это думаю можно глаза подзакрыть-4 на 4 как ни как. Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

олеган, так тебе сразу сюда http://www.chevy-niva.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
олеган, так тебе сразу сюда http://www.chevy-niva.ru/

Да был там,только там или фаны или не примиримые.Предвзято все показалось.Хочется соклубников послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

все у кого такая машинка жалуются,что слишком прожорлива,а так нареканий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo

да шевроле нива вообще сыпется по кускам как мазайка! лучше уж тогда 3 х дверку обычную брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Сам подумываю о такой, только б\у.

Главная проблема в ней это мотор. Всего то казалось изменили программу управления и поставили другой РВ. А мотор стал тупо вялым до 3.5 тыс. оборотов.

Решение вопроса скидывай ГКК, ставь 213 РВ, разрезную шестерню и этого минимума уже вполне достаточно. Если есть возможность и желание делаем ещё прошивку. А если совсем хорошо подойти к этому вопросу то делаем большие клапана (соответственно с заменой сёдел) , ставим узкофазынй РВ, делаем прошивку. Получается то, что именно нужно для этого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня два шевика было,могу рассказать подробно,но сейчас инет с телефона и печатать муторно.Тебя что-то конкретное интересует или общие впечатления?В общем давай завтра ближе к вечеру,когда домой приеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля174

Взяли жене Хонду ЦРВ 96 года, РАЗ в 300 лучше шнивы, по запчастям практически тоже. Ни в какое сравнение не идет с нивой шевроле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважайте себя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
да шевроле нива вообще сыпется по кускам как мазайка! лучше уж тогда 3 х дверку обычную брать

Комфорта мало.Руль,сцепа,печка,свет -а ля 70е,2 двери мало-чилдренятам 4 и 9( замудохаешься с ними).

 

Взяли жене Хонду ЦРВ 96 года, РАЗ в 300 лучше шнивы, по запчастям практически тоже. Ни в какое сравнение не идет с нивой шевроле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Сам подумываю о такой, только б\у.

Главная проблема в ней это мотор. Всего то казалось изменили программу управления и поставили другой РВ. А мотор стал тупо вялым до 3.5 тыс. оборотов.

Решение вопроса скидывай ГКК, ставь 213 РВ, разрезную шестерню и этого минимума уже вполне достаточно. Если есть возможность и желание делаем ещё прошивку. А если совсем хорошо подойти к этому вопросу то делаем большие клапана (соответственно с заменой сёдел) , ставим узкофазынй РВ, делаем прошивку. Получается то, что именно нужно для этого автомобиля.

 

Все переделки после гарантийного пробега,после хотя б 20000км.Но интерес есть.

БУ- думал,да теща подкинула копейку на утиль,да заначка плюс пятнашка(5лет) скидывать пора.В общем новую -наверняка.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
У меня два шевика было,могу рассказать подробно,но сейчас инет с телефона и печатать муторно.Тебя что-то конкретное интересует или общие впечатления?В общем давай завтра ближе к вечеру,когда домой приеду...

Общий интерес.Конкретики пока ни какой.Просто чтоб супруга и ребятишки всегда были там где нужно не взирая на любые препоны.Ну и плюс комфорт.Использование 90%- город.(ну а 10% я ей дам просраться)это между нами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Все переделки после гарантийного пробега,после хотя б 20000км.Но интерес есть.

страные,вы парни,зачем брать заведомое дерьмо,зная при этом,что берешь ведро и тут же искать оправдания в своих же неразумных действиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
страные,вы парни,зачем брать заведомое дерьмо,зная при этом,что берешь ведро и тут же искать оправдания в своих же неразумных действиях

Что присоветуешь за 424 килорубля(50 из них по проге утиля)-не дерьма,разумный наш?И какие оправдания я ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Что присоветуешь за 424 килорубля(50 из них по проге утиля)-не дерьма,разумный наш?И какие оправдания я ищу?

я не разумный,а практичный и всегда беру то,что хотя бы как то оправдает мои вложение,та же газель,искать в нашем автопроме машину класса общего назначения,утопия,кроме бухамера наверно но там удобств маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
я не разумный,а практичный и всегда беру то,что хотя бы как то оправдает мои вложение,та же газель,искать в нашем автопроме машину класса общего назначения,утопия,кроме бухамера наверно но там удобств маловато

Вот и я про тоже.Что хочу от авто писАл выше,сколь стоит-там же.На иноБУ затертых годов не хочу тратиться,на хорошую иноБУ плюсом 400круб-нет.УАЗ СПОРТ-очень много автомобиля для дамы,по этому -шнива. :D

А переделки это на любителя,шнива с 125сильным снята спроизводства,да и ценник был за 600 с гаком.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

возьми "патриота".и безопасно и надежно,и жрет ненамного больше шнивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
слышал проблема в креплении радиатора-оттресает и течет...

