Перейти к содержанию
           
Авторизация  
baDDay

Снять вентилятор основного отопителя...

Рекомендуемые сообщения

dima 418

Хочу спросить.Как должны быть подсоеденены шланги к штатной печки?кабина старая.У меня с головы на верх. штуцер с термостата длинный шланг на нижний штуцер.кран отопителя- нет. Или все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан90
Хочу спросить.Как должны быть подсоеденены шланги к штатной печки?кабина старая.У меня с головы на верх. штуцер с термостата длинный шланг на нижний штуцер.кран отопителя- нет. Или все наоборот.

как раз все на оборот и должно быть... с головы идет на нижнюю, с верхней части радиатора печки к помпе... так легче воздух с печки выгонять...

Изменено пользователем Руслан90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
как раз все на оборот и должно быть... с головы идет на нижнюю, с верхней части радиатора печки к помпе... так легче воздух с печки выгонять...
понял спасибо надо поменять теплее в кабине должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Накрылась сегодня печка :( Как снять мотор? Вообще не понял, как он снимается. Панель старая, 2002 год.

Выручайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Накрылась сегодня печка :( Как снять мотор? Вообще не понял, как он снимается. Панель старая, 2002 год.

Выручайте :)

Да нафиг пол кабины надо разбирать!! Тарпеду надо снимать вытаскивать из кабины конечно не надо но работы дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Так всё же как?

Так?

Или так?

 

Я в темноте, с фонариком, околевший (час в пробке без печки стоял), что то не очень разобрался, что там вообще надо снимать.

 

Если панель снимать, то руль надо? А то он у меня не съёмный...

снимаешь бардачек(ломая псастиковые заклепки отверткой_потом на саморезы,сверху 2 винта)снимаешь гофру на боковое стекло,потом воздуховод(болт на 10 сверху и саморез к корпусу) и вот тебе как на ладони мотор печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Если ВаЛеРа42rus по подробнее опишет то и я свой буду делать давно собираюсь.

 

А руль чего приварен что ль??

Руль тут не при чём , разбираеться с правой стороны, снимается полочка( с низу У меня была на саморезах) потом воздуховод, потом лючок мотора ,отстегнув папа- мама вытягивается на себя , заменяется мотор и всё в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
снимаешь бардачек(ломая псастиковые заклепки отверткой_потом на саморезы,сверху 2 винта)снимаешь гофру на боковое стекло,потом воздуховод(болт на 10 сверху и саморез к корпусу) и вот тебе как на ладони мотор печки

Пойду гляну щас :)

 

 

Спасибо, порадовали, что может без снятия панели обойдусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

ВаЛеРа42rus : Гагарин : СПАСИБО !! бум делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
ВаЛеРа42rus : Гагарин : СПАСИБО !! бум делать. :)

можешь еще снять под капотом воздухозаборник там через эту щель его видно может будет проще обратно поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
ВаЛеРа42rus : Гагарин : СПАСИБО !! бум делать. :)

Время засеки и отпешись. Не всё так страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

Было описано и пере писено много раз

Выковыриваешь полку откручуешь обдув лобового стекла (правый) два болтика на 10 под торпедой в

районе примыкания правого обдува к торпеде в нижней части воздуховода два самореза(сверху и снизу) под крестовую отвертку

Сразу за воздуховодом стоит крышка(в нее входят провода) открутил и за ручку вытащил всю трахомудию

СОБИРАТЬ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ

Полку проще ставить паяльником(не саморезы их обрывает)

а вобще зачем оно тебе надо, если ты не шпион ,

наш человек до весны итак дотяет(так думают конструкторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
откручиваешь три гайки и вытаскиваешь вбок этот мотор, допёр с первого раза когда накрылся моторчик печки

Только там что то мешает это сделать... :D Разве не так? :)

Раскажу,

Берешь 0,33 а лучше 0,5 садишся на водительское сидение випиваеш половину медитируеш 15 мин плавно лжися на пас сиденье и смотриш под трпеду biggrin.gif И ВСЯ КАРТИНА С КАТАЛОГОМ ПЕРЕД ЛИЦОМ

Немного не так сделал - щас пошел, взял 2 литра в магазе, по дороге домой подошел к машине, открыл пассажирскую дверь, заглянул под торпеду, и уже имея некоторые знания, полученные в начале этой темы, всё понял :) А когда смотрел до этого, то я даже не заметил, что часть этой полки можно снять, я думал, она цельная с панелью, вот из за этого и возник вопрос.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

Как снять мотор основного отопителя (Соболь 2004г.в.), в книжке показано как снять с печки старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheff1
Как снять мотор основного отопителя (Соболь 2004г.в.), в книжке показано как снять с печки старого образца.

Сними бардачек 4 шурупа,а потом головкой на 8 еще 2 и все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...