Перейти к содержанию
           
Авторизация  
belii1971

Бросил курить

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Заметил,что люди бросившие курить разделяются на два типа.

Первый тип:

Человек бросил курить. И все! Ни слова от него не услышишь о вреде курения,ни советов о том ,что надо бросать. Бросил и бросил. Может спокойно постоять рядом с курящими людьми и общаться.

Второй тип: Человек бросил курить. И если этот человек стоит рядом курящими людьми,то непременно начинается -"  А ты не собираешься бросить курить??!Я вот  бросил курить. Курил 50 лет  и бросил.Это же легко. Да вы все бросайте курить, вы зачем курите?! Не курите! Фу. Это же отрава.»

 

   По-моему вони от такого типа людей больше чем от курящих.

 Нуу понимаете..., есть еще  третий тип,например я. 

  Для меня это дорого,

мне противно кормить сигаретных магнатов,

 я выполняю программу правительства,увеличиваю продолжительность жизни, веду здоровый образ жизни,иначе,прожить до пенсии сейчас будет просто не реально,ее просто отняли. Многих моих знакомых уже нет в живых,а им не было и 55,стоит подумать. Жить можно и  без сигарет,теперь уже точно скажу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

 


По-моему вони от такого типа людей больше чем от курящих.
Они считают это своего рода достижением для себя (некоторым и правда очень тяжело завязать) и гордятся достигнутым  .т.е собой :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Они считают это своего рода достижением для себя (некоторым и правда очень тяжело завязать) и гордятся достигнутым  .т.е собой :)

Помню первое время было такое-Я гордился собой,что смог бросить курить.А почему не гордиться? Это маленькая победа над своими вредными привычками.Советов конечно не давал.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Заметил,что люди бросившие курить разделяются на два типа.

Первый тип:

Человек бросил курить. И все! Ни слова от него не услышишь о вреде курения,ни советов о том ,что надо бросать. Бросил и бросил. Может спокойно постоять рядом с курящими людьми и общаться.

Второй тип: Человек бросил курить. И если этот человек стоит рядом курящими людьми,то непременно начинается -"  А ты не собираешься бросить курить??!Я вот  бросил курить. Курил 50 лет  и бросил.Это же легко. Да вы все бросайте курить, вы зачем курите?! Не курите! Фу. Это же отрава.»

 

   По-моему вони от такого типа людей больше чем от курящих.

Второй тип это я... :D, всех соседей во дворе "достал". Курят около подъезда а у меня окна на втором этаже открытые, ребенок маленький, вот оно мне надо?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


мне противно кормить сигаретных магнатов,
Тут как и с водкой, львиная доля - акцизы, а ты перестал бюджет пополнять значит, то есть - предатель. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Тут как и с водкой, львиная доля - акцизы, а ты перестал бюджет пополнять значит, то есть - предатель. :lol:

  :)  Предательством на предательство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remalk

Помню первое время было такое-Я гордился собой,что смог бросить курить.А почему не гордиться? Это маленькая победа над своими вредными привычками.Советов конечно не давал.

Некоторые моменты Даниил Хармс великолепно написал в своей манере:-

 

"

Надо бросить курить, чтобы хвастаться своей силой воли. Приятно, не покурив неделю и уверившись в себе, что сумеешь воздержаться от курения, прийти в общество Липавского, Олейникова и Заболоцкого, чтобы они сами обратили внимание на то, что ты целый вечер не куришь. И на вопрос их: почему ты не куришь? – ответить, скрывая в себе страшное хвастовство: я бросил курить.

Великий человек не должен курить.

Хорошо и практично, чтобы избавиться от порока курения, использовать порок хвастовства.

Винолюбие, чревоугодие и хвастовство меньшие пороки, нежели курение.

Курящий мужчина никогда не находится на высоте своего положения, а курящая женщина способна положительно на все.

А потому бросим, товарищи, курить.

1933 год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Винолюбие, чревоугодие и хвастовство меньшие пороки, нежели курение.
Чувствуется рука алкаша. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

11666461.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remalk

Чувствуется рука алкаша. :)

Не то.Вообще  не то.И в посте стереотипом прет конкретно)) Дело в том,что в то время социум не вешал ярлыки на любителей выпить вина,стакан водки,выкурить сигару... За обедом,за ужином и тп и тд.Это считалось нормой.Речь именно о норме,которая не превращает человека в животное.

 

А Хармс?! Он вообще к алкоголю относился не то,что презрительно, он его не употреблял,он просто наблюдал)

Разве не видно,что писанина,которую я вырвал из контекста полна стеба и сарказма?!

Изменено пользователем Remalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Последнюю таблетку табекса вчера выпил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Тоже держусь 18 дней.особо не тянет..электронку курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Электронка то- же зло...