неогорчяйте и меня, я только недавно на китайца от шевика радиатор воткнул, говорят хороший и долгоиграющий :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
возьми "патриота".и безопасно и надежно,и жрет ненамного больше шнивы.

Ну патриоту в лес надо,горы овраги.А мне для супруги в основном(и чуть для себя, так горки овражки),боюсь не поймет. :lol:

 

неогорчяйте и меня, я только недавно на китайца от шевика радиатор воткнул, говорят хороший и долгоиграющий :lol:

Не стОит огорчаться заранее,пусть подольше радует. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну патриоту в лес надо,горы овраги.А мне для супруги в основном(и чуть для себя, так горки овражки),боюсь не поймет. :lol:

 

 

Не стОит огорчаться заранее,пусть подольше радует. :D

патриоту горы?не смешите меня.это не "козлик".а вот безопасность там на высоте.будут твои домочадцы как в сейфе.да и относятся к патрику вежливее на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Хочу вторым авто в семью,для супруги.

Что то я не пойму, а супруге нужна эта шеви? тем более что город 90%

Что присоветуешь за 424 килорубля(50 из них по проге утиля)-не дерьма,разумный наш?

Ну утиль счас у всех пока работает а 424 не так уж и мало можно присмотреться к WV polo что с час начали у нас делать старт 400тр можно и другие иномарки бюджетные посмотреть что собираются в РФ renault и тд в общем варианты есть, не говоря уже о Б/У за такие деньги и паджерик можно найти в нормальном состоянии к примеру на первое что наткнулся http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1505778&nflgyndx=1 представьте супругу за рулем Pajero ;) круче шнивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Что то я не пойму, а супруге нужна эта шеви? тем более что город 90%

Ну утиль счас у всех пока работает а 424 не так уж и мало можно присмотреться к WV polo что с час начали у нас делать старт 400тр можно и другие иномарки бюджетные посмотреть что собираются в РФ renault и тд в общем варианты есть, не говоря уже о Б/У за такие деньги и паджерик можно найти в нормальном состоянии к примеру на первое что наткнулся http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1505778&nflgyndx=1 представьте супругу за рулем Pajero ;) круче шнивы

Дмитрий а содержание подержаного паджерика(техосмотр,ремонт,бенз,резина,налоги)?У поло что в старе есть?А садился в него и шниву?А шнивка в обвесе новом(от бертоне) симпатяга я тебе скажу. :D

А в объяве лукавят по черному 02г и 12000пробег- не верю.

По секрету от жены- видимо мне нужна.(шнива)

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Комфорта мало.Руль,сцепа,печка,свет -а ля 70е,2 двери мало-чилдренятам 4 и 9( замудохаешься с ними).

На простой Ниве теперь то же гидроусилитель,сцепа и усилитель тормозов от Шнивы,подвеска переделана в лучшую сторону,панель другая и зеркала ,шрусы вместо карданов итд .

Владельцы Шнив жалуются на слабый мотор,маленький багажник и часто меняют подшипники ступиц,шаровые итд. Ну и расход топлива...Кстати Патрик Спорт то же от 420 тыс руб.Видел в живую Фолькс Поло -Калины ,Приоры и Логаны с Сандеро отдыхают -красивый ,гармоничный ,авто с солидной эмблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
На простой Ниве теперь то же гидроусилитель,сцепа и усилитель тормозов от Шнивы,подвеска переделана в лучшую сторону,панель другая и зеркала ,шрусы вместо карданов итд .

Владельцы Шнив жалуются на слабый мотор,маленький багажник и часто меняют подшипники ступиц,шаровые итд. Ну и расход топлива...Кстати Патрик Спорт то же от 420 тыс руб.Видел в живую Фолькс Поло -Калины ,Приоры и Логаны с Сандеро отдыхают -красивый ,гармоничный ,авто с солидной эмблемой.

и безопасный...папа,зачем тебе в городе внедорожник?чтоб ездить по паребрикам и газонам,сынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
На простой Ниве теперь то же гидроусилитель,сцепа и усилитель тормозов от Шнивы,подвеска переделана в лучшую сторону,панель другая и зеркала ,шрусы вместо карданов итд .

Владельцы Шнив жалуются на слабый мотор,маленький багажник и часто меняют подшипники ступиц,шаровые итд. Ну и расход топлива...Кстати Патрик Спорт то же от 420 тыс руб.Видел в живую Фолькс Поло -Калины ,Приоры и Логаны с Сандеро отдыхают -красивый ,гармоничный ,авто с солидной эмблемой.

Про болячки читал у шниваводов,там мнения на мой взгляд 50/50 поделены,вкакой полтос попаду не знаю.А к патрику ну нет настроя(хз почему).По НИВЕ не знал подробностей-спасибо за инфу.

 

и безопасный...папа,зачем тебе в городе внедорожник?чтоб ездить по паребрикам и газонам,сынок!

ВОТ она- ИСТИНА. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...