Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Строитель

Поршня, кольца ЗМЗ-406 что выбрать

Рекомендуемые сообщения

Строитель

Всем привет.Помогите инфой как правильно поставить кольца.В мануале написано что второе компрессионное кольцо ставиться внутренней выемкой в сторону днища поршня а реально на кольцах Змз-двойной ресурс выемок нет и в помине.Одно кольцо полностью черное с острыми прямоугольными гранями а другое такое же но по наружней стороне снята фаска и торец блестящий.Какое кольцо ставить наверх а какое посередине? Смотрели по старым поршням но т.к мотор до этого делали кривые руки по веры в то что было нет.Наверху стояло кольцо с фаской а посередине без фасок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

ПОЧЕМУ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА ОТ ТОРГОВОЙ МАРКИ ДВОЙНОЙ РЕСУРС?

 

От аналогичной продукции на российском рынке их отличают:

Первое компрессионное кольцо

Чтобы противостоять большим температурным и силовым воздействиям, верхнее компрессионное кольцо изготавливается из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Его предел прочности соответствует уровню конструкционной стали, и он не хрупок, то есть при высоких нагрузках пластически деформируется без поломки.

Для долгой безотказной работы на верхние кольца наносится износостойкое покрытие (слой твердого хрома толщиной не менее 0,1 мм).

 

Второе компрессионное кольцо

Изготавливается второе компрессионное кольцо из серого специального чугуна с пластинчатым графитом. В отличие от высокопрочных, серые чугуны довольно хрупкие, но обладают высокой износостойкостью и без специальных покрытий.

Наружная поверхность второго компрессионного кольца может иметь коническую форму (угол наклона образующей лежит в районе 1°). Эта особенность обусловлена тем, что данное кольцо участвует и в управлении процессом смазки. При ходе поршня вниз кольцо снимает масло со стенок цилиндра, но пропускает его при ходе вверх, чтобы не собирать масло в камеру сгорания.

 

 

Для защиты от подделки все кольца имеют лазерную маркировку:

1.Поршневые кольца для двигателей ЗМЗ и УМЗ маркируются торговыми знаками ЗМЗ и KENO, а также датой изготовления (ММ.ГГГГ).

2.Поршневые кольца для двигателей ВАЗ маркируются торговыми знаками ДВОЙНОЙ РЕСУРС и KENO, а также датой изготовления (ММ.ГГГГ).

 

Дополнительно на втором компрессионном кольце “KENO” имеется маркировка “TOP” (означающая ВЕРХ) для правильной установки данного кольца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz
Всем привет.Помогите инфой как правильно поставить кольца.В мануале написано что второе компрессионное кольцо ставиться внутренней выемкой в сторону днища поршня а реально на кольцах Змз-двойной ресурс выемок нет и в помине.Одно кольцо полностью черное с острыми прямоугольными гранями а другое такое же но по наружней стороне снята фаска и торец блестящий.Какое кольцо ставить наверх а какое посередине? Смотрели по старым поршням но т.к мотор до этого делали кривые руки по веры в то что было нет.Наверху стояло кольцо с фаской а посередине без фасок.

Очень полезный ответ!!!! Мне тоже сейчас капиталить надо!!!! 406, Сам, правда не возьмусь, побаиваюсь неправильно собрать, (распред.валы и гидрокомпенсаторы) + я один и помогать некому... ))))) B) :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Очень полезный ответ!!!! Мне тоже сейчас капиталить надо!!!! 406, Сам, правда не возьмусь, побаиваюсь неправильно собрать, (распред.валы и гидрокомпенсаторы) + я один и помогать некому... ))))) B) :lol: :D

А чего боишься то? Вся информация на форуме есть! Что и как и порядок сборки. Чего ты? Зубов бояться = в рот не давать! смелей!

 

Заполни профиль = ты откуда?

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
А чего боишься то? Вся информация на форуме есть! Что и как и порядок сборки. Чего ты? Зубов бояться = в рот не давать! смелей!

 

Заполни профиль = ты откуда?

Привет, Берси! Я вот хочу весь комплект ГРМ заменить(подо мной уже 150000 прошёл, а я не первый хозяин,пора бы), но чё-то самому как-то бздляво. Руки вроде не из жопы, однажды видел как делают, но очко - оно не железное... :D Чё скажешь, можно самому заморочаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет, Берси! Я вот хочу весь комплект ГРМ заменить(подо мной уже 150000 прошёл, а я не первый хозяин,пора бы), но чё-то самому как-то бздляво. Руки вроде не из жопы, однажды видел как делают, но очко - оно не железное... :D Чё скажешь, можно самому заморочаться?

