Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Skala

Панорамные стекла на Соболь/Газель

Рекомендуемые сообщения

Skala

Заинтересовало приобретение панорамных стекол на свой Соболь. но вот немного задумался.. Автосалоны сначала продавали машины с панорамниками, но потом опять выставили со "стеклами в резинках". Тормознул человека с такими стеклами, говорит, что игра не стоит свеч... вентиляции никакой, стекла всегда запотевшие (как будто с резинками вентиляция идельная)...

 

Выковырял из и-нета два варианта панорамных стекол, оба - каленое стекло, "сталинит":

- "Школьник" - форточки вверху окна, похожи на автобусные, сдвижные

- "Турецкие" - форточки сдвижные, квадратные

Оба варианта выпускают в НН и с доставкой в С-Пб - 20000 рубликов. Остановился на втором варианте, уже планирую забирать через 10 дней.

 

Некоторые вопросы:

-----Заметил в автосалоне - заднее боковое стекло накладывается и наглухо заклеивается на вентиляционное окно кузова, которое в обычном варианте закрывается декоративной накладкой... может этот участок не проклеивать наглухо, оставить с выходом в районе петли двери?

-----Нужен ли сертификат на наличие данных стекол - как гайцы на это реагируют?

-----Кто клеил самостоятельно эти стекла, какие "подводные камни" могут быть?

 

Отпишитесь о своих впечатлениях об этом девайсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

обратись к УТЮГу888,он тебе про эти стёкла расскажет,ну и если надо будет то и приобрести поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Заинтересовало приобретение панорамных стекол на свой Соболь. но вот немного задумался.. Автосалоны сначала продавали машины с панорамниками, но потом опять выставили со "стеклами в резинках". Тормознул человека с такими стеклами, говорит, что игра не стоит свеч... вентиляции никакой, стекла всегда запотевшие (как будто с резинками вентиляция идельная)...

Отпишитесь о своих впечатлениях об этом девайсе

 

Панорамное остекление отличается от обычных резиностекольных только более привлекательным внешним видом . Потеть будут всегда ! Решение только одно, стекло пакеты !

 

ПС : Думаю однослойка не потеет если на ней покрытие ( электропроводное ) , А вот рентабельность такова девайса нуно считать для условий эксплуатации . Правда могёт быть и просто желание . Если человек готов вкладываться почему бы и нет !

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Заинтересовало приобретение панорамных стекол на свой Соболь. но вот немного задумался.. Автосалоны сначала продавали машины с панорамниками, но потом опять выставили со "стеклами в резинках". Тормознул человека с такими стеклами, говорит, что игра не стоит свеч... вентиляции никакой, стекла всегда запотевшие (как будто с резинками вентиляция идельная)...

 

Выковырял из и-нета два варианта панорамных стекол, оба - каленое стекло, "сталинит":

- "Школьник" - форточки вверху окна, похожи на автобусные, сдвижные

- "Турецкие" - форточки сдвижные, квадратные

Оба варианта выпускают в НН и с доставкой в С-Пб - 20000 рубликов. Остановился на втором варианте, уже планирую забирать через 10 дней.

 

Некоторые вопросы:

-----Заметил в автосалоне - заднее боковое стекло накладывается и наглухо заклеивается на вентиляционное окно кузова, которое в обычном варианте закрывается декоративной накладкой... может этот участок не проклеивать наглухо, оставить с выходом в районе петли двери?

-----Нужен ли сертификат на наличие данных стекол - как гайцы на это реагируют?

-----Кто клеил самостоятельно эти стекла, какие "подводные камни" могут быть?

