Перейти к содержанию
           
Авторизация  
olenino80

выбивает тосол на ходу

Рекомендуемые сообщения

olenino80

Подскажите! Выбрасывает тосол из расширительного бачка(только когда ездишь 80 и больше, груженый и только когда хорошо прогреется), когда по городу-то не выбраывает.И выбрасывает только из бачка-бачек выкидает(в зависимости от температуры и скорости за 100-150км пути)и дальше все нормально-ни греется и ничего такого.Из-за чего это может быть?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

olenino80, может из-за забившихся отверстий пароотводных трубок в расширительном бачке. Поковыряй скрепкой разогнутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88

Может клапана в крышке расширительного бачка давление не держат?

Попробуй на прогретом двигателе посжимать патрубки системы охлаждения. При исправных клапанах в крышке в патрубках должно ощущаться небольшое давление. Если патрубки и на прогретом и на холодном двигателе и с открученой и с закрученой крышкой сжимаются практически с одинаковым усилием, то скорее всего паровые клапана в крышке не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей34

У меня тоже выбрасывало тосол из расширительного бачка и разрывало верхний патрубок пока не поменяли прокладку ГБ и шлифанули. А началось все из-за того что подогрели движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

крышка расширительного бачка на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Подскажите! Выбрасывает тосол из расширительного бачка(только когда ездишь 80 и больше, груженый и только когда хорошо прогреется), когда по городу-то не выбраывает.И выбрасывает только из бачка-бачек выкидает(в зависимости от температуры и скорости за 100-150км пути)и дальше все нормально-ни греется и ничего такого.Из-за чего это может быть?

Прокладка ГБЦ на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Прокладка ГБЦ на подходе.

 

не пугай парня раньше времени,у меня такое было из-за пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
не пугай парня раньше времени,у меня такое было из-за пробки

По лету домой с Кати возвращался столкнулся с таким симптомом,трубки чистил,крышки менял,не закручивал плотно.Фары протер,дверьми хлопал,за трубу выхлопную дергал,ну выбивает и все.Заехал в магазин купил все что нужно для этого радостного случая,и попер домой.Вот и думай прошел на этом симптоме более 2000км,а простилась она(прокладка)уже дома когда на мойку поехал.За что своему автомобилю был искренне благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenino80
По лету домой с Кати возвращался столкнулся с таким симптомом,трубки чистил,крышки менял,не закручивал плотно.Фары протер,дверьми хлопал,за трубу выхлопную дергал,ну выбивает и все.Заехал в магазин купил все что нужно для этого радостного случая,и попер домой.Вот и думай прошел на этом симптоме более 2000км,а простилась она(прокладка)уже дома когда на мойку поехал.За что своему автомобилю был искренне благодарен :)

Я уже две крышки поменял.А с этими симптомами уже наверное тысяч 15-20 накатал и никаких изменений.А интересно-не может такого быть если радиатор подзасравши?Я как-то заливал герметик для системы охлаждения-может он где что забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Я уже две крышки поменял.А с этими симптомами уже наверное тысяч 15-20 накатал и никаких изменений.А интересно-не может такого быть если радиатор подзасравши?Я как-то заливал герметик для системы охлаждения-может он где что забил?

 

тоже может быть,я тут злоупотребил герметиком,начало тосол выбрасывать,залил промывку и как бабка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

тем более если ты 15000 пробежал,то это по ходу не прокладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenino80
тоже может быть,я тут злоупотребил герметиком,начало тосол выбрасывать,залил промывку и как бабка отшептала
Я тоже по лету промывку заливал-не помогло.Правда может маловато с промывкой погонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Я тоже по лету промывку заливал-не помогло.Правда может маловато с промывкой погонял?

 

я делал по инструкции.Короче,тебе надо всю систему проверять,действуя методом тыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
У меня тоже выбрасывало тосол из расширительного бачка и разрывало верхний патрубок пока не поменяли прокладку ГБ и шлифанули. А началось все из-за того что подогрели движок.

тоже проходили.

только потом поставили еще прокладку и получился 76 бензин!

год ездил,так и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch

крышка расширителя не причем, хоть вообще не ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий к.

здравствуйте прошу совета. У меня возникла такая проблема, не могу найти ответ. При движении резко поднимается температура ОЖ где-то до 100 град, когда она поднялась с печки дует по прежнему холодный воздух, а за тем резко температура ОЖ падает до 60 град, и в это время, я думаю, происходит выброс тосола. Поменяли прокладку ГБЦ, три термостата, помпу, радиатор, крышку на расширительном бочке, заменили редуктор ГБО, рассверлили отверстие на расширительном бочке под обратку... НЕ ПОМОГЛО тосол выбивает все равно. Когда стоишь на месте и даешь оборотов 2500-3000 тосол в бачке стоит не месте и не куда не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

вентилятор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
здравствуйте прошу совета. У меня возникла такая проблема, не могу найти ответ. При движении резко поднимается температура ОЖ где-то до 100 град, когда она поднялась с печки дует по прежнему холодный воздух, а за тем резко температура ОЖ падает до 60 град, и в это время, я думаю, происходит выброс тосола. Поменяли прокладку ГБЦ, три термостата, помпу, радиатор, крышку на расширительном бочке, заменили редуктор ГБО, рассверлили отверстие на расширительном бочке под обратку... НЕ ПОМОГЛО тосол выбивает все равно. Когда стоишь на месте и даешь оборотов 2500-3000 тосол в бачке стоит не месте и не куда не уходит.

А струйка в бачке бежит или нет? После чего это началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий к.
вентилятор какой?

постоянный привод через ремень

 

А струйка в бачке бежит или нет? После чего это началось.

когда снимаешь шланг с термостата то напор большой, а когда снимаешь трубку с расширительного бачка и наклоняешь трубку ниже бачка только тогда начинает течь. Когда это началась точно не знаю, двигатель не перегревал чтобы он закипел и выбило тосол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
когда снимаешь шланг с термостата то напор большой, а когда снимаешь трубку с расширительного бачка и наклоняешь трубку ниже бачка только тогда начинает течь.

не достаточная циркуляция ох. жидкости. скорее всего помпа.а когда обороты прибавляешь чего нибудь меняется?

+ремень подтяни

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom

может быть трещина в ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
может быть трещина в ГБЦ

тосол вероятнее всего пошел бы в масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
тосол вероятнее всего пошел бы в масло.

если в камере сгорания, то будет вышибать в бачок. У меня когда блок треснул именно так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха952
постоянный привод через ремень

 

 

когда снимаешь шланг с термостата то напор большой, а когда снимаешь трубку с расширительного бачка и наклоняешь трубку ниже бачка только тогда начинает течь. Когда это началась точно не знаю, двигатель не перегревал чтобы он закипел и выбило тосол

Скорее всего у тебя этот самый шланг забило(например герметиком) попробуй его продуть . Было и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
если в камере сгорания, то будет вышибать в бачок. У меня когда блок треснул именно так и было

у них прокладка..её в первую очередь меняют..у паренька тут недавно на 405 моторе, тосол в масло пошёл.три прокладки сменили, головку шлифовали и .. так её и выкинули...в ней свищ был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...