Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Карлос

Долго заводится ЗМЗ-406

Рекомендуемые сообщения

Карлос

Посоветуйте плиз, в чем причина может быть? Двигатель 406-й с карбюратором. Очень долго приходиться крутить стартером что бы она завелась :( и чем холоднее, тем дольше нужно крутить :( А ведь скоро зима, в прошлую зиму, когда морозы были, бегал со вторым аккумулятором под мышкой, что бы завести. Уж больно надоела такая байда. Буду рад выслушать любые дельные советы и предположения.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

Посоветуйте плиз, в чем причина может быть? Двигатель 406-й с карбюратором. Очень долго приходиться крутить стартером что бы она завелась :( и чем холоднее, тем дольше нужно крутить :( А ведь скоро зима, в прошлую зиму, когда морозы были, бегал со вторым аккумулятором под мышкой, что бы завести. Уж больно надоела такая байда. Буду рад выслушать любые дельные советы и предположения.

[/quoteне хочу обидеть но всеж: а подсос нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey711

и компрессию посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлос

Вообщем все подряд :mellow: А подсос работает. но дело в том, что такая же фишка и летом то же, когда достаточно тепло, и она вроде должна нормально заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А подсос работает

Что значит работает?Вытягивается трос?Пусковое устройство надо настраивать по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлос

Сегодня посмотрел - ни фига не работает подсос. Но без подсоса-то она все равно должна заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Сегодня посмотрел - ни фига не работает подсос. Но без подсоса-то она все равно должна заводится?

Ничего не должна. Или думаешь что подсос только для зимы придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Ничего не должна. Или думаешь что подсос только для зимы придумали.

Такая же фигня! Всё работает, проверял не раз, езжу на газу, поэтому карб ни причём.

Где же собака порылась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
Такая же фигня! Всё работает, проверял не раз, езжу на газу, поэтому карб ни причём.

Где же собака порылась???

Тоже на газу катаюсь,заводится - тьфу тьфу,иномарки отдыхают ;) ...

пока не настроил редуктор - заводилась тоже долго...так,что не знаю именно у тебя причину,но

имей в виду,что регулировка газ редуктора тоже имеет отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Тоже на газу катаюсь,заводится - тьфу тьфу,иномарки отдыхают ;) ...

пока не настроил редуктор - заводилась тоже долго...так,что не знаю именно у тебя причину,но

имей в виду,что регулировка газ редуктора тоже имеет отношение...

 

интересно каким образом редуктор имеет отнашение к крабу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
интересно каким образом редуктор имеет отнашение к крабу???

при чем здесь карб?ответ был на конкретный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

при чем здесь карб?ответ был на конкретный вопрос...

Прочти верхний пост!!! на бензин обрати внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Глаза бля откройте :angry: - пост № 9 от Hammer-Blow ответ (цитата в моем посту)адресовался ему...

автору темы не могу ничего сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66

Привет всем. У меня такая проблемма.

Я новичок в этом деле. Двигатель 406 на газу, работает вроде нормально, но если ехать больше 5 минут на оборотах 3000 и резко сбросить газ ,то двигатель глохнет. Приходится заблоговременно отпускать газ и катится на передаче чуть выше холостых.

И ещё вопрос для чего нужен дозатор?

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cergei-novithok
Привет всем. У меня такая проблемма.

Я новичок в этом деле. Двигатель 406 на газу, работает вроде нормально, но если ехать больше 5 минут на оборотах 3000 и резко сбросить газ ,то двигатель глохнет. Приходится заблоговременно отпускать газ и катится на передаче чуть выше холостых.

И ещё вопрос для чего нужен дозатор?

Заранее благодарен!!!

Есть у 406 такая заморочка, особенно если обороты холостого хода низковаты. В переходных режимах не хватает газа движке. Дозатор какой? Если газовый то он отвечает за колличество газа подаваемого в двигатель, настраивается в зависимости от поколения и марки газового оборудования.

 

Посоветуйте плиз, в чем причина может быть? Двигатель 406-й с карбюратором. Очень долго приходиться крутить стартером что бы она завелась :( и чем холоднее, тем дольше нужно крутить :( А ведь скоро зима, в прошлую зиму, когда морозы были, бегал со вторым аккумулятором под мышкой, что бы завести. Уж больно надоела такая байда. Буду рад выслушать любые дельные советы и предположения.

На форуме есть советы по доделке электрики, но проверь замок зажигания, была такая же ерунда. Не один диагност не находил, т.к питание на катушки в холодное время года поступала в момент включения и выключения ключа, всё остальное время стартер крутил а искры не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
Такая же фигня! Всё работает, проверял не раз, езжу на газу, поэтому карб ни причём.

Где же собака порылась???

привет . уменя такая беда была.оказалось цепь перескачила на зуб на промвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleshka
Тоже на газу катаюсь,заводится - тьфу тьфу,иномарки отдыхают ;) ...

пока не настроил редуктор - заводилась тоже долго...так,что не знаю именно у тебя причину,но

имей в виду,что регулировка газ редуктора тоже имеет отношение...

 

 

а подскажи пожалуйста как этот редуктор настроить чтоб на газу зимой заводилась?До этого была газель на газу всю зиму в любой мороз заводилося а щяс на газу нехочет хоть застрелись,мож есть пару советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
а подскажи пожалуйста как этот редуктор настроить чтоб на газу зимой заводилась?До этого была газель на газу всю зиму в любой мороз заводилося а щяс на газу нехочет хоть застрелись,мож есть пару советов?

Горячая вода на редуктор тонкой струйкой, либо автономка там или от 220В подогрев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...