Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

ТолстоПуз

Привет всем. Я тут в Москву ездил и обратил внимание, что по трассе много гоняет ивеко дейли (вроде так называется). Практически копия валдая, все со спальником на крыше и кузов 6 метров. Кто нибудь в курсе что за аппарат, по сравнению с валдаем?

Снача сравним цену ивека 70 около двух лямов, валдай лимон..

Толян (52RUS) , ездил недавно на такой может раскажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terner21

Просто интересно что за аппарат такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Focus

Привет всем. Я тут в Москву ездил и обратил внимание, что по трассе много гоняет ивеко дейли (вроде так называется). Практически копия валдая, все со спальником на крыше и кузов 6 метров. Кто нибудь в курсе что за аппарат, по сравнению с валдаем?

Почитай Ивеко форум, сам всё поймёшь! Из личного опыта, я тебе не советую даже думать в сторону ивеко!

 

,конечно она отработает лет десять смело в отличии от Валдая который через 6 лет уже продавать,но оно того не стоит,Флуд конечно ,модераторы подчистят.

Зря вы так уверенно говорите что она лет десять смело отработает!!! У меня была Еврокарга 09г, очень слабая машина и по железу и по электрике! Знаю машинку 11г, вся проводка сгнила!!! А когда столкнётесь с ценами на запчасти, которых ещё и не найдти - будет ещё один шок!!!

Конечно не по теме, но чтоб знали кому интересно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Просто интересно что за аппарат такой
Когда заказывал валдай в том году тоже интересовался ивекой. Во первых цена почти в 2 раза дороже, а во вторых отзывы не очень как по коробке так и по двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Просто интересно что за аппарат такой

 

Макаронники не только Ивеко делают но и многое другое, но макароны самые качественные и

вкусныеkao11.gif

 

 

205425166.jpg    1358079360_makaroni-8.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Привет всем. Я тут в Москву ездил и обратил внимание, что по трассе много гоняет ивеко дейли (вроде так называется). Практически копия валдая, все со спальником на крыше и кузов 6 метров. Кто нибудь в курсе что за аппарат, по сравнению с валдаем?

Ездил тут рейс на ивеко дейли 50с150 ( газель как бэ) до Вологды.

3л мотор 150кобыл 6мкпп будка

Машина управляется легко( можно даже сравнить с легковой иномариной), динамика отличная разницы по загрузке авто нет совсем.

Подвеска странная после валдая, там где на валдае удар, там ничего, а где на валдае ничего, там удар...но в целом мягкая, не напрягающая, довольно комфортная

Тормоза гидравлика, машина осаживается хорошо, предсказуемо

Шумка как на легковой, шум колёс и то шипованных, мотор не слышно вообще

Трогается со второй легко, скорость начинает набирать уверенно с 1200оборотов и до 3тр(дальше уже шумно как то, хотя может крутиться ещё)

Расход : средний на круг 13.5 литров... туда гружёный 15л обратно пустой 12л.

Скорость ограничена 94км/ч( солярка была чужая по этому ехал я почти всегда на ограничителе). Тошнить на ней что то никак не получается

Бак 70л это капец. Заправлялся 5раз( там правда ещё была засада с заправкой по карте )

Полно плюшек в машине типа : поворот в одно касание, предупреждение водителей при экстренном торможении, омыватель стекла на щётках (расход омывайки минимален и не размазывает, а действительно убирает грязь), борт компьютер, сиденье регулировка по высоте( как на некстах, а вот рулевая колонка только по высоте регулируется) много кармашков всяких

Итог: дорого. И в эксплуатации и в начальной стоимости. Цены на запчасти ппц.

На машине приятно работать, особенно когда она не на твоей шее будет висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terner21

В этом году уже надо будет платить утилизационный сбор, если покупать нового валдая??? Кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

В этом году уже надо будет платить утилизационный сбор, если покупать нового валдая??? Кто нибудь в курсе?

