Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kotofei

Уходит тормозная жидкость из Центрального цилиндра сцепления

Рекомендуемые сообщения

kotofei

Доброго времени суток участникам форума. Внезапно столкнулся с проблемой утечки тормозной жидкости на автомобиле ГАЗ 3110 (ЗМЗ 406.2) Течь толком не могу обнаружить. Рабочий цилиндр сцепления сухой, нигде не сопливится. Грешил на трубку, потомучто на стартере подтеки есть небольшие, но маловероятно что в трубке дело. Раньше жидкость не уходила, тоесть залил как говориться и забыл, а тут полного бачка на сутки буквально хватает. Понимаю, что если так уходит что подтеки должны быть... Грешу вот на основной цилинд сцепления, может бочек треснул где. Еще с месяц назад немного вилку на педали сцепления регулировал, поднял педаль немного, ибо передачи (первая и вторая) плохо включались, думал может недовыжим идет, но это так и не помогло, в коробке дело стало быть. Так вот не могло ли это стать причиной износа или образования течи в основном цилиндре сцепления с бачком? Спасибо, буду признателен за помощь и советы!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Доброго времени суток участникам форума. Внезапно столкнулся с проблемой утечки тормозной жидкости на автомобиле ГАЗ 3110 (ЗМЗ 406.2) Течь толком не могу обнаружить. Рабочий цилиндр сцепления сухой, нигде не сопливится. Грешил на трубку, потомучто на стартере подтеки есть небольшие, но маловероятно что в трубке дело. Раньше жидкость не уходила, тоесть залил как говориться и забыл, а тут полного бачка на сутки буквально хватает. Понимаю, что если так уходит что подтеки должны быть... Грешу вот на основной цилинд сцепления, может бочек треснул где. Еще с месяц назад немного вилку на педали сцепления регулировал, поднял педаль немного, ибо передачи (первая и вторая) плохо включались, думал может недовыжим идет, но это так и не помогло, в коробке дело стало быть. Так вот не могло ли это стать причиной износа или образования течи в основном цилиндре сцепления с бачком? Спасибо, буду признателен за помощь и советы!
посмотри нет ли подтеков у гл.цилинра со стороны салона. еще как вариант жидкость может в вакум уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

вакумник посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotofei

спасибо, посмотрю, но разве вакуумник связан с центральным сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

Ребятки, ну какой вакуумник на сцеплении?!

 

Смотри бачок он бывает лопается в 1см от нижнего края и потёки в салоне если есть то меняй в сборе потому как перебраного надолго не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotofei
Ребятки, ну какой вакуумник на сцеплении?!

 

Смотри бачок он бывает лопается в 1см от нижнего края и потёки в салоне если есть то меняй в сборе потому как перебраного надолго не хватит...

спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У тебя волга и возможно тормозная жидкость капает с ГЦС в салон на ковер и ни чего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

kotofei у меня 2 раза бачок лопался и причём со стороны моторного щита, т.е. сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

 

http://allgaz.ru/

форум Волги там...

тема недавно была. посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

kotofei,

а тут полного бачка на сутки буквально хватает.
и при этом не видишь куда она уходит??? жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
kotofei, и при этом не видишь куда она уходит??? жесть...

Летом треснул бачок. По поллитра тормозухи каждый день доливал. Бачок сменил. Сейчас снова началось. Жидкости в бачка хватает на день. Всё сухо. Куда уходит не видно. Центральный цилиндр месяца три назад менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Летом треснул бачок. По поллитра тормозухи каждый день доливал. Бачок сменил. Сейчас снова началось. Жидкости в бачка хватает на день. Всё сухо. Куда уходит не видно. Центральный цилиндр месяца три назад менял.

ГТЦ перепускает-проверь вакуум может быть туда уходит.Качество запчастей известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Почему все ищут жидкость со сцепления в вакуумнике? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Почему все ищут жидкость со сцепления в вакуумнике? :blink:

Потому же, почему и в сцепление ГТЦ ставят.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатоль

даю сто % что если голову опустить по ниже и посмотреть на шток который подходит к педали то можно увидеть как любимая тормозуха мило капает под утеплитель кабины да так аккуратно что ни одной капельки в салоне нет. Тока сделал час назад сам был удивлен куда это она постоянно с..ться вот и причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Мужики а импортные аналоги есть главного цилиндра сцепление?устал их менять раз в 4-5месяцев текут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Мужики а импортные аналоги есть главного цилиндра сцепление?устал их менять раз в 4-5месяцев текут :huh:

 

Сакс!Газель бизнес!Только штуцер у токаря заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Мужики а импортные аналоги есть главного цилиндра сцепление?устал их менять раз в 4-5месяцев текут :huh:
ГЦС-SACHS как на бизнесе надо ставить ну и ГТЦ BOSCH заодно.тормоза не узнать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

аналогичная проблема и у меня,аккуратно капает тормозуха под коврик в салон,до этого поменял рабочий цилиндр,и не мог всё понять,куда же она сцуко уходит (ТЖ),при уборке салона всё понял)) на выходных буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
аналогичная проблема и у меня,аккуратно капает тормозуха под коврик в салон,до этого поменял рабочий цилиндр,и не мог всё понять,куда же она сцуко уходит (ТЖ),при уборке салона всё понял)) на выходных буду менять.
она еще краску сьедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
аналогичная проблема и у меня,аккуратно капает тормозуха под коврик в салон,до этого поменял рабочий цилиндр,и не мог всё понять,куда же она сцуко уходит (ТЖ),при уборке салона всё понял)) на выходных буду менять.

Если залита ДОТ-4 смени на ДОТ-3 после замены сальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Если залита ДОТ-4 смени на ДОТ-3 после замены сальников.

И чем это поможет? :blink: ДОТ-3, ДОТ-4, нева, роса, томь - все на одной основе, все прекрасно между собой смешиваются без последствий. Отличаются только температурой кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
И чем это поможет? :blink: ДОТ-3, ДОТ-4, нева, роса, томь - все на одной основе, все прекрасно между собой смешиваются без последствий. Отличаются только температурой кипения.

Только ДОТ-3 менее агрессивна к резинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

у меня была похожая ерунда, уходит жидкость сцепухи и главно педаль если не отпускать чувствуешь что усилие всё слабее и слабее. Поднял капот, там сухо, в кабине тоже сухо, рабочий что внизу думаю что смотреть он же новый, всего месяц. Позвал жену чтобы прокачать сцепление, одел шланчик и в баночку стеклянную, только она нажала на педаль вижу жидкость пошла малость в банку. Подтянул, жена снова на педальку а жидкость всё-равно идёт. Нашол свой старый рабочий сцепухи, перебрал с двух один, точнее с нового взял поршень и пыльник и всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

меня достали они,поставил скас,рабочиц и главный.3 часа и готово.дольше собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...