Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Abdulla

какое стекло лучше

Рекомендуемые сообщения

Abdulla

решил поменять стекло. незнаю какое лучше. боюсь попадеться подделка и оно треснет при установке или при езде. какое лучге стекло название фирма которое его производить или город где производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
решил поменять стекло. незнаю какое лучше. боюсь попадеться подделка и оно треснет при установке или при езде. какое лучге стекло название фирма которое его производить или город где производят.

какое стекло.

из чего выбираешь. цена, производитель.

какой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
решил поменять стекло. незнаю какое лучше. боюсь попадеться подделка и оно треснет при установке или при езде. какое лучге стекло название фирма которое его производить или город где производят.

боровское ставь !!! проверено !!! а так смотри !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
решил поменять стекло. незнаю какое лучше. боюсь попадеться подделка и оно треснет при установке или при езде. какое лучге стекло название фирма которое его производить или город где производят.

Буквально неделю назад себе поставил(ворону поймал), AGC БОР (Эй-Джи-Си, Борский стекольный завод),стоит 2800. +установка 2000,утром отогнал в обед забрал,ставил на сервисной СТО ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Буквально неделю назад себе поставил(ворону поймал), AGC БОР (Эй-Джи-Си, Борский стекольный завод),стоит 2800. +установка 2000,утром отогнал в обед забрал,ставил на сервисной СТО ГАЗ.

обычное или с полосой ??? а то у меня опять назревает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Однозначно Бор.только на подделку не нарваться.По моему он только с зелёной полосой выпускает.смотри голограмму и печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Abdulla, ставь триплекс.. бор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Abdulla, ставь триплекс.. бор..

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Однозначно Бор.только на подделку не нарваться.По моему он только с зелёной полосой выпускает.смотри голограмму и печать

А что значит подделка? Я поменял, но попалось фуфло, от маленького камешка трескается, родное и не такие удары выдерживало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

В городе Бор большой завод и много маленьких кустарных мастерских.которые до недавнего времени смело писали на стекле Бор.

 

Лобовые стёкла и так идут только триплекс.сталенит запрещён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В городе Бор большой завод и много маленьких кустарных мастерских.которые до недавнего времени смело писали на стекле Бор.

 

Лобовые стёкла и так идут только триплекс.сталенит запрещён

Ставил в фирменном сервисе, стекло со всеми галограммами!

Изготовление стекла, сложно технологически и нужно дорогое оборудование, поэтому слабо верится про мастерские!

Заводу легко выбросить на рынок откровенный брак, и кричать про подделку!

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Насколько я знаю, настоящий БОР не выпускает никаких "полосатых" стекол. Все эти полосы и "кружева" вместо нормальной шелкографии выпускают кучи самопальных мастерских, кучкующихся вокруг настоящего БОРа. ИМХО был бы мой выбор - абсолютно белое стекло с нормальным клеймом БОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

БРОДЯГА74, у нас куча всяких контор с объявлениями-изготовим стекло для авто по вашим размерам.

ну а так то оборудование для спекания и плавки стекла не такое уж дорогое,а если есть подвод газа...то вообще дёшево и сердито выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
обычное или с полосой ??? а то у меня опять назревает !

Обычное, с полосой не было на тот момент в магазине.На стекле фирменная лейба .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

выпускает только с зелёной полосой(это точно)голограмма в самом стекле.и весь лишний клей по краям должен быть аккуратно срезан.

 

сам несколько лет назад торговал стеклом.оригиналом и "не оригиналом"

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
выпускает только с зелёной полосой(это точно)голограмма в самом стекле.и весь лишний клей по краям должен быть аккуратно срезан.

 

сам несколько лет назад торговал стеклом.оригиналом и "не оригиналом"

 

 

Зеленая полоса это сверху которая от солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
выпускает только с зелёной полосой(это точно)голограмма в самом стекле.и весь лишний клей по краям должен быть аккуратно срезан.

 

сам несколько лет назад торговал стеклом.оригиналом и "не оригиналом"

.на данный момент есть с полосой и без.это действительно заводские стёкла.брать долько у дестрибьюторов завода.стоимость 2000-2500.у нас.будете мимо нас ехать-положу на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey711

да, левые стёкла это плохо.

я родителям купил хреновое стекло,

теперь едешь ночью и все фары встречек дублируются(ну очень неудобно) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Зеленая полоса это сверху которая от солнца?

Она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А чем Самарские стекла плохие?Хотя точно знаю ,что на Бору поставили импортные линии по производству стекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Она самая

 

У меня по- моему боровское без полосы, только шелкография по краям немного. Весной его ставили, сейчас на стекле уже отчетливо заметны следы от дворников (царапины). Дворники ставил новые чемпионовские, но не зимние. Стекло что - ли левое? Дворниками пользовался очень редко, рановато наверно полосам появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня по- моему боровское без полосы, только шелкография по краям немного. Весной его ставили, сейчас на стекле уже отчетливо заметны следы от дворников (царапины). Дворники ставил новые чемпионовские, но не зимние. Стекло что - ли левое? Дворниками пользовался очень редко, рановато наверно полосам появляться

Дело не в стекле, а в дворниках. У меня такая же ерунда была. Присмотрелся, а чемпион трёт стекло в местах нахождения боковых лапок. Они хоть и в пластике, но всёж трут. Перепробывал несколько комплектов и плюнул на Чемпион. Взял бескаркасные. Вначале Эксперт. Потом Хорс. Стоимость сопоставимая с Чемпионом. Около 400 руб. за пару. Забыл о появляющихся потёртостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Насколько я знаю, настоящий БОР не выпускает никаких "полосатых" стекол. Все эти полосы и "кружева" вместо нормальной шелкографии выпускают кучи самопальных мастерских, кучкующихся вокруг настоящего БОРа. ИМХО был бы мой выбор - абсолютно белое стекло с нормальным клеймом БОРа.

У настоящего боровского стекла полоса может быть, но числится синей, хотя на мой взгляд сине-зелёная, и она маленькая по ширине.

Я ставил боровское стекло у официального дилера "БОР" в Питере. У них на складе выбрал и они меня отправили на сотрудничающий с ними сервис. Только тогда давали боровскую гарантию на установку.

 

БРОДЯГА74, у нас куча всяких контор с объявлениями-изготовим стекло для авто по вашим размерам.

ну а так то оборудование для спекания и плавки стекла не такое уж дорогое,а если есть подвод газа...то вообще дёшево и сердито выходит.

Я перепробывал не мало фирм. Выбирал тщательно, но почти постоянно от их стёкол болела голова из-за минимальных искажений, разводов и утолщений стекла. У боровских стёкол, в большинстве, этого нет. После долгих поездок голова не болит. Глаза не устают. А это очень важный фактор. Для меня даже важнее, чем стойкость к камням и царапинам. Сезонные перелёты камней не часты, а больная голова каждый день напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У настоящего боровского стекла полоса может быть, но числится синей, хотя на мой взгляд сине-зелёная, и она маленькая по ширине.

Я ставил боровское стекло у официального дилера "БОР" в Питере. У них на складе выбрал и они меня отправили на сотрудничающий с ними сервис. Только тогда давали боровскую гарантию на установку.

Извини,поправлю тебя.Не Боровское,а Борское стекло.У нас в области есть такой город Бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Извини,поправлю тебя.Не Боровское,а Борское стекло.У нас в области есть такой город Бор.

Сленг, слава богу, ни кто пока не отменял. А Бор я видел в "телескоп", будучи в Нижнем. После Нижнего маленький такой. Не говоря уже о том, что Волга большущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...