Быстрее бросай насовсем и будешь Ай молодца. За неделю на куреве легко экономится на шашлычок в выходные с коньячком ... И детям на фрукты, мороженое... месяц не покурил- купил лыжи с ботинками, ещё месяц- лисапедку спортивную БУ внуку, еще месяц- себе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

ZAN57,

Спасибо за поддержку..ну я как бы про экономию не думаю..пока..а электронка по моему мнению по сравнению с сигаретами детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И зря не думаешь, это то же стимул, и может оказаться решающим. Ведь "раньше не было, а теперь бабки то "на халяву" дополнительные". А в электронных сигаретах химии не меньше чем в кальянных смесях, это путь к раку, расшатыванию нервной системы и т.д. Ведь там хим жикость испаряется на нагревателе в химпар, причем мелкодисперсный, трахея и альвеолы его не фильтруют, не выплевывают в виде слизи. Чаще электронные, даже без никотина в химжидкости вреднее обычных. Запреты на них аналогичные обычным. Помню один умник зашел в самолет и демонстративно закурил электронную и долго убеждал экипаж, что это не сигареты а иммитация, "там нет вообще никаких выделений, и температуры, пожара быть не могёт!!!". А разве только в пожопсаности дело? А во вреде окружающим? Короче ему ткнули инструкцию со ссылками на экспертизы, пассажиры ещё и чуть не отметелили, когда он ругаться начал. Пришла полиция и сняли с рейса. И поделом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Четыре года не курю. Бросил как, гулял (пил) 4 дня, а по загулу куришь всё в подряд (разные сигареты). От разного курива начался кашляк. Сам себе сказал бросаем это грязное дело)). После бросания главное при первой пьянке не закурить, а потом уже и не тянешься. Да и курить в наше время не выгодно, да и не поймёшь что сейчас и куришь, то уголёк выпадывает, то поленья всякие попадаются посмотришь.И как по мне, пока сам себе не скажешь что это тебе не нужно, не бросишь, хоть горстями ешь колёса и залепись всякой изолентой и тому подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Брат у меня был конченый алкаш, на нём уже крест поставили. И как -то он начал ходить в церковь ,евангельскую,то же самое ,что православная только там всё по Библии ,без всяких идолов.И бог его от всего освободил, от всех вредных привычек ,с тех пор он не курит и не пьёт уже больше 10 лет.Женился ,ребёнок работа ,всё как у людей ,а с теми с кем бухал ,давно уже по умирали.

Потом он начал приходить к нам ,проповедовать ,моя жена к ним в церковь начала ходить,стали читать Библию,и Бог меня от вредных привычек освободил.С тех пор, не курю и не пью, уже лет 9-10...) Сам бросал 100 раз ,то 2 недели не курил,бывало и по 3 месяца,но в итоге всё ровно закуривал.

В этой церки людей с помоек приводили,кто принимал Бога, те освобождались от всех зависимостей ,и все счастливы)

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эт хороше когда вера во благо, а то бывает как у бога Кузи ..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, евангелисты имеют очень сильное воздействие на мозг, сродни психотропным веществам, приводит к изменению сознания, вначале добровольного, потом зависимого. С детства помню домашние молитвы баптистов, пятидесятников по воскресеньям. В Коркино и сейчас процветает, в Че на ул. Дарвина у них в расцвете домашний молельный дом. Вырос в национальном поселке, много было католиков, псевдокатоликов, протестантов и т.д., были лютеране, и прочие не системные не православные, тбыл многочисленный разброс религий- в основном немцы, поляки, шведы и т.д. А вот расцветший в США после войны евангелизм (Сам евангелизм это отпрыск англиканской церкви, но особо сильно расцвел в США, особенно в 20 веке) сумел подменить многим потомкам европейцев в СССР базовый католицизм и протестанство. Само по себе течение религии ЕВАнг, не вредное, больше направлено на совершенствование человека изнутри, на основе истинного уверования в бога, и отличается трактованием изначального христианства, почти не измененного за 2 тысячи лет, но этим и привлекло многие секты и спецслужбы запада, тк ничего нет более зависимого, чем измененное добровольно сознание человека. Недаром секты формируют полузомби, фанатиков. КГБ помню этим занималось, но как то не жестко, хотя все знали, кто и когда собирается на домашние молебны. Но помню, как только на евангелистов насели сектанты в Коркино, именно на баптистов, подменив чистый евангелизм. контора жестко расправилась с адептами, правда не тронув ни одного прихожанина. У меня полкласса там было, вместе с родителями. Помню младшего брата моего одноклассника, Пашу Ерц (кличка плюня была)- пил по черному, сифилис успел схватить с малолетства и т.д. Не смогли 2отформатировать" в Коркино, тк много дружков и подругг рядом, отправили в Киргизию, там в домашней церкви за полгода сделали трезвенником и т.д. Правда крыша у него временами ехала. Потом в ФРГ свалили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Брат у меня был конченый алкаш, на нём уже крест поставили. И как -то он начал ходить в церковь ,евангельскую,то же самое ,что православная только там всё по Библии ,без всяких идолов.И бог его от всего освободил, от всех вредных привычек ,с тех пор он не курит и не пьёт уже больше 10 лет.Женился ,ребёнок работа ,всё как у людей ,а с теми с кем бухал ,давно уже по умирали.

