Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Fynjy

Горит лампа ABS на газели

Рекомендуемые сообщения

2902

Была проблема то горел абс то не горел на соболь 2217 долго не мог найти причину подсказал знающий человек проверить контактную групу зажигания при пуске двигателя когда загорелась лампочка ключ пошевелить в зажигании немного вперёд назад  и оказалось в этом вся причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демьяныч

Добрый день скиньте мануал по газели некст (горит лампа абс)

Vsadnik900414@gmail.com 

Что делать не знаю, на сервере 2 недели простояла, разводят руками.

Газель некст 2018г.в. турбо дизель.

Можно как нибуть сделать самодиагностику?

За раннее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio_1980
13 часов назад, Демьяныч сказал:

Добрый день скиньте мануал по газели некст (горит лампа абс)

Vsadnik900414@gmail.com 

Что делать не знаю, на сервере 2 недели простояла, разводят руками.

Газель некст 2018г.в. турбо дизель.

Можно как нибуть сделать самодиагностику?

За раннее большое спасибо

Мануала нет, но если по теме, езжай лучше в нормальный сервис, не нужна тебе эта самодиагностика. Может ты и так уже недавно сам лазил? Скорее всего перегиб проводки где-то был, поэтому датчик коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, Демьяныч сказал:

Добрый день скиньте мануал по газели некст (горит лампа абс)

Vsadnik900414@gmail.com 

Что делать не знаю, на сервере 2 недели простояла, разводят руками.

Газель некст 2018г.в. турбо дизель.

Можно как нибуть сделать самодиагностику?

За раннее большое спасибо

машина с АБС? Там нет самодиагностики. Диагностируется АСКАНом с соответствующим модулем. 

Как вариант, обращение в дилерский сервис ГАЗ и не забирание машины до устранения. В случаях затруднений с ремонтом у персонала обращение в горячую линию газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, L2140 сказал:

Там нет самодиагностики. Диагностируется АСКАНом с соответствующим модулем. 

 

16 часов назад, Демьяныч сказал:

Можно как нибуть сделать самодиагностику?

аскан и дилеры..порой у дилеров при наличии аскана им пользоваться толком не умеют

а так.самому можно,опендиаг + к лайн шнурок.читает спокойно,кодировки меняет.разъём диагностики болтается около гидроблока.там тебе только к лайн линия нужна,питание на адаптер с "батарейки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
20 минут назад, Crady сказал:

разъём диагностики болтается около гидроблока

на нексте ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, L2140 сказал:

на нексте ? 

разбирали машину 19 года,болтался около гидроблока.вся система  щас на моей машине стоит.переключил на соболя с опендиага.с него же и смотрел параметры после установки.были смутные сомнения что с отметчиками от абс бош 5 работать не будет толком,но нет.адекватно. датчики хоть по разъёмам и подошли,но блок их не видел.так что от некста то же,встали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьяныч
В 30.08.2023 в 01:01, L2140 сказал:

машина с АБС? Там нет самодиагностики. Диагностируется АСКАНом с соответствующим модулем. 

Как вариант, обращение в дилерский сервис ГАЗ и не забирание машины до устранения. В случаях затруднений с ремонтом у персонала обращение в горячую линию газ. 

Да в том то и дело что ни кто не лазил туда, просто загорелась абс и все, отдали на сервер газ они 2 недели её продержали и сказали что мы нихера сдеть не можем, и комп подключали тоже

В 30.08.2023 в 03:49, Crady сказал:

 

аскан и дилеры..порой у дилеров при наличии аскана им пользоваться толком не умеют

а так.самому можно,опендиаг + к лайн шнурок.читает спокойно,кодировки меняет.разъём диагностики болтается около гидроблока.там тебе только к лайн линия нужна,питание на адаптер с "батарейки"

Непонимаю что за гидроблок? И что такое опендиаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демьяныч
В 30.08.2023 в 03:49, Crady сказал:

 

аскан и дилеры..порой у дилеров при наличии аскана им пользоваться толком не умеют

а так.самому можно,опендиаг + к лайн шнурок.читает спокойно,кодировки меняет.разъём диагностики болтается около гидроблока.там тебе только к лайн линия нужна,питание на адаптер с "батарейки"

Опендиаг разобрался что такое, а фишка эта?

20230831_115022.jpg

20230831_115033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Демьяныч сказал:

, а фишка эта

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьяныч
В 31.08.2023 в 17:27, L2140 сказал:

нет

 

А где она находиться? Может ктонибуть скинуть фото?

Я бы конечно приехал к вам но я нахожусь на о. Сахалин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Демьяныч изучай

http://almarka.ru/antiblokirovochnaja-sistema-tormozov-serii-abs9-firmy-bosch-avtomobilej-gazel-next/

https://aubito.ru/gazel-next/antiblokirovochnaya-sistema-tormozov-gazel-nekst

1 или 3х пиновый разъём болтается около гидроблока,это там куда трубки от вакумника подходят,около рулевого вала стоит,на лонжероне.

линия может быть и в диагностическом разъёме,обычно на первом пине у газелей сидит вебасто.но если его нет,то может быть и абс,с 1 по 3 пин выводы на усмотрение производителя.

56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
16 часов назад, Демьяныч сказал:

А где она находиться? Может ктонибуть скинуть фото?

раз нам не скидывают фото того, чего нет.

я приведу Книгу и повторю: Аскан 10 + программа диагностики + провод до OBD колодки в блоке предохранов под ногами.

 

абс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьяныч

Всем большое спасибо, буду искать, по факту отпишусь.

В 31.08.2023 в 17:27, L2140 сказал:

нет

 

А где она находиться? Может ктонибуть скинуть фото?

Я бы конечно приехал к вам но я нахожусь на о. Сахалин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
5 часов назад, Демьяныч сказал:

А где она находиться?

Набираешь в яндексе "разьём диагностики абс газель некст" и вот тебе фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в общем и целом,по поводу того где цепляется диагностика к абс. @L2140  тыкает пальцем в то что разъёме обд,я про то что отдельный разъём. если коротко -оба правы и оба не правы."привет" обоим от завода газ. если коротко,проводка на абс отдельный жгут,так вот там есть разъём который стыкует эту проводку.и проводку подкапотного жгута.от каких таких условий зависит что иногда там есть в основной проводке разъём,а иногда нет,а иногда хоть и есть но не стыкованы...НЕ ЗНАЮ,то ли от фаз луны,то ли ещё от чего.но в общем припёрся клиент на новом нексте,сказал официалы не смогли к абс подцепится,смотрю около блока .хм нету.в разъёме пин никаких признаков что на нём что то есть не подаёт.ладно.лезем под капот поглубже.О!разъёмчик не до конца воткнут.и "подозрительно знакомый".скидываем до конца,и цепляемся к абс.и как говорил матроскин -ура!заработало!:laugh:.втыкаем до конца,и в обд работает.лезем под капоты ещё 2х машин,битых.смотрим внимательно.ну и чё мы видим?правильно,на одной разъём соединён,на второй с крышечкой висит рядом с блоком.а разъёмчик то в проводке основной имеется.:wacko: поминаем витиеватой фразой завод газ и его продукцию,закрываем капоты и идём курить с чувством глубокого морального удовлетворения.:biggrin:

в общем приступая к диагностике машин газ,помните что это машины ГАЗ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot800

У меня на Нексте АБС горит при этом система работает.

когда загорелась лампа АБС проверил сканматиком, нашел обрыв цепи правого заднего датчика, исправил, ошибки все прошли, АБС заработал, а вот лампа как горела так и горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...