Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serg78

Педаль бьет в ногу?

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Было дело.Постоянно разбивало сальник,одну сторону.Пока не поменяли ступицу,все колодки в "мазуте" были.Так и выкинули в металлолом.

ГАЗ.......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Также недавно купил новые барабаны и колодки. Оба били. Барабаны Нижегородские, проточенные на заводе, видимо бухим токарем. Проверить где бьет не сложно, поднимаешь домкратом одну сторону, включаешь передачу, раскручиваешь колесо и тормозишь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В основном это биение от переднего диска, после лужи, хлипенькие они у нас...во время торможения он сильно нагревается... металла мало и вентиляция слабая, и если попасть в этот момент в лужу, его обязательно поведёт, чем тоньше диск тем сильнее его поведёт...

Ни разу и ни у кого не видел такого.Это ж как его надо нагреть,да потом еще в ледяной луже встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ни разу и ни у кого не видел такого.Это ж как его надо нагреть,да потом еще в ледяной луже встать.

Ты никогда не видиш того, что вижу я, и это нормально, даже если это очевидно..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пост № 153 и дальшеhttps://www.gazelleclub.ru/forum/topic/38698-diski-zk-gazel-usilennye/page-8.Где то еще писал,только не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пост № 153 и дальшеhttps://www.gazelleclub.ru/forum/topic/38698-diski-zk-gazel-usilennye/page-8.Где то еще писал,только не помню

Вот..))) мои ЗК не трясут педаль, твои трясут....но взаимосвязи не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

Полазь по форуму-у многих такое было.Кто то покупал у Утюга эти диски и то же самое было.Много писали про это.

Ещё добавь, поиск рулит )) Если уж о чём то уверенно заявляешь, так пожалуйста объясни свои выражения, а не кивай на непонятно кого. А так на дешевую клевету похоже.

 

 

Попробуй между спаркой щепку в одном месте подложить и прокатись, сразу поймеш.

А чего бы сразу кирпич между резиной не затолкать? Между колёсами ничего не должно быть, они должны быть чистыми и равномерно прижаты к друг другу. А у некоторых хватает ума солидолом обильно смазать, так там и гайка десятка может прилипнуть так, что и незаметишь.

 

 

Также недавно купил новые барабаны и колодки. Оба били. Барабаны Нижегородские, проточенные на заводе, видимо бухим токарем. Проверить где бьет не сложно, поднимаешь домкратом одну сторону, включаешь передачу, раскручиваешь колесо и тормозишь

При изготовлении барабан протачивают предварительно, а после он повторно точится и балансируется в сборе со ступицей, поэтому новый заводской барабан не проточен окончательно и ругать его за кривизну просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

4 раза сталкивался с биением, виной тому были направляйки передних суппортов, они должны быть не то чтоб новые но без износа, свободного хода. плотненько и плавно ходить в цилиндрах, слегка смазанные темпер.смазкой.


на соболе списаном с предприятия. 98 года.направляйки были подношены но смазаны, поменял и биение пропало, на газели 07 года направляйки были прикипевшие и заржавевшие, коррозия сьела пальцы до нельзя, что только не делал и пока не закусило поменял и всё прошло, но цилиндры направляек пришлось расчищать от ржавчины 2 дня(шомполы, преобразователи и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


При изготовлении барабан протачивают предварительно, а после он повторно точится и балансируется в сборе со ступицей, поэтому новый заводской барабан не проточен окончательно и ругать его за кривизну просто глупо.

slash98, Только вот тут могу немного возразить. Почему же, глупо, ругать надо и говорить что ГАЗ поставляет в продажу ПОЛУФАБРИКАТ, вместо нормальной запчасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
БРОДЯГА74, есть на любой вкус, полуфабрикатный барабан, который можно проточить на своей ступице, и есть ступица в сборе с барабаном в коробке, проточеная и отбалансированая, но цена другая, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я когда убрал регулятор давления, тоже сильно било в педаль и так ездил где-то 1000 км, щас все норм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


При изготовлении барабан протачивают предварительно, а после он повторно точится и балансируется в сборе со ступицей, поэтому новый заводской барабан не проточен окончательно и ругать его за кривизну просто глупо.

