Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gryz-nt

Грузоперевозки из России в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

gryz-nt
Саша, его сначала свои разведут по полной, потом ваши, и окажется что и 15р.км мало!

Поэтому и закрыл эти маршруты для себя, только по гостям :rolleyes:

 

Это кого как, можно кому то и снег зимой впарить, но не мне.

 

Чтобы работать на международных перевозках, нужно знать Таможенное законодательство, хотябы немного.

 

Учимся, читаем по немножку.

 

приезжай ДАРАГОЙ! встретят, раскажут(куда,кому,сколько), покажут(где и куда положить), а если серезно - твой заказчик сам должен знать что и как готовить, по докам, и ты сам должен в этих доках разбираться, уметь разговаривать с людьми, знать хотя бы самые элементарные тамож.законы.

Соберешся ехать звони +77013324525, могет что и подскажу.

Сделай свой профиль полным.

 

Спасибо Александр за приглашение. Соберусь-наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Это кого как, можно кому то и снег зимой впарить, но не мне.

gryz-nt, А тебе никто ничего впаривать небудет, сам понесёшь, причём это тебе удачей покажется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
gryz-nt, А тебе никто ничего впаривать небудет, сам понесёшь, причём это тебе удачей покажется :P

 

Не, я конечно не конфликтный человек и спорить с гайками и таможенниками я не буду (ради быстрого проезда, оформления и т.д. и т.п.), а в России буду спорить и доказывать, если зная о том, что я прав. Да и суд то же есть (не раз с ними судился) пока удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Не, я конечно не конфликтный человек и спорить с гайками и таможенниками я не буду (ради быстрого проезда, оформления и т.д. и т.п.), а в России буду спорить и доказывать, если зная о том, что я прав. Да и суд то же есть (не раз с ними судился) пока удачно.

наивный ты ещё, молодой :lol: , могут и порошок в кабину подкинуть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
наивный ты ещё, молодой :lol: , могут и порошок в кабину подкинуть,

 

А кто их в кабину пускал или пустит??? (досмотр и понятых), но это им не нужно, да и время они потеряют, а на счёт молодой-не надо!!! (политики, предприниматели и ещё там всякие, то же молодые). Молодой-не означает не знание законов, а старый-так тем более их не знает (у него жизнь размеренная и думает что всё знает). Молодой стремиться к знаниям (не все). На счёт наивный-в чём наивный? Или нужно так-тебя разводят, а ты стоишь и хлопаешь ушами и соглашаешься со всем!!! Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
подскажи, какая дорога от Доссора до Актобе

туда лучше ненадо,недоходя до Атырау уходишь влево и выскачишь на трассу Атырау - Уральск и с Уральска на Актюбинск. тебе на Актюбинск ч/з Саратов не ближе? просчитай.

 

а старый-так тем более их не знает (у него жизнь размеренная и думает что всё знает)

а здесь ты ошибся, чтоб ездить приходится все изучать и возраст здесь значения неимеет! а продержать особо ретивых и сильно умных могут и очень долго,и все будет по закону - причину можно найти во всем,даже во всех правильно и полностью оформленных документах есть косяки, пример - при прохождении надо иметь ПУТЕВОЙ ЛИСТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ, ответь,ты их где-нибудь видел? и также любой дорожный полицейский может его у тебя спросить. Пакетик подкинуть без проблем - сам откроешь кабину и предоставишь для досмотра и без всяких понятых, это их работа - досмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А кто их в кабину пускал или пустит??? (досмотр и понятых), но это им не нужно, да и время они потеряют, а на счёт молодой-не надо!!! (политики, предприниматели и ещё там всякие, то же молодые). Молодой-не означает не знание законов, а старый-так тем более их не знает (у него жизнь размеренная и думает что всё знает). Молодой стремиться к знаниям (не все). На счёт наивный-в чём наивный? Или нужно так-тебя разводят, а ты стоишь и хлопаешь ушами и соглашаешься со всем!!! Так что ли?

ты не по возрасту молодой, а по образу мышления,гонору как у юнца который только вчера получил права, и начинает доказывать ДПСнику что проезд на красный это не нарушение.

