Перейти к содержанию
           
Авторизация  
german

GlobalSat GT-100 USB GPS приемник

Рекомендуемые сообщения

german
а ты как представляеш себе ноут в качестве навигатора? куда его поставиш? я тоже хотел так сделать, только так и не смог для ноута место найти.

P.S добавь ещё пару тысяч и купи нормальный навигатор. я взял за 3 с программой навител и не парюсь, тока вовремя надо карты обновлять.

В длительной автопоездки путешествиях со мной всегда мой штурман, ноут в автопоездках тоже со мной, приходиться с фотика перекидывать, освобождать место на новые видео и фотоснимки. На навигаторы насмотрелся, знакомо дело. Использовать ноут в качестве навигации не доводилось ещё, поэтому и спрашиваю у народа что к чему, инфа нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
а раньше что читал? :P ;) букварь :P

а раньше как и все, сначала подключал :P ,мы ж сами умные, на фига нам читать, мы ж не тупые американцы, потом долго чесал репу, почему вся эта фигня не работает, и только потом начинал читать :P

и пусть в меня кинет камень тот кто поступал иначе

 

almir, Тогда добавить нужно будет тысяч 10 на нормальный... Для определенных целей есть свои навигаторы, а если побаловаться , то можно и за три.

да мне как то хватает, главное что бы ориентировал правильно и не терялся, а доп.фишки мне ни к чему.все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
german, Для этих целей лучше скорее Bluetooth GPS приёмник BT-338. Что нужно получить в итоге?

У приёмника ВТ-338 20 каналов, а у сей модели 48, полагаю существенное различие, и по стоимости разница в розницу в 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Судя твоей логике, можно и мышку воткнуть, и думать что она работает, если не в курсе то в инструкции к магнитоле указано что поддерживает USB в магнитоле!

 

Что я могу сказать, из параметров с трудом верится что горячий старт за 1,5с а холодный за 34с. В остальном не отличается не чем от собратьев. Из плюсов маленький размер. У меня вот такой http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_ka...iemniki/58.html заявлено холодный старт 45с в реальности около 2минут

 

Если верить знатокам «Холодным» стартом называется включение устройства, при котором скачивается альманах, содержащий параметры орбит всех спутников. Каждый спутник передаёт альманах для всех спутников. Данные альманаха являются приблизительными и действительны в течение несколько месяцев. Включившись, например, после месячного перерыва, GPS-приемник выполнит холодный старт. Эту процедуру можно также запустить, если выключенный GPS-приемник был перемещён на значительное расстояние — например, при перелете на другой континент. В настоящее время продолжительность холодного старта на GPS-приёмниках составляет около 5 минут и зависит от условий приема. Особенностью холодного старта является требование к неподвижности GPS-приёмника во время этой процедуры, иначе он просто не сможет скачать альманах.

«Теплый» старт происходит, если альманах не устарел, но устарели эфемериды (Более точные данные о положении спутника, передаваемые каждым аппаратом только для самого себя). В ходе этой процедуры обновляются только эфемериды. Период обновления эфемерид — от 30 мин до 6 ч (зависит от спутника). Продолжительность «теплого старта» — около 1 мин. Проблемы с тёплым стартом могут возникнуть если движением GPS-приёмника сочетается с плохими условиям приёма, вызванными рельефом местности или погодой.

«Горячий старт» выполняется после кратковременного выключения GPS-приемника. Данные альманаха и эфемерид не устарели, поэтому приемник сразу может использовать сигнал всех ранее найденных спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Парни похоже никто не юзал сей девайс, возможно.

 

Судя твоей логике, можно и мышку воткнуть, и думать что она работает, если не в курсе то в инструкции к магнитоле указано что поддерживает USB в магнитоле!

 

Что я могу сказать, из параметров с трудом верится что горячий старт за 1,5с а холодный за 34с. В остальном не отличается не чем от собратьев. Из плюсов маленький размер. У меня вот такой http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_ka...iemniki/58.html заявлено холодный старт 45с в реальности около 2минут

Пробовал несколько раз по ссылке, щёлкал, неоткрывается, страница ненайдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

german,

приёмника ВТ-338 20 каналов, а у сей модели 48, полагаю существенное различие, и по стоимости разница в розницу в 1500 р.

Понимаю, что 48 больше , чем двадцать, но тут не в этом дело. Люди жалуются на низкую чувствительность. Посмотрите более популярный приемник , который и посоветовал Дмитрий -BU-353. Страница нормально открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
У приёмника ВТ-338 20 каналов, а у сей модели 48, полагаю существенное различие, и по стоимости разница в розницу в 1500 р.

Дак тут хоть 100 каналов будет толку то от них? Если для работы программы навигации достаточно четырех да и по моему у нас максимум поймается 10 спутников

Понимаю, что 48 больше , чем двадцать, но тут не в этом дело. Люди жалуются на низкую чувствительность. Посмотрите более популярный приемник , который и посоветовал Дмитрий -BU-353. Страница нормально открывается.

