Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

Kamble
В 05.02.2020 в 23:23, Дмитрий сказал:

Я имел виду заходите там во вкладку Мое Имущество, там выбираете Ваш авто, там будет Начисления внизу, там формула и ссылка показать,  кликаете там будет заполнить формулу и увидите все цифры за что, за прошлые периоды также можно посмотреть и сравнить.

Безымянный.jpg

Это работает уже с оплаченным периодом. За прошлые года могу значения подставить. 18 год не оплачен, поэтому никак, похоже прийдется съездить к ним...

А с какого возраста идёт повышающий коэффициент кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergej7070

https://tass.ru/ekonomika/7814251

Газель зацепит?

https://ria.ru/20200220/1565031806.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Изменено пользователем sergej7070
Добавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

С цифровизацией всего и вся законодательную инициативу проявлять можно будет, как фильтр в экселе настроить. Хочешь, по экологическому классу отфильтровал, а хочешь, - по году выпуска. ПРОМИТОГ (функция такая, кто в курсе) смотри и решай, где денег больше получается. Это ещё что, вот по мед.базам погулять было бы полезно. Не прошёл диспанцеризацию бесплатно - получи уведомление и пройди уже платно до конца месяца/года. Заболевания есть? В биореактор шагооом марш!

Видимо по базам слишком много Газелек "светится" г.в. 2008-2010. Тогда жили - не тужили, понахапали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Зашёл в личный кабинет, посмотреть налоги и ничего не понял. Налог за 19 год начислен только за легковую машину и за недвижимость, причём за недвижимость меньше чем за 18 год. За УАЗ и Газель налога нет. Никто не в курсе почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Так налоговую надо спрашивать. Мне за все прислали как за движимое, так и за недвижимое.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Vovchikk сказал:

За УАЗ и Газель налога нет. Никто не в курсе почему так.

По новым правилам если не пришла квитанция, то владелец должен сам "явится и признаться".Все взвалили на наши плечи, даже свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, соболевич сказал:

По новым правилам если не пришла квитанция, то владелец должен сам "явится и признаться".Все взвалили на наши плечи, даже свои косяки.

Так мне ничего и не приходило, поэтому и полез на сайт, а там вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Так мне ничего и не приходило, поэтому и полез на сайт, а там вот так.

А до этого приходили налоги на эти машины? Если да, то рано или поздно косяк этот вылезет. В налоговую данные от Гибдд приходят каждый год обновленные. Решай сам как поступить.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Хорошо напомнили про налоги - с августа платежка висит в кабинете. Зашел через госуслуги и оплатил сидя на диване- все для людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 час назад, Vovchikk сказал:

Зашёл в личный кабинет, посмотреть налоги и ничего не понял. Налог за 19 год начислен только за легковую машину и за недвижимость, причём за недвижимость меньше чем за 18 год. За УАЗ и Газель налога нет. Никто не в курсе почему так.

Если ты старпёр, как я, то одна машина уходит в льготы- у нас 1 рубль с лошади, одна квартира и один дом, один гараж- бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
1 час назад, ZAN57 сказал:

Если ты старпёр, как я, то одна машина уходит в льготы- у нас 1 рубль с лошади, одна квартира и один дом, один гараж- бесплатно.

Льготы нужно смотреть по регионам, они отличаются. Я ветеран всего возможного, но не имею звание ГРФ, следовательно есть льготы на определённые вещи и всё зависит от размера владеемого мной имущества; 6 соток, авто 100л.с и тд и тп., то что выше, всё за мой счёт. У меня самая тощая по л.с., это ГАЗель, а остальные от 175 и выше л.с., налоги огорчают каждый год. Что тут сказать, за понты и уют нужно платить, серьёзно, нужно платить малоимущим, для чего и зачем, люди все взрослые, понятно, хотя и не хочется ой как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Если ты старпёр, как я, то одна машина уходит в льготы- у нас 1 рубль с лошади, одна квартира и один дом, один гараж- бесплатно.

Все эти льготы заявительные, если не подавал на льготы никто там и пальцем не шевельнет. В Москве авто под льготы не попадает. Неделю назад я ходил заявление писал на квартиру,  а так да на выбор - или квартира или дача итд, что нить одно из имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Сходил в налоговую. Оказывается у нас в Красноярском крае в этом году (вроде связано с короновирусом) для ИП которые занимаются перевозкой грузов, налог на грузовые авто отменён. Газель у меня грузовой реф, УАЗ-грузовой фургон по СТС. Почему на недвижку меньше спрашивать не стал и так от счастья чуть не задохнулся.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Сходил в налоговую. Оказывается у нас в Красноярском крае в этом году (вроде связано с короновирусом) для ИП которые занимаются перевозкой грузов, налог на грузовые авто отменён. Газель у меня грузовой реф, УАЗ-грузовой фургон по СТС. Почему на недвижку меньше спрашивать не стал и так от счастья чуть не задохнулся.:biggrin:

А у тебя Газель зарегистрирована на ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, соболевич сказал:

Все эти льготы заявительные, если не подавал на льготы никто там и пальцем не шевельнет. В Москве авто под льготы не попадает. Неделю назад я ходил заявление писал на квартиру,  а так да на выбор - или квартира или дача итд, что нить одно из имущества.