Привет Корефан!!!!

МОЖНО!!!! Ничего там сложного нет! Ваще....

Мотор будешь весь перебирать? Снимать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altyn74

Поршня , кольца какого производителя ставите ? У меня газель 2000 прошла 450 тыс после второго капремонта поставил кто то импортные поршня и даже ГБЦ не родная , у мастеров спрашиваю они головой матают не знают опозновательных знаков не нашел (может самопал ну я сагласен на такой только где его купить) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Поршня , кольца какого производителя ставите ? У меня газель 2000 прошла 450 тыс после второго капремонта поставил кто то импортные поршня и даже ГБЦ не родная , у мастеров спрашиваю они головой матают не знают опозновательных знаков не нашел (может самопал ну я сагласен на такой только где его купить) ?

На моей газели кольца мотор-деталь.Про ГБЦ интересно-с какого мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altyn74

Костромские комплект поршня и кольца как Вам? Есть еще кто их эксплуатировали отзывы?

 

Про ГБЦ интересно-с какого мотора?

Сам не знаю завтра пойду его на шлифовку отдавать , если кто нибудь опознает отпишусь

Изменено пользователем altyn74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сурок42
Костромские комплект поршня и кольца как Вам? Есть еще кто их эксплуатировали отзывы?

 

 

Сам не знаю завтра пойду его на шлифовку отдавать , если кто нибудь опознает отпишусь

двиг 406 карб прошол 260т застучал клапан снял головку решил поменять кольца и вкладыши ставил сам кольца посоветовали кострому через два дня начал жратя масло 1.5 на 300км.разобрали итог ободраные гильзы прешлось растачивать блок сейчас поставил змз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
двиг 406 карб прошол 260т застучал клапан снял головку решил поменять кольца и вкладыши ставил сам кольца посоветовали кострому через два дня начал жратя масло 1.5 на 300км.разобрали итог ободраные гильзы прешлось растачивать блок сейчас поставил змз

ЗМЗ Двойной ресурс( Бузулук Чехия )с завода стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
ЗМЗ Двойной ресурс( Бузулук Чехия )с завода стоят

Пока что лучше BUZULUK = колец для Газели (не считая иномарочных) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Костромские комплект поршня и кольца как Вам? Есть еще кто их эксплуатировали отзывы?

У меня уже шестой год Костромская поршневая стоит. Этой зимой пришлось бошку снимать, люфт у поршней чутка есть, но ещё походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
ставил сам кольца посоветовали кострому через два дня начал жратя масло 1.5 на 300км.разобрали итог ободраные гильзы прешлось растачивать блок сейчас поставил змз

Предположу что Кострома здесь не причом, 300 км отходилобы что угодно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

в каком порядке ставить эти кольца , а то шифрограму берси не могу понять . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

sashok36, надпись “TOP” на обоих копрессионных присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
http://www.zmz.ru/da. Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

надпись “TOP” на обоих копрессионных присутствует?

Поставил надписями вверх ( "тор" или "keno"), первое компрессионное чёрное с блестящей коймой это так понимаю хром :wacko: , второе полностью чёрное, третье не спутаешь ни с чем :D .

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Какие кольца лучше брать бузулук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Купил ЗМЗ в деревянной коробке, производитель KENO, написано сделано в США... ))) все кто видел сказали коробка стоит только половину цены колец  :lol:. Посмотрим на сколько хватит, хотя как я езжу, скорее всего на долго ))) до следующего двигателя как раз наверно )))

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Встал вопрос о расточке моего родного блока, и не как не могу найти в Питере поршни производства ЗМЗ 92.5 группа А,или Б, в одном месте нашёл только группу Д, это не гуд. В офф инет магазине ЗМЗ (parts.uaz) вроде всё есть, можно заказать, но! Есть комплект типа проф серия (копчёные)  с широкими кольцами. А есть комплект с узкими кольцами, вроде не копчёные, фоток нет.

Размеров там нет, какие правильные какие нет, фиг знает, с завода в моторе какие идут, узкие, широкие? Подскажите кто в курсе.

Мотордеталь не хочется брать, во первых  не понимаю плавающую посадку пальцев в поршнях, во вторых они значительно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

emex рядом есть? если да то вбивай номерки и получай какую хочешь группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, шурик 60 сказал:

поршни производства ЗМЗ 92.5

бери любые.один фиг коробочка змз там только будет.не льют они уже этот размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
3 минуты назад, Crady сказал:

один фиг коробочка змз там только будет.не льют они уже этот размер.

Группу Д нашёл чисто ЗМЗ, с стальными усилителями и т/д.

Давно не льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...