Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S@N@tiK

Что означает эта лампа?

Рекомендуемые сообщения

Tumanuch

Здравствуйте всем. С наступившим всех. И у меня возник вопрос про лампочку. В мауналах так и не нашел ничего. Что означает этот значек. Есть подозрение что это связано как то  с системой топлива . Поменял ЭБУ , ДМРВ, и саму заслонку(эл. педаль газа.) а лампочка эта все равно горит, Газель бизнес 27057, 2008,205 мотор евро три. Подскажите  что это обозначает и куда еще залезть посмотреть. Забыл на писать, Термостат стоит на 87 градусов, вентилятор почему то включается когда на приборке температура 60 , что бы это значило?

post-89361-0-16954000-1451729310_thumb.jpg

Изменено пользователем Tumanuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

Здравствуйте всем. С наступившим всех. И у меня возник вопрос про лампочку. В мауналах так и не нашел ничего. Что означает этот значек. Есть подозрение что это связано как то  с системой топлива . Поменял ЭБУ , ДМРВ, и саму заслонку(эл. педаль газа.) а лампочка эта все равно горит, Газель бизнес 27057, 2008,205 мотор евро три. Подскажите  что это обозначает и куда еще залезть посмотреть. Забыл на писать, Термостат стоит на 87 градусов, вентилятор почему то включается когда на приборке температура 60 , что бы это значило?

закрытие воздушной заслонки, на карбюраторе которая...загорается когда пропадает минус или появляется минус я не помню, может кто другой уточнит...массу проверь на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 И у меня возник вопрос про лампочку. 

На карбовых этот символ загорается когда подсос вытянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Попробуй проверить датчик положения дроссельной заслонки, хотя такого значка не должно быть но ХЗ что воткнули на заводе и для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tumanuch

закрытие воздушной заслонки, на карбюраторе которая.загорается когда пропадает минус или появляется минус я не помню, может кто другой уточнит.массу проверь на всякий случай.

 

 

Попробуй проверить датчик положения дроссельной заслонки, хотя такого значка не должно быть но ХЗ что воткнули на заводе и для чего.

массу проверял, даже новую прокинул, не помогло. 

Заслонка у меня электронная, мало того я менял уже и заслонку и дмрв  и даже ЭБУ. все равно горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да нет просто панелька скорее всего где перемкнула с датчиком температуры .

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Кстати если у кого стоит сигналка то лампу открытых дверей можно подключить. У меня работает. При трогании с места или если машина еще катиться щиток вдобавок к лампе еще пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

массу проверял, даже новую прокинул, не помогло. 

Заслонка у меня электронная, мало того я менял уже и заслонку и дмрв  и даже ЭБУ. все равно горит.

значит в приборке что замкнуло. снять разобрать и просмотреть плату. просто так от балды она не загорается. в движок не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Здравствуйте всем. С наступившим всех. И у меня возник вопрос про лампочку. В мауналах так и не нашел ничего. Что означает этот значек. Есть подозрение что это связано как то  с системой топлива . Поменял ЭБУ , ДМРВ, и саму заслонку(эл. педаль газа.) а лампочка эта все равно горит, Газель бизнес 27057, 2008,205 мотор евро три. Подскажите  что это обозначает и куда еще залезть посмотреть. Забыл на писать, Термостат стоит на 87 градусов, вентилятор почему то включается когда на приборке температура 60 , что бы это значило?

Вот почитай:https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11984-schitok-priborov-novogo-obraztca/page-22,пост №427 и далее,на е3,там вроде лампа ЕВД,если конечно она есть.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Разъём ХР1 ,контакт 1  - к реле прикрытия воздушной заслонки карбюратора , управляется по минусу. Вытащить этот провод из  разъёма. Цоколёвка выводов в штырьевой колодке разъёмов ХР1 - ХР4 показано на рисунке.

post-52909-0-99936100-1451814056_thumb.png

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ну и что, решили, что за лампа? Я подключал, чтобы горела при открытых дверях. При замене приборки распиновку не менял и открытая дверь работала. Значит предположение было правильным - это она и есть.
c3VvSYqv2c8.jpgf66116as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

сигнализатор детонации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

панель приборов Бизнес это эконом вариант, кроме лампы открытых дверей в правом вернем углу, больше никакие не загораются. А столько всего можно было б подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

панель приборов Бизнес это эконом вариант, кроме лампы открытых дверей в правом вернем углу, больше никакие не загораются. А столько всего можно было б подключить.

возьми с волги либо с 405, либо с крайслером с микасом. два дисплея, индикаторов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Я свою приборку евро2 по полному задействовал:

1. Лампа подсоса (на инжекторе вообще незадействована) - сигнализатор уровня омывайки

2. Лампа АВS (нету его у меня) - сигнализатор принудительной постановки второго АКБ в параллель через реле УРА 200 когда сам с кнопки включаю

3. Лампа блокировки межосевого дифференциала - обогрев переднего ряда сидений

4. Лампа блокировки заднего диффа - обогрев заднего ряда сидений

5. Лампа обогрева сидений - обогрев зеркал (чтобы не путать какой ряд сидений обогревается)

6. Странный знак из-за которого тема - незакрытые двери

7. кружок такой над водой - включение вентилятора на радиаторе (машина зашумлена в хлам и на ходу просто не слышу когда карлсон включатся)

8. рядом значок с этой лампой из 7 - уровень антифриза (решение полностью электронное - стоит датчик температуры на газовом редукторе, если температура газового редуктора ниже +20, то загорится лампа, т.к. мало антифриза и редуктор будет холодный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...