Я не советовал я сказал что у меня такой выбрал его из целей практичности для меня блютуз приемники муторно цепляются к программам наигации, такой как в теме у меня был бы плохой прием т.к сам комп находился под консолью или под сиденьем что ухудшает по этому выбрал ту модель положил в верхний бордачек и работает нормально. К ноутбуку фигзнает что лучше будет скорее всего в обще просто модуль если в ноуте есть разъем под него обычно есть GPS и GPRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Дмитрий, Чтобы не было плохого приема, поэтому и пользуюсь нормальным навигатором и программой Garmin Mobile PC. Да и то , программа- есть программа, везде свои глюки. Это когда нужен большой экран для обзора. А так отключил навигатор и хоть в лес, хоть на воду. Что еще проработает целый день, а при наличии в кармане еще и запасного комплекта аккумуляторов ... . Сначала цели , потом выбор. Если только для авто и по дорогам, то на сегодняшний день есть достаточное кол-во автомобильных навигаторов(аппаратных). Вопрос только материальных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Дмитрий, Чтобы не было плохого приема, поэтому и пользуюсь нормальным навигатором и программой Garmin Mobile PC. Да и то , программа- есть программа, везде свои глюки.

А что за навигатор прога Garmin Mobile PC вроде как для ПК и работает под windows а в навигаторах обычно идет windows mobile или windows CE

А так отключил навигатор и хоть в лес, хоть на воду. Что еще проработает целый день, а при наличии в кармане еще и запасного комплекта аккумуляторов ... . Сначала цели , потом выбор. Если только для авто и по дорогам, то на сегодняшний день есть достаточное кол-во автомобильных навигаторов(аппаратных). Вопрос только материальных возможностей.

Согласен у меня так же есть КПК иногда им удобней, тогда просто у меня была цель собрать все вместе музыка,инет,навигация,видео и тд в общем собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
german,

Понимаю, что 48 больше , чем двадцать, но тут не в этом дело. Люди жалуются на низкую чувствительность. Посмотрите более популярный приемник , который и посоветовал Дмитрий -BU-353. Страница нормально открывается.

GlobalSat GT-100 USB GPS приемник по популярности полагаю тоже неотстаёт по этой позиции, да и по чувствительности полагаю не ниже, начинка возможно одинаковая. Единственное что мне не подходит это соединительный шнур 1,5 м, без шнура как то проще (не оборвать, не перетереть) а так как бы привязанный. В авто приём сигнала будет незнаю хуже или нет, трудно сказать. В инете толковых отзывов ненашёл пока, а верить рекламе, самому не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

to Дмитрий, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962292

У меня она просто на флешке установлена вместе с картой , воткнул и поехал.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вот поэтому и спросил, а магнитолы такие есть у олега-CREDY стоит, если мне не изменяет память.

Мультимедийные магнитолы с GPS существуют, изобретены давно, смысла подключать к таким магитолам сей девайс я просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

короче стоит голова с навигацией,в ней есть возможность переключаться между несколькими прогами навигации,на момент покупки были(стояли) навител,иго8,ситигид.(поддерживается глонасс)на данный момент стоит навител 3.52.возможность установки других прог зависит от карты памяти,родная лежит дома,купил другую и закачал туда навител.После запуска проги,если долго не ползуешся,спутники находит от 1 минуты,максимум искал 2,5 минуты,но там и условия приёма отвратительные были,бетонный бокс.Во время пользования навигацие доступно прослушивание музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
короче стоит голова с навигацией,в ней есть возможность переключаться между несколькими прогами навигации,на момент покупки были(стояли) навител,иго8,ситигид.(поддерживается глонасс)на данный момент стоит навител 3.52.возможность установки других прог зависит от карты памяти,родная лежит дома,купил другую и закачал туда навител.После запуска проги,если долго не ползуешся,спутники находит от 1 минуты,максимум искал 2,5 минуты,но там и условия приёма отвратительные были,бетонный бокс.Во время пользования навигацие доступно прослушивание музыки.

Немного что то не понил, это сказание про магнитолу с навигацией. Я честно сие такой девайс не юзал, ничего сказать не могу. Приглянулась "флешка", задумал прикупить, но в нашей маленькой деревне таких вещей нет, придёться выходить на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Немного что то не понил, это сказание про магнитолу с навигацией. Я честно сие такой девайс не юзал, ничего сказать не могу. Приглянулась "флешка", задумал прикупить, но в нашей маленькой деревне таких вещей нет, придёться выходить на заказ.

я через инет магаз заказывал,доставка до квартиры.после оплаты в течении 3 дней привезли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
я через инет магаз заказывал,доставка до квартиры.после оплаты в течении 3 дней привезли. :)

Города не сравнить, у нас срока минимум неделю если всё удачно, легче самому в губерню смотаться быстрее будет, а это в 150 км в одну сторону, вам в этом плане везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...