давай удачи, покачай права в ростове, краснодарском крае, потом отпишешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
а здесь ты ошибся, чтоб ездить приходится все изучать и возраст здесь значения неимеет! а продержать особо ретивых и сильно умных могут и очень долго,и все будет по закону - причину можно найти во всем,даже во всех правильно и полностью оформленных документах есть косяки, пример - при прохождении надо иметь ПУТЕВОЙ ЛИСТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ, ответь,ты их где-нибудь видел? и также любой дорожный полицейский может его у тебя спросить. Пакетик подкинуть без проблем - сам откроешь кабину и предоставишь для досмотра и без всяких понятых, это их работа - досмотр.

 

Я о том же, что возраст не причём, главное стремление познавать новое. Это я уж со зла. С протоколом и понятыми, а так я не открою. Как я уже писал-я неконфликтный человек, если они ко мне нормально, то и я к ним также. Они такие же люди как и мы-только при параде. Всегда можно найти выход в любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gryz-nt
ты не по возрасту молодой, а по образу мышления,гонору как у юнца который только вчера получил права, и начинает доказывать ДПСнику что проезд на красный это не нарушение.

давай удачи, покачай права в ростове, краснодарском крае, потом отпишешся...

 

Повторюсь. Буду спорить и доказывать (книгами, пдд, выписками), если ЗНАЯ о том, ЧТО Я ПРАВ (читать внимательнее нужно) Да и суд то же есть (не раз с ними судился) пока удачно.

Сколько раз пытались развести и на знаки, и на права. А что в Ростове-нормальные гайки работают и в Краснодаре тоже!!!, а в самаре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

gryz-nt, Тебе, так для общего развития, при досмотре на таможне понятые ненужны, сам должен всё открыть и показать!

А ещё они имеют право произвести полный досмотр, т.е. с полной выгрузкой, а выгружать будешь ты, и всё по закону!

После того как ты пересекёш границу РФ, забудь про суды, и т.д и т.п...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
gryz-nt, Тебе, так для общего развития, при досмотре на таможне понятые ненужны, сам должен всё открыть и показать!

А ещё они имеют право произвести полный досмотр, т.е. с полной выгрузкой, а выгружать будешь ты, и всё по закону!

После того как ты пересекёш границу РФ, забудь про суды, и т.д и т.п...

Удачи!

 

Спасибо, но предыдущее сообщение я писал про Россию.

 

gryz-nt, Тебе, так для общего развития, при досмотре на таможне понятые ненужны, сам должен всё открыть и показать!

А ещё они имеют право произвести полный досмотр, т.е. с полной выгрузкой, а выгружать будешь ты, и всё по закону!

После того как ты пересекёш границу РФ, забудь про суды, и т.д и т.п...

Удачи!

 

А вот это про таможню: спорить с гайками и таможенниками я не буду (ради быстрого проезда, оформления и т.д. и т.п.)

 

ЛЮДИ. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ, А СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЕЕ И ДЕЛАЕТЕ ВЫВОД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

все читал и писал тебе про погран.переход где тебя могут заставить даже снять всю обшивку,разбортировать колеса и ты это будешь делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
gryz-nt, Тебе, так для общего развития, при досмотре на таможне понятые ненужны, сам должен всё открыть и показать!

А ещё они имеют право произвести полный досмотр, т.е. с полной выгрузкой, а выгружать будешь ты, и всё по закону!

После того как ты пересекёш границу РФ, забудь про суды, и т.д и т.п...

Удачи!

 

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

 

Статья 2. Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница

 

1.Единую таможенную территорию таможенного союза (далее - таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Статья 117. Личный таможенный досмотр

 

1. Личный таможенный досмотр является исключительной формой таможенного контроля, который проводится по письменному решению руководителя (начальника) таможенного органа, лица, его замещающего, при наличии достаточных оснований полагать, что физическое лицо, следующее через таможенную границу, либо находящееся в зоне таможенного контроля или транзитной зоне международного аэропорта, скрывает при себе и добровольно не выдает товары, перемещаемые с нарушением таможенного законодательства таможенного союза.

Решение о проведении личного таможенного досмотра принимается в письменной форме путем наложения резолюции на рапорте должностного лица таможенного органа, либо оформляется отдельным документом.

2. Перед началом личного таможенного досмотра должностное лицо таможенного органа обязано представить физическому лицу решение о проведении личного таможенного досмотра, ознакомить физическое лицо с его правами при проведении такого досмотра и предложить добровольно выдать скрываемые товары.

Факт ознакомления физического лица с решением о проведении личного таможенного досмотра удостоверяется указанным лицом путем соответствующей надписи на решении о проведении такого досмотра. В случае отказа от совершения таких действий об этом делается отметка на решении о проведении личного таможенного досмотра, удостоверяемая подписью должностного лица таможенного органа, объявившего решение о проведении такого досмотра.