 

Купил не газовские, именно проточенные. Газовские продают под проточку. После того как обменяли биение пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustam044

Я хочу сказать,что очень много брака из таких дисков.И выбрать можно только если при покупке сразу обговариваешь этот момент-если при торможении будет бить педаль тормоза,что бы потом приняли назад.Да же у снабженца сайта люди покупали и у них потом начиналось биение педали.Хотя многие тут утверждают,что у него только оригинал.Ты как будь то и не слышал о таком?Или ты просто любитель поспорить?

Да я согласен с тобой очень многа брака , у меня началось биение с заменой дисков и у тестя было тожесамое попробуйте перекинуть колеса местами нам помагло, чем черт нешутит авдруг и вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

поменял колодки в круг началось биение до этого ни чего такого небыло!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да я согласен с тобой очень многа брака , у меня началось биение с заменой дисков и у тестя было тожесамое попробуйте перекинуть колеса местами нам помагло, чем черт нешутит авдруг и вам поможет.

Я их продал и купил новые.На новых все отлично.Я знаю что много брака.И об этом много писали тут.А вот некоторые как Фома-неверующий(slash98)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

некоторые как Фома-неверующий(slash98)

я вот давича взял литру водки и испивал её во своя удовольствие через соломинку сей вечер. И гдето грамм апосля сямисот решил ка я закусить оного огурчиком, окоянным. Проглотить то я его проглотил, но как вдруг мне подурнело и пробрала меня нелёгкая в толчие. Думаю несвежий огурчик попалси, вся бяда изза негодного видать.

Я думаю некоторым даже колёса стоит поучиться менять, но проблема не в колёсах. А ты так и не сказал в чем брак, продолжаешь на других кивать.

Я знаю что много брака

ну, поведай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

поменял колодки в круг началось биение до этого ни чего такого небыло!!!!?????????

новые немного должны работать чтобы стали ровно тормозить, и болтики три штуки На барабанах нужны.

Они центруют и положение на барабане сохраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера менял резину,ставил летнюю.Она у меня на дисках в гараже была.Там два диска остались еще с тех времен,когда тормозная педаль у меня била в ногу.Я думал,что я знал какие это диски.И били они только в спарке,а когда на передке стояли,то не было биения.Короче поставил летнюю резину и опять началось! Едешь все хорошо,только начинаешь тормозить-всё!  Педаль ходит вверх,вниз и машина вся дергается.Поехал на шиномонтажку,поменял два задних диска,поставил с зимней резины.А не угадал.Биение осталось.Приехал в гараж,взял еще два колеса на зимней резине.Поменял другую сторону и биение пропало.Завтра поеду перекидывать резину на новые 2 диска.А эти продам кому нибудь,руб за 500. :angry:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Завтра поеду перекидывать резину на новые 2 диска.А эти продам кому нибудь,руб за 500. :angry:

А как они то могут "бить" на тормоза? Ты по дороге должен чувствовать овальность дисков, а не только при торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А как они то могут "бить" на тормоза? Ты по дороге должен чувствовать овальность дисков, а не только при торможении

Не бьёт при движении.Я сам поражаюсь,но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SawJET

Привет всем. Тоже с пляшущей педалью сейчас борюсь. Ну и конечно вместо проточки барабанов понадеялся что новые проточены по уму и конечно ошибся. Знал бы что такое барахло продают, то и не покупал бы новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

нередко педаль пляшет из за  того,что нижняя стяжная пружинка не аллё. меняешь ее на новую и просто обалдеваешь от эффекта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

нередко педаль пляшет из за  того,что нижняя стяжная пружинка не аллё. меняешь ее на новую и просто обалдеваешь от эффекта.

А по подробнее про эту пружину можно.Помню с новья тормоза были суперрррр! Сейчас уже не такие.Хоть и слежу за ними.Кто то писал про какую то пружину.То ли ее растягивают,то ли еще что.Короче тормоза становятся потом опять суперрррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

А по подробнее про эту пружину можно.Помню с новья тормоза были суперрррр! Сейчас уже не такие.Хоть и слежу за ними.Кто то писал про какую то пружину.То ли ее растягивают,то ли еще что.Короче тормоза становятся потом опять суперрррр!

нижняя пружинка. ее надо иногда менять на новую.вместе с колодками. и все. стоила две недели назад 12 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SawJET

нередко педаль пляшет из за  того,что нижняя стяжная пружинка не аллё. меняешь ее на новую и просто обалдеваешь от эффекта.

Нижнюю пружинку сменил, когда уже с новыми барабанами полез разбираться. Пока ищу где проточить смогут, диаметр большой, да еще выставить надо нормально, а не просто проточить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...