Потом он начал приходить к нам ,проповедовать ,моя жена к ним в церковь начала ходить,стали читать Библию,и Бог меня от вредных привычек освободил.С тех пор, не курю и не пью, уже лет 9-10...) Сам бросал 100 раз ,то 2 недели не курил,бывало и по 3 месяца,но в итоге всё ровно закуривал.

В этой церки людей с помоек приводили,кто принимал Бога, те освобождались от всех зависимостей ,и все счастливы)

помоему пропропаганда началась, от одной зависимости к другой, потом пастор фас, и стадо побежал, не я за чистый ничем не засоренный разум

Четыре года не курю. Бросил как, гулял (пил) 4 дня, а по загулу куришь всё в подряд (разные сигареты). От разного курива начался кашляк. Сам себе сказал бросаем это грязное дело)). После бросания главное при первой пьянке не закурить, а потом уже и не тянешься. Да и курить в наше время не выгодно, да и не поймёшь что сейчас и куришь, то уголёк выпадывает, то поленья всякие попадаются посмотришь.И как по мне, пока сам себе не скажешь что это тебе не нужно, не бросишь, хоть горстями ешь колёса и залепись всякой изолентой и тому подобным.

так же один в один бросил, правильно главное в первые полгода не сорваться, и ощущени похмелья перенести на куренье, не сразу правдо у меня это получилось, а кодировки таблетки все это фигня, отец 3 раза от алкашки кодировался, всегда скрывался, а потом сам бросил, 10 не пьет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Философствующий атеист. Я примерно так же, тк прожженый научный материалист. Уважаю труды научных материалистов в философии, напрочь раздолбавших идеалистов, тотем, религию и т.д. Так никто их и не опрверг, хотя и обгадили Маркса, Ленина. Всё вернется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 За неделю на куреве легко экономится на шашлычок в выходные с коньячком ... И детям на фрукты, мороженое... месяц не покурил- купил лыжи с ботинками, ещё месяц- лисапедку спортивную БУ внуку, еще месяц- себе...

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.

Подходит к нему журналистка и говорит:

- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?

- Да задавайте, я в принципе не спешу…

- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите.. А, простите, как долго вы курите?

- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…

- Так.. А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?

- Да не секрет — «Мальборо»..

- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?

- Ну пачки полторы — две…

Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:

- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?

- Серьезно?!.. А вот вы сами курите?

- Нет, я не курю.

- И что, небоскрёб у вас есть?

- Нет, небоскреба у меня нет…

- А я курю, и небоскрёб мой.

 

Бросил 4 года как, первый месяц было тяжко, потом было тяжко в компании курящих находится, потом все пофиг стало...

 

Евангелисты лайт версия свидетелей иеговых ))) довелось пообщаться и с одними и с другими, и стеми кто управляет и с "верующими"  не чего хорошего... 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Св Иеговы в тч, это линейка рядом с баптистами, пятидесятниками, хоризматоми, у нас в Коркино этих было мало, в основном ьаптисты, попали чз немцев в Россию в основном, а у нас их было более половины населения. А вот сектанты евангелисты зашли чз баптистов, а называли себя исконными евангелистами- моравская церковь, методисты, пресвитериане (на самом деле низкоцерковное англиканство, под крышей ЦРУ, это я позже, лет чз 40 узнал.).

Точно, ничего хорошего. мозг должен быть свободным от любых психологических зависимостей. Ну может быть чуть чуть налета в подкорке и мозжечке- воспитание, стыд...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

 

 

Бросил 4 года как, первый месяц было тяжко, потом было тяжко в компании курящих находится, потом все пофиг стало...

 

Я вот  сей час  с курящими себя как не в своей тарелке чувствую и запах отвратителен. В машине с кем то посидишь c курящим, домой заходишь и чувствуешь от себя этот запах прокуриности. Как в бичарнике буд то неделю пробыл. А когда курил, не чуял такого за собой.

Изменено пользователем 2110MRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 

Бросил 4 года как, первый месяц было тяжко, потом было тяжко в компании курящих находится, потом все пофиг стало...

 

Я вот  сей час  с курящими себя как не в своей тарелке чувствую и запах отвратителен. В машине с кем то посидишь c курящим, домой заходишь и чувствуешь от себя этот запах прокуриности. Как в бичарнике буд то неделю пробыл. А когда курил, не чуял такого за собой.

 

Бросил и молодец,очень рад за тебя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...