Перейти к содержанию
           
Авторизация  
belii1971

Отзывы по ремонту КПП

Рекомендуемые сообщения

belii1971

Всем доброго времени суток! Ремонтировать КПП, или покупать новую? Возможно не только меня, мучают такие вот сомнительные мысли, давайте будем делиться реальным опытом у кого как получилось, во сколько обошлось, где халтурщики, где стоящие спецы, и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

belii1971, во почитай-

решил отчитаться по проблемы с кпп на своём авто на пробеге к 1500000км. за этот момент на коробке менялось на разных этапах: вторичный вал 2 раза. шестерня пятой передачи раз пять или даже больше. три раза менялась муфта синхронизаторов и один раз муфта вместе со ступицей синхронизатора на пятой передаче. ну и естественно при каждом разборе менялись все подшипники. на трассе кпп не подводила, если не считать что пятая начинала вылетать. из собственного опыта могу сказать что слабое место у нашей коробки это посадочное место подшипника на вторичном валу, его всегда разбивало. и естественно шестерня пятой передачи. к этому пробегу посадочные места подшипников на корпусе кпп все прослаблены , кпп шумела сильно, и поэтому на лом. на данном этапе купил новый корпус, вторичный и первичный валы, шестерню пятой передачи и её муфту синхронизатора и естественно все подшипники. чудо свершилось. я не слышу как работает кпп, что на холостых что на скорости -тишина. из родного на кпп осталось- пром.вал и все шестерни передач. во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Всем доброго времени суток! Ремонтировать КПП, или покупать новую? Возможно не только меня, мучают такие вот сомнительные мысли, давайте будем делиться реальным опытом у кого как получилось, во сколько обошлось, где халтурщики, где стоящие спецы, и.т.д.

25000 км.ремонт.4тыс.р.+1300р.снятие,установка.Час навсе.Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

А тебе твою же коробку ремонтировали? Или под замену? Сколько уже прошла после ремонта?

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
25000 км.ремонт.4тыс.р.+1300р.снятие,установка.Час навсе.Доволен.

А тебе твою же коробку ремонтировали? Или под замену? Сколько уже прошла после ремонта?

Мою.Под замену тоже самое.40т.км.Незнаю какие расценки сейчас.тел.8(495)514-67-55 может еще работают.Гарантия год,каждые три месяца Т.О.500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
25000 км.ремонт.4тыс.р.+1300р.снятие,установка.Час навсе.Доволен.

 

Спасибо, позвонил им, работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Борисович

КПП ремонтировал на kppremont.ru в капотне в Москве. Сервис в арендованном гараже. КПП снимали на улице, разбирали в гараже. Антисанитария полная. КПП не мыли, ни снаружи, ни изнутри. Дефект был: шум на нейтрали с не нажатым сцеплением, шум на всех передачах. Что меняли не знаю, сказали, что заменили все подшипники, сальники,промежуточный вал, вторичный вал. Сказали поменять масло через 1 тыс. км . Масло было моё. Болты крепления опоры КПП с гайками 8 шт. были мои. Цены: валы по 2 тыр., за остальное 6 тыр. Итого: 10 тыр. Чеков и квитанций никаких не дали. Всё сделали за 2 часа.

Терзает жуткое сомнение, что валы не были заменены. В соединениях видно красный герметик, похоже, что прокладок там нет. Проехал 200 км шума нет, скорости включаются туговато.

Погнался за дешевизной. Посмотрим на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

Первый раз перебирал в Люберцах на углу  Юбилейной и Шоссейной-развод.По телефону объявили одну цену,когда приехал и скинули коробку,сказали что под замену целиком-12 т.р.(сам виноват отвлёкся на земляка)больше туда не ногой.Второй раз перебирали при мне в гараже на Белой Даче.Остался доволен,цена если не вру 2000 руб.плюс 500 за съём.2 часа и я уехал.можно свою оставить а готовую взять.тоже предлагают ТО.Если нужно телефон поищу.это было пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Первый раз перебирал в Люберцах на углу  Юбилейной и Шоссейной-развод.По телефону объявили одну цену,когда приехал и скинули коробку,сказали что под замену целиком-12 т.р.(сам виноват отвлёкся на земляка)больше туда не ногой.Второй раз перебирали при мне в гараже на Белой Даче.Остался доволен,цена если не вру 2000 руб.плюс 500 за съём.2 часа и я уехал.можно свою оставить а готовую взять.тоже предлагают ТО.Если нужно телефон поищу.это было пару лет назад.

нужен сервис по кпп..можешь тел на белой даче скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abcde

Тоже нужен хороший сервис по КПП. Желательно обмен моей на перебранную с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ionizator

на авито полно объявлений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niknikmyachin

КПП ремонтировал на kppremont.ru в капотне в Москве. Сервис в арендованном гараже. КПП снимали на улице, разбирали в гараже. Антисанитария полная. КПП не мыли, ни снаружи, ни изнутри. Дефект был: шум на нейтрали с не нажатым сцеплением, шум на всех передачах. Что меняли не знаю, сказали, что заменили все подшипники, сальники,промежуточный вал, вторичный вал. Сказали поменять масло через 1 тыс. км . Масло было моё. Болты крепления опоры КПП с гайками 8 шт. были мои. Цены: валы по 2 тыр., за остальное 6 тыр. Итого: 10 тыр. Чеков и квитанций никаких не дали. Всё сделали за 2 часа.

Терзает жуткое сомнение, что валы не были заменены. В соединениях видно красный герметик, похоже, что прокладок там нет. Проехал 200 км шума нет, скорости включаются туговато.

Погнался за дешевизной. Посмотрим на сколько хватит.

Хотелось бы узнать как себя чувствует ваша КПП...Я так же имел глупость ремонтировать КПП в этом месте.Мне кажется разводят ребята на замену либо валов либо корпуса кпп.Коробас после переборки прошел 5000 км.появился шум,скорости так же включались с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Правильно сомневаетесь цена вторичного вала 2400 промежуточного 3900 если   завод ,и это цена в Нижнем Новгороде на авторынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Хотелось услышать реальные отзывы о валах и других запчастей. Кто ставил не оригинал всякие там ригиналы, вехи и автосателлиты. Как ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...