Мы уже его платим с 2013 года,только сейчас его платит государство за нас ,если приобретаем авто собранные в России,Если они его перенесут на плечи покупателя ,это приведет к краху нашего автопрома,эта мера была избрана как защита от ВТО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terner21

Щас наверняка спрос на Валдаи снизится из-за ценника такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Мужики, подскажите. Есть у нас подогрев фильтра топливного? Прихватило солярку в -40 прямо на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Всем привет подскажите а то что то все прочитал на сайте а ответа нет что залито в гуре с завода никаких утечек и соплей а уровень упал меньше минимума какое масло в книге написано 4 вида масла а что можно долить 


Мужики, подскажите. Есть у нас подогрев фильтра топливного? Прихватило солярку в -40 прямо на ходу.

на сепараторе стоит но как он работает я не знаю лей хорошую дт или добавь керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Обороты не считал, а гайка по болту продвинулась примерно на сантиметор,

тоже самое,другой хомут подтянулся оборота на три примерно, ещё не пробовал как будет,но свистело тоже прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terner21

тоже самое,другой хомут подтянулся оборота на три примерно, ещё не пробовал как будет,но свистело тоже прилично...

напиши о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Ставить подогрев перестали уже давно,на этом месте ровная площадка.

а у меня помоему заглушка вкручена с внутренним шестигранником на10, может не там смотрел, но согласно фото,(где то здесь видел) именно там и должен стоять тен :huh:  авто 2013 года

напиши о результате

 как только, так сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

ребята,вопрос может не по теме,у кого как круиз работает? чой то у меня непонятный какой то,когда не надо_понесёт , когда надо_долго думает, иной раз прям бесит,включишь что бы маленько расслабиться, подёргаешься,подергаешься,плюнешь, и так и едешь на педальке :angry:

Изменено пользователем саня с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ребята,вопрос может не по теме,у кого как круиз работает? чой то у меня непонятный какой то,когда не надо_понесёт , когда надо_долго думает, иной раз прям бесит,включишь что бы маленько расслабиться, подёргаешься,подергаешься,плюнешь, и так и едешь на педальке :angry:

Если отключается то посмотри датчик скорости на коробке( или контакт позеленел или датчик йок макарёк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

Если отключается то посмотри датчик скорости на коробке( или контакт позеленел или датчик йок макарёк)

нет не отключается,сам выключаю,терпения не хватает, выключу, и на педальку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

саня с,Попробуйте включить, при 1900 об дв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

нет не отключается,сам выключаю,терпения не хватает, выключу, и на педальку...

Там заскок есть с 85 до 95 км.ч машин дергает. Выше или ниже норм едет. Вроде не победили пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

спасибо , буду пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Сегодня мой бубырек не завелся((((( 30ти градусные морозы сделали свое дело..

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

по поводу запуска тож интересно. Странно как то запускается... прогрею спираль раза 2-3 не важно, кручу стартером секунд 10 потом начинаются редкие схватывания, затем чаще, затем начинает работать вместе со стартером (если стартер выключить в этот момент, то не заведется), и постепенно переходит на самостоятельную работу, короче вот так выглядит процедура запуска. На газели запуск как положено - два, три оборота и готово. В -30 как часы. Почему так? Об шпильку спирали палец обжег - работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Соляра видно подмерзает все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Сто пудов соляра, до машины от окна метров 50 завтра буду тянуть переноски, включать тен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

по поводу запуска тож интересно. Странно как то запускается... прогрею спираль раза 2-3 не важно, кручу стартером секунд 10 потом начинаются редкие схватывания, затем чаще, затем начинает работать вместе со стартером (если стартер выключить в этот момент, то не заведется), и постепенно переходит на самостоятельную работу, короче вот так выглядит процедура запуска. На газели запуск как положено - два, три оборота и готово. В -30 как часы. Почему так? Об шпильку спирали палец обжег - работает. 

Тапок в пол нажми заведётся куда быстрее (хз почему)

Тут бинар у меня задурил( сбилась настройка помпы, соскачила на другой тип и циркуляции не хватало) и я заводился холодным, так вот как и у тебя чуть схатывала но не заводилась, на четвёртую заводку понял что просто так не заведу, нажал от отчаяния тапку и опа. зачихал и завелся

Сто пудов соляра, до машины от окна метров 50 завтра буду тянуть переноски, включать тен.

Если ещё аккум крутит, попробуй с тапкой в пол

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...