 

Отпишитесь о своих впечатлениях об этом девайсе

Задумка конечно интересная, смотреться будет, глаз радовать. Но что единственное лично меня интересует и одновременно беспокоит это четкость линии стёкл. Один немаловажныё момент сдвижной боковой двери - её регулировка. На своей КОМБИ регулировка двери можно сказать достала, вгоняешь в плоскость, все линии в линии- закрывается не легко и с салона не закроешь, если смещение небольшое -закрывается изумительно, но внешний вид подпорчен, геометрия. Учитывая что это классический вариант, а если с панорамными то перпендикулярность и паралельность будет сразу выпирать. Вот тут и придёться голову поломать, а в итоге сам себе и скажешь, а это мне надо.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skala
Задумка конечно интересная, смотреться будет, глаз радовать. Но что единственное лично меня интересует и одновременно беспокоит это четкость линии стёкл. Один немаловажныё момент сдвижной боковой двери - её регулировка. На своей КОМБИ регулировка двери можно сказать достала, вгоняешь в плоскость, все линии в линии- закрывается не легко и с салона не закроешь, если смещение небольшое -закрывается изумительно, но внешний вид подпорчен, геометрия. Учитывая что это классический вариант, а если с панорамными то перпендикулярность и паралельность будет сразу выпирать. Вот тут и придёться голову поломать, а в итоге сам себе и скажешь, а это мне надо.

 

Это уже пройденный этап. При регулировке вывешивания сдвижной двери первый этап правильный - выставлять дверь по горизонту и вертикали. Второй этап - регулировка замка двери и ответной части, так же не забывать о "блокираторах" с другой стороны.

 

На счет вида - согласен, данный девайс может окупиться только если под заказ работать. Идея появилась чисто "для себя, любимого"...

 

Еще один "подводный камень" - на Соболях место клейки стекла на заднюю дверь сопряжено с местом крепления кронштейна запасного колеса, отверстие чуть ниже, а вот площадка накладывается... Необходимо делать проставку, чтобы и кронштейн брал на себя нагрузку и стекло не кокнуть при закрытии двери или на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лично пока панорамными заморачиваться небуду, а там поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Панорамное остекление отличается от обычных резиностекольных только более привлекательным внешним видом . Потеть будут всегда ! Решение только одно, стекло пакеты !

 

ПС : Думаю однослойка не потеет если на ней покрытие ( электропроводное ) , А вот рентабельность такова девайса нуно считать для условий эксплуатации . Правда могёт быть и просто желание . Если человек готов вкладываться почему бы и нет !

...НЕ потеют никогда и не будут потеть -если соблюсти всю технологию вклейки и поставить хорошие стёкла.сам езжу четыре года как и десятка два машин те что на моей памяти сделаных у нас.никто никогда не жаловался.

 

Задумка конечно интересная, смотреться будет, глаз радовать. Но что единственное лично меня интересует и одновременно беспокоит это четкость линии стёкл. Один немаловажныё момент сдвижной боковой двери - её регулировка. На своей КОМБИ регулировка двери можно сказать достала, вгоняешь в плоскость, все линии в линии- закрывается не легко и с салона не закроешь, если смещение небольшое -закрывается изумительно, но внешний вид подпорчен, геометрия. Учитывая что это классический вариант, а если с панорамными то перпендикулярность и паралельность будет сразу выпирать. Вот тут и придёться голову поломать, а в итоге сам себе и скажешь, а это мне надо.

.сначала дверь выставить в "рабочее" положение.а потом уже нижнюю кромку стёкол корректировать при вклейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
...НЕ потеют никогда и не будут потеть -если соблюсти всю технологию вклейки и поставить хорошие стёкла.сам езжу четыре года как и десятка два машин те что на моей памяти сделаных у нас.никто никогда не жаловался.

 

Что, не дождь, не в снег ? А если народ посадить ?

 

ПС : Что не автобус с панорамой , то никого не видать :(

Если б не было своего автобуса может и поверил бы ! ( мне та пох ,а туристам не видать) Этож зачем я его тогда в Питер гонял на установку пакетов . Приличный микроб с Финки полюбасу с пакетами!

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fozi

Слушай подскажи ка как заказать и что за сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Слушай подскажи ка как заказать и что за сайт?

лень покурить форум?вот читай.тут уже есть всё!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=545993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Слушай подскажи ка как заказать и что за сайт?

к Славе УТЮГ888 обратись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
honey9

На счет вида - согласен, данный девайс может окупиться только если под заказ работать. Идея появилась чисто "для себя, любимого"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Что, не дождь, не в снег ? А если народ посадить ?