3. Действия должностного лица таможенного органа при проведении личного таможенного досмотра не должны ущемлять честь и достоинство физического лица, причинять неправомерный вред здоровью и ущерб имуществу досматриваемого лица.

4. Физическое лицо, в отношении которого проводится личный таможенный досмотр, имеет право:

1) до начала проведения личного таможенного досмотра ознакомиться с решением и порядком проведения личного таможенного досмотра;

2) ознакомиться со своими правами и обязанностями;

3) давать объяснения и заявлять ходатайства;

4) добровольно выдать скрываемые при себе товары, перемещаемые через таможенную границу с нарушением таможенного законодательства таможенного союза;

5) делать заявление с обязательным внесением его в акт о проведении личного таможенного досмотра должностным лицом таможенного органа, производящим личный таможенный досмотр;

6) пользоваться родным языком, а также пользоваться услугами переводчика;

7) знакомиться с актом о проведении личного таможенного досмотра по окончании его составления и делать заявления, подлежащие внесению в акт;

8) обжаловать действия должностных лиц таможенного органа, производящих личный таможенный досмотр в соответствии с настоящим Кодексом.

5. В ходе личного таможенного досмотра досматриваемое лицо или его законный представитель обязаны выполнять законные требования должностного лица таможенного органа, проводящего личный таможенный досмотр.

6. Личный таможенный досмотр проводится должностными лицами таможенного органа одного пола с досматриваемым в присутствии 2 (двух) понятых того же пола в изолированном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям. Доступ в помещение других физических лиц и возможность наблюдения за проведением личного таможенного досмотра с их стороны должны быть исключены. Обследование тела досматриваемого должно проводиться только медицинским работником с использованием при необходимости специальной медицинской техники.

Медицинский работник не вправе уклоняться от исполнения решения о проведении личного таможенного досмотра.

При личном таможенном досмотре несовершеннолетнего или недееспособного физического лица обязаны присутствовать его законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители) или лица, его сопровождающие.

7. О проведении личного таможенного досмотра составляется акт в 2 (двух) экземплярах по форме, утверждаемой решением Комиссии таможенного союза. Этот акт должен быть составлен в ходе проведения личного таможенного досмотра либо непосредственно после его окончания.

Акт подписывается должностным лицом таможенного органа, проводившим личный таможенный досмотр, физическим лицом, в отношении которого был проведен досмотр, либо его законным представителем или лицом, его сопровождающим, понятыми, а при обследовании - медицинским работником.

Физическому лицу, в отношении которого проводился личный таможенный досмотр, либо его законному представителю или лицу, его сопровождающему, вручается второй экземпляр акта о проведении личного таможенного досмотра незамедлительно после его составления.

 

Статья 116. Таможенный досмотр

1. Таможенный досмотр - действия должностных лиц таможенных органов, связанные со вскрытием упаковки товаров или грузового помещения транспортного средства либо емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары, с нарушением наложенных на них таможенных пломб или иных средств идентификации, разборкой, демонтажем или нарушением целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.

2. Должностное лицо таможенного органа, уполномоченное на проведение таможенного досмотра, уведомляет о месте и времени проведения таможенного досмотра декларанта или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, если эти лица известны.

Декларант, иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители вправе по собственной инициативе присутствовать при таможенном досмотре, за исключением случая, установленного пунктом 4 настоящей статьи.

3. Таможенный досмотр, осуществляемый в ходе таможенного осмотра помещений и территорий и (или) в ходе выездной таможенной проверки, может проводиться без создания зон таможенного контроля.

4. По требованию должностных лиц таможенного органа декларант или иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители обязаны присутствовать при таможенном досмотре и оказывать должностным лицам таможенного органа необходимое содействие. При отсутствии представителя, специально уполномоченного перевозчиком, таковым является физическое лицо, управляющее транспортным средством.

5. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр в отсутствие декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров, и их представителей в следующих случаях:

1) при неявке указанных лиц либо такие лица неизвестны;

2) при существовании угрозы национальной (государственной) безопасности, жизни и здоровью человека, окружающей среде, сохранению объектов национального культурного достояния государств - членов таможенного союза и при иных обстоятельствах, не терпящих отлагательства, в том числе при наличии признаков, указывающих на то, что товары являются легковоспламеняющимися веществами, взрывоопасными предметами, взрывчатыми, отравляющими, опасными химическими и биологическими веществами, наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими, ядовитыми, токсичными, радиоактивными веществами, ядерными материалами и другими подобными товарами, если товары распространяют неприятный запах;

3) при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях;

4) при оставлении на таможенной территории таможенного союза товаров в нарушение таможенной процедуры, предусматривающей их вывоз.

6. Таможенный досмотр, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, проводится в присутствии 2 (двух) понятых.

7. По результатам таможенного досмотра составляется акт таможенного досмотра в 2 (двух) экземплярах по форме, установленной решением Комиссии таможенного союза. В акте таможенного досмотра указываются следующие сведения:

1) сведения о должностных лицах таможенного органа, проводивших таможенный досмотр, и лицах, присутствовавших при его проведении;

2) причины проведения таможенного досмотра в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров;

3) результаты таможенного досмотра;

4) иные сведения, предусмотренные формой акта.

8. Второй экземпляр акта таможенного досмотра вручается (направляется) лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, либо его представителю, если это лицо установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt

В настоящеее время таможенники на границах РФ/РБ/РК на птичьих правах, то есть у них право только производить выборочный таможенный контроль как досмотр/осмотр и не более того.

 

При неправомерных действиях сотрудников таможенного органа писать письмо в Комиссию таможенного союза и КТК.

 

Для перемещения товаров внутри ТС, то есть из РФ/РБ в РК и наоборот необходимы следующие документы:

 

1. Копия договора/контракта на куплю-продажу (если есть);

2. Счет-фактура (накладная, фискальный чек, квиток-корешок) от Продавца.

3. Транспортный документ (CMR, ж/д накладная СМГС, авианакладная и т.д.) в зависимости от вида перевозки;

4. Разрешительные документы в зависимости от вида товара: фито-карантийный-санитарный-ветеринарный-эпидемиологический и т.д сертификаты/декларации/заключения, выданные уполномоченными органами страны отправления/Продавца.

 

Этого пакета достаточно, чтобы без проблем проити внутренние границы стран-участниц ТС.

 

Кто, что ещё может добавить??? (только без истерик, а просто, по существу)

 

Да и все писавшие лица давно были на таможне и были ли вообще???

 

Надеюсь правильно всё написал, если нет - поправте!

Изменено пользователем gryz-nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

ДЕРЗАЙ!!! Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
ДЕРЗАЙ!!! Удачи тебе!

 

Если искренне-то спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Кто, что ещё может добавить???
Да и все писавшие лица давно были на таможне и были ли вообще???

gryz-nt, Чего тут можно добавить!? Просвящайся и дерзай!

Неповеришь, были и не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

АлександрАктобе, Саша нарабатывай клиентуру внутри РК, образованные ребята пошли, всё испортят!

Надеюсь каботаж им ещё неразрешили?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
АлександрАктобе,образованные ребята пошли, всё испортят!

 

Разве плохо быть образованным?

Не испортят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

БРОДЯГА74, Андрей! пусть приезжают все желающие, главное чтоб желание не пропало после поездки.

 

Разве плохо быть образованным?

Не испортят!

[/quote

разве я против, сейчас образование чуть ли не всё! только к любому закону есть подзаконные акты, дополнения и изменения о которых мы можем не знать, еще есть внутренние распоряжения(приказы).

 

ну основное - цены нам не сбивайте, на сегодня уже до 120тн/км с грузом приподняли, и ниже 100 не падаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Если я правильно посчитал это 24 рубля / км , почти доллар ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

x445em, официальный курс 1 руб.= 4,8 тенге, обменный 4,75...4,77 дают за 1руб.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ну основное - цены нам не сбивайте, на сегодня уже до 120тн/км с грузом приподняли, и ниже 100 не падаем

АлександрАктобе, Как думаешь теоретики будут конкурировать с этими http://intercargo.su/content/17/67/ и им подобными?

Раньше никто из ТК в РК не предлагал сборники, щас почти каждая компания!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
x445em, официальный курс 1 руб.= 4,8 тенге, обменный 4,75...4,77 дают за 1руб.,

Хочу в Казахстан....25р / км , нам так не жить ! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Хочу в Казахстан....25р / км , нам так не жить ! :unsure:

Ты не всё правельно прочитал, прочитай ещё раз!!!!

 

на сегодня уже до 120тн/км с грузом

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...