Перейти к содержанию
           
Авторизация  
=Dmt=

Горит предохранитель разные проблемы

Рекомендуемые сообщения

Балламут
я когда глушу машину у меня БК показывает 23 вольта,может гена уже барахлит или БК

Попробуй проверить так; запусти двиг, дай поработать мин15 потом включи фары и померий мультиком(тестр) напругу на выводах гены должна быть 13,5-14,5В если нет то дохлый регулятор если норм то померий там же в момент остановки двигателя будет или нет 23В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor

Глянь уровень электролита уже должен под выкипеть. Раз ехал с жуком.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Судя по этой схеме при подключении контрольки горит пред, то пробит один из этих диодов.

Да, да очень смахивает, но менять придется весь диодник они все на одной платной сборке стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Артем, у него очень интересно когда третий провод (сигнал разряда акб) отключен то все норм,
Разумеется всё нормально !! Ротор не возбуждается и гена не работает.
я когда глушу машину у меня БК показывает 23 вольта,
Это глюк БК.
три года назад ставил новый ,прошел 100 тысяч, не разу не трогал его
И не трогай! померь напряжение мультиметром на гене с включенными фарами если не ниже 13.5 в и не выше 14.5 в то забудь.

 

Соболёк 282 Ещё это перегорание предохранителя очень смахивает на круто закоротивший РН, правда напряжение должно быть высокое на выходе гены.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а может пробой в какойто из обмоток, или межвитковое замыкание?

вобще если другой генератор поставить, будет гореть?, и если вобще без генератора завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usb

Люди добрые помогите.Недавно на ходу сгорел предохранитель возле АКБ на 90А(не знаю как точно называется ) на генератор я его поменял и на следующий день опять сгорел несколько раз. на третий день такая же беда.электрик ничего не нашел.что делать посоветуйте пожалуйста.заряд при нагрузке 13,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Люди добрые помогите.Недавно на ходу сгорел предохранитель возле АКБ на 90А(не знаю как точно называется ) на генератор я его поменял и на следующий день опять сгорел несколько раз. на третий день такая же беда.электрик ничего не нашел.что делать посоветуйте пожалуйста.заряд при нагрузке 13,4.

 

Это силовые предохранители, ищи короткое замыкание на массу,

причем очень сильное, слабое место слева на раме над резонатором

бывает провода обгорают. Может коротит какой нибудь потребитель

при включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander858

Доброго Всем времени суток. почитав форум на 90% думаю у меня "коротыш", но может я и ошибаюсь. у меня проблема- при включении зажиганя сгорает предохранитель на правую сторону габартных огней.Если это действительно он, где нужно смотреть?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Доброго Всем времени суток. почитав форум на 90% думаю у меня "коротыш", но может я и ошибаюсь. у меня проблема- при включении зажиганя сгорает предохранитель на правую сторону габартных огней.Если это действительно он, где нужно смотреть?Спасибо.

Посмотри проводку внизу в районе резонатора и глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельсус

Помогите!горит предохранитель на печку!Причем отсоединял фишки от мотора и он все равно сгорал!Бывает сразу как моторчик включу,а бывает и печка поработает,а потом раз и сгорел!Что делать и где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Помогите!горит предохранитель на печку!Причем отсоединял фишки от мотора и он все равно сгорал!Бывает сразу как моторчик включу,а бывает и печка поработает,а потом раз и сгорел!Что делать и где искать?

меняй моторчик печки.....начинает подклинивать....тебе повезло что преды нормальные попались, иначе сгорел бы уже давно.

таааааааааккккккккк стоять....там ещё и краник сидит на этом предохранителе, может он коротит слегка?

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Помогите!горит предохранитель на печку!Причем отсоединял фишки от мотора и он все равно сгорал!Бывает сразу как моторчик включу,а бывает и печка поработает,а потом раз и сгорел!Что делать и где искать?

А у тебя доп насос не стоит случайно, он может коротить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельсус

Нет!насоса нет.Я думаю что не моторчик это,ведь даже со снятыми фишками с моторчика предохранитель горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
Нет!насоса нет.Я думаю что не моторчик это,ведь даже со снятыми фишками с моторчика предохранитель горит!

Возьми схему электрооборудования с газели и посмотри, какие еще потребители висят на этом предохранителе, и проводку смотри, где она может потереться об острые и не только, части кабины.

Изменено пользователем igorvek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Нет!насоса нет.Я думаю что не моторчик это,ведь даже со снятыми фишками с моторчика предохранитель горит!

Газельсус приехал бы ко мне,я тебе найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Нет!насоса нет.Я думаю что не моторчик это,ведь даже со снятыми фишками с моторчика предохранитель горит!

Электрокран тогда смотри, он так же сидит на этом предохранителе+сам блок управления может коротить.....короче надо всю проводку трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman 83

У меня тоже горит предохранитель номер 1 на баргузине,он отвечает за электродвигатель отопителя,из-за этого не работает вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельсус

Газельсус приехал бы ко мне,я тебе найду.[/

Да зпросто бы подьехал,только куда и когда?

Изменено пользователем Газельсус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельсус
Газельсус приехал бы ко мне,я тебе найду.

 

Эх Леха-Леха,ну где же ты?Я уже мерзну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Электрокран тогда смотри, он так же сидит на этом предохранителе+сам блок управления может коротить.....короче надо всю проводку трясти.

Сто пудов эл.кран у меня из-за него сначала пред выбило ,а потом проводка полыхнула.Я после этого шаровый поставил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельсус

Все огромное спасибо за советы,особенно zenya!Смог добраться до своей любимицы только сегодня и отсоединил провода на кран!Похоже сработало,целый день гонял с печкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demon530

Помогите советом!Сегодня сначала на ходу сгорел 12 предохранитель(управление двигателем) движок сразу замолчал,потом на стоящей то сразу перегорает,то немного поработает движок и снова предохранитель горит. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Помогите советом!Сегодня сначала на ходу сгорел 12 предохранитель(управление двигателем) движок сразу замолчал,потом на стоящей то сразу перегорает,то немного поработает движок и снова предохранитель горит. В чем может быть причина?

Скорей всего проводка на насос или он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demon530
Скорей всего проводка на насос или он сам.

Спасибо за совет! Кстати насос то работает,то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKV

При движении из печки появился дымок, заглушил двигатель, осмотрел проводку и контакты под капотом, ни чего подозрительного не нашел, моторчик печки и провода к нему тоже в норме, печка работает на всех скоростях, но зато сгорел первый предохранитель "Управление двигателем" и не стал работать насос. Меняю первый предохранитель, заводится ездит, и снова сгорает предохранитель. Подозрения пали на насос или проводку к нему. Приехал к электрику, который после гадания на кофейной гуще, сказал меняй насос. Насос поменял, но проблема осталась. и еще замечено, что предохранитель сгорает чаще при движении задним ходом, особенно когда пробуксовывая по снежку, машинка потряхивается и происходит счелк :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...