 

ПС : Что не автобус с панорамой , то никого не видать :(

Если б не было своего автобуса может и поверил бы ! ( мне та пох ,а туристам не видать) Этож зачем я его тогда в Питер гонял на установку пакетов . Приличный микроб с Финки полюбасу с пакетами!

Что за стеклопакеты? Для баргузина скоко стоят?

Есть у кого фотки как изнутри салона смотрятся панорамные стёкла? С наружи смотрятся прикольно,видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Что за стеклопакеты? Для баргузина скоко стоят?

Есть у кого фотки как изнутри салона смотрятся панорамные стёкла? С наружи смотрятся прикольно,видел

фотки внутри были,поищи по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxgaz

 я б тоже от стеклопакетов не отказался на соболе но так  и не смог найти в своем городе, заказывать не выгодно. а панорама стоит с покупки, брал с рук себе соболя 2 года назад, и реально панорама потеет, а на  таком же соболе на резинках запотевает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и реально панорама потеет
чего то не то с вентиляцией салона у тебя.НЕ ПОТЕЕТ.даже если спишь с машине в салоне.запотевание стёкол говорит об одном,нарушена и так не слишком хорошая вентиляция салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В резинках окошечко с форточкой типа ,,школьник,, есть у кого опыт эксплуатации?

В правую сдвижную дверь есть желание установить  стоит глухое просто стекло, все никак не решусь, а давно чешется. Панорамное ставить так есть это внесение изменение в конструкцию тс, заморочек не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, german сказал:

В резинках окошечко с форточкой типа ,,школьник,, есть у кого опыт эксплуатации?

В правую сдвижную дверь есть желание установить  стоит глухое просто стекло, все никак не решусь, а давно чешется. Панорамное ставить так есть это внесение изменение в конструкцию тс, заморочек не хочется.

Стоят такие уже два года. Только одни плюсы. Ставь не пожалеешь.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А немного поподробнее плиз, видел двух видов окошки. Один на ,,школьной, ,, другой на соболе, полагаю производители разные. На собольке как то по современному смотрелись, на школьной простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 часов назад, german сказал:

Панорамное ставить так есть это внесение изменение в конструкцию тс, заморочек не хочется.

не,оказывается нет.типа стёкла расходник,и поэтому не требуется внесение.можно внести,но не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Олег, панорамные клееные тоесть это и есть внесение изменений. А вот в резинках нефига, так обьяснил мне эксперт, когда заморочился переделками в далеком 16 году. Получал экспертное заключение в институте, после чего и преостановил переделку тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, german сказал:

А немного поподробнее плиз, видел двух видов окошки. Один на ,,школьной, ,, другой на соболе, полагаю производители разные. На собольке как то по современному смотрелись, на школьной простые.

Брал  в канторе. Внедорожные оконные решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, german сказал:

так обьяснил мне эксперт, когда заморочился переделками в далеком 16 году.

в этом году ,6 января имел беседу как раз с теми кто оформляет разрешения на переделку в гаи.ну и сами переделки.сказали хочешь регить,сделаем,не хочешь.ну в принципе и не надо,расходник.особенно если есть сертефикаты и одобрение газ.типа штатные,но как бы не совсем штатные.причём стояли около машины.он не то что видел,он даже пощупал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

 За этот год ничего не скажу, по своей задумке по переделки типа тс в легковые прочие легковые из гф  от стекл панорамных в 2016 г. отказался по притчине заморочек нового техрегламента, с того времени государевы люди нераз спрашивали за гбо, тсу, автобагажник, что и пришлось снять  от денег подальше. Переделку преостановил, пока на сегодня автобагажник только пока прокатывал. Вот нужда и заставляет о замене глухого окна в сдвижной двери на с форточкой уменьшенного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

А может у кого сохранился сертификат на панораму от Доры? А то в инете найти можно название сертификата и данные, но самого бланка не получается.

Хочу вписать в СТС, тк при легализации ГБО придрались к кондею и панораме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...