У нас заявление старпёру надо в ФНС писать (чз личный кабинет можно), если тебя не устраивает, как они автоматически сделали выбор по льготному ТС (если оно не одно), по квартире (если она не одна), по дому, даче (если он не один, по квартире (если она не одна), по гаражу (если он не один. Как правило выбор у них должен падать в пользу налогоплательщика (по меньшему налогу на ТС). Меня это не устроило, так Газель зависала надолго, а с кроссовером я вскоре собирался расставаться, хоть у него ДВС и был мощнее. Ранее эта льгота была только для ЛЕГКОВЫХ ТС и с ДВС менее 150лс. Теперь ДВС подняли до 170лс. Почему меня и устраивает, что Газель по ПТС "легковые прочие".

Ну а дома- дачи, квартиры, гаражи- никак не зависят у нас друг от друга, каждого по 1шт для БЕСПЛАТНОГО налогообложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, ZAN57 сказал:

У нас заявление старпёру надо в ФНС писать

Это конечно удобно через инет подать, а в Московии только при личной явке, очень неудобно и неприятно. Заходишь в налоговую и слышно как сотрудники зубами скрипят от злости и во взглядах вопрос -"какого х ты сюда приперся и что тебе нужно?". 1.5 часа я там "провел", а дел на 10 минут. В Питере пенсы за машины вообще не платят, а у нас наоборот - обязаловка. Я бы конечно тоже авто предпочел бы в льготы.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это у них профессиональная деформация- чужие деньги считают. А тут ты сэкономил немного, так как будто из своего кармана достают. Одной такой начал объяснять при личном посещении, когда проданная давно машина болталась на мне в налогах, хотя ГАИ утверждали что отсылали сведения о продаже, что ЗП всю жизнь получал только белую, и приличную, и моих процентов ЕСН, в ПФР хватит на троих льготы сделать и пенсию получать до "дожития". Так она распсиховалась, охранника позвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Alex030569 сказал:

А у тебя Газель зарегистрирована на ИП ?

Нет, на физ. лицо, но заявленный вид деятельности - перевозка грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
34 минуты назад, Vovchikk сказал:

Нет, на физ. лицо, но заявленный вид деятельности - перевозка грузов.

Таких тут большинство, если газель не на жену оформлена.  Раньше при сдаче декларации по ЕНВД требовали копию ПТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Раньше при сдаче декларации по ЕНВД требовали копию ПТС

Что то не припомню такого-ИП с 2008 года у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня ИП с 97,  ЕНВД  придумали в 2002 , всяких ужасов помню связанных с отчетностью . Одно время не принимали в окно декларацию, только через инет. Перед этим надо было на дискете сдавать+ бумажную версию.

Лет семь назад у нас требовали каждый раз копию ПТС для подтверждения грузоподъёмности.

До 2002 года работали на общей системе налогообложения без НДС - доходы минус расходы. В апреле раз в год декларацию подавали липовую , тетрадку с чеками на топливо итд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ИФН сдернула со счета ИП долг за транспортный налог. Машина зарегистрирована на физ.лицо. Неужели так могут? Долги физ.лица переносят на Юр.лицо.

9 минут назад, Alex030569 сказал:

ИФН сдернула со счета ИП долг за транспортный налог. Машина зарегистрирована на физ.лицо. Неужели так могут? Долги физ.лица переносят на Юр.лицо.

Сам спросил,сам отвечу-ИП не является юридическим лицом.Поэтому все долги физ.лица переходят на ИП. 

Крутят нас(ИПэшников),как им угодно.Если штрафуют,то сразу как Юр.лицо.А когда выгоднее физ.лицо,то сразу как физ.лицо.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
32 минуты назад, Alex030569 сказал:

рутят нас(ИПэшников),как им угодно.

 

32 минуты назад, Alex030569 сказал:

Крутят нас(ИПэшников),как им угодно.

Крутят и будут крутить, сами влипли...че теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дык всегда так было, и при царе горохе тоже..

 

Три нуля открывай, делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В личном кабинете увидел, возврат излишне уплаченого транспортного налога 2000р, при том что налог оплатил 2500р, странно как-то.

Больше никому такое счастье не привалило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...