Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как у вас заводится УМЗ-4216 на морозе?

Рекомендуемые сообщения

ВаЛеРа42rus

Сегодя на стояке заводил было -24 , брелок показал -17 , с первой попытки на всём заводском (кроме масла в движке и коробке, с :rolleyes: выжетым сциплением) Масло лукойл десятка , время стоянки 16 часов. :После того как погас чек жду секунд 10. И сегодня ставил подогрев 220 , если бы вы видели тосол который там залит , я бы не купил её( меняйте тосол), это вода и лопата земли!!!

 

У меня сейчас тоже заводится, только ключ покажи. А вот летом с 3-4 раза. Не нравится мне её прогревочные обороты, как-то всё плавает... да и при -30 сразу на 2000 выходит, думаю, для мотора это не очень хорошо.

Я на старом умз 4215 заслонку задвигал при запуске на 1600 оборотов , после отпускал сцепление в начале туго , но не глохла. При -30 ???

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit

я не завел сегодня..даже не пыхнула.40524.стартер крутит .Х.З.вчера все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

за бортом -22.. по БК температура ОЖ -23.. завел после пары оборотов стартером... правда стартер мослал не особо шустро.. заводил при выжатом сцеплении.. прогревочные обороты 1500- 1700..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
если бы вы видели тосол который там залит , я бы не купил её( меняйте тосол), это вода и лопата земли!!!

Ну не у всех же так, я когда менял термостат, то же сливал часть антифриза (тёмно-зелёный), он был девственно чистый, прям как из только что купленной канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
саня ,у нас минус 30,так я с пол тыка завожусь ,даже сцепу не выжимаю , :rolleyes: ,потому как гараж теплый , :P ,а если по сути ,то я заводился ,в -36,со второй попытки ,я обычно насосом давление накачиваю ,а потом уже завожу ,

Теплый гараж не обязателен. У меня металлический голый - внутри гаража при утреннем запуске (при ежедневных поездках) гарантированно +5 градусов по отношению к улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну не у всех же так, я когда менял термостат, то же сливал часть антифриза (тёмно-зелёный), он был девственно чистый, прям как из только что купленной канистры.

я свой не давно сливал ,чтобы шланг на кране поменять ,так он чистейший ,даже намека нету ,на грязь ,у меня гольстстрим ,залит ,желтый ,пробег 220000,

 

Теплый гараж не обязателен. У меня металлический голый - внутри гаража при утреннем запуске (при ежедневных поездках) гарантированно +5 градусов по отношению к улице.

дак это понятно ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всё отписал здесь в сообщении №755.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...0&start=740

 

если бы вы видели тосол который там залит , я бы не купил её( меняйте тосол), это вода и лопата земли!!!

Сегодня меняли эл.помпу.Антифриз в системе по цвету и плотности был идеален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

Привет всем, а в Бизнесах что антифриз залит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Привет всем, а в Бизнесах что антифриз залит?

не знаю как у вас у меня да ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет всем, а в Бизнесах что антифриз залит?

Антифризы делятся по цветам.Красный,синий или зеленый(это одно и тоже)или желтый.Тосол к цвету антифриза не относиться,и смешивать с антифризами очень не желательно.(на черный случай доехать до дому и после поменять всё ОЖ)Остальное это главное цвет.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Так.Мороз -23,ветер с ног сдувает.Свечи-дерьмо,Бриск.Мотор 4216,масло-дерьмо Лукойл 10W40.Акб 90Ач,заводится с первого раза.Сцепление да,полчаса надо держать,но километр проедешь и нормально.Вот как то так.Забыл!Пробег машины 22000км,стоит на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Если есть БК, сравни температуру за бортом и ДВС, может быть неправильный ДТОЖ, и попробуй следующий раз обмануть мозги градусов на 5-10, полив ДТОЖ непосредственно перед тем как завести тёплой водой (100-200 грамм, не более), тем самым немного обедняя смесь, у меня так было на ВАЗ 2112, на улице -25, когда датчик прольёшь чтоб БК -10.-15 показывал, то лучше заводилось, и не только у меня. Не поленись, напиши о результатах, если конечно попробуешь.

 

 

Заводится похуже.Я об этом прошлую зиму писал.И сейчас тоже самое.У меня стоит подогреватель 220 в.С утра включаю,пока свои дела зделаю пройдет где то 50 мин-1 час.Начинаю заводить,заводится с 3-4 раза.А без подогрева осенью с полоборота.Я думаю ДТОЖ подает команду на ЭБУ что Двигун прогрет.И смесь идет не обогощенная.Когда начинаю заводить двиг.заводится но глохнет.Правда я не парюсь двигатель на подогретой грутит легко.

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что вы машинки мучаете!!Если денег нет на подогрев ,то хоть масло жидкое залейте в КПП и двигатель -75W90 КПП и 5W40 в движёк! 10w40 уже при -25 колом станет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Заводится похуже.Я об этом прошлую зиму писал.И сейчас тоже самое.У меня стоит подогреватель 220 в.С утра включаю,пока свои дела зделаю пройдет где то 50 мин-1 час.Начинаю заводить,заводится с 3-4 раза.А без подогрева осенью с полоборота.Я думаю ДТОЖ подает команду на ЭБУ что Двигун прогрет.И смесь идет не обогощенная.Когда начинаю заводить двиг.заводится но глохнет.Правда я не парюсь двигатель на подогретой грутит легко.

А у тебя какой мотор стоит?В профиле написано ЗМЗ-405... :lol: А мы за древнего мамонта разговариваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
А у тебя какой мотор стоит?В профиле написано ЗМЗ-405... :lol: А мы за древнего мамонта разговариваем.

 

 

А что,у него система другая?Ну раз там передовые технологии тогда пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Что вы машинки мучаете!!Если денег нет на подогрев ,то хоть масло жидкое залейте в КПП и двигатель -75W90 КПП и 5W40 в движёк! 10w40 уже при -25 колом станет!!!

Лех.У меня лежит синтетики ТОЙОТОВСКОЙ 0W30 5литров.Так вот ни кто не разрешает её мне залить в это старое двигло.Все поголовно пугают,что потечет эта синтетика из за всё щелей.Ещё пугают,что зазоры на нашем движке такие,что синтетика будет за ночь вся уходить,а утром первый запуск двигателя будет работать на сухую.И,что мне делать и кого слушать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
А что,у него система другая?Ну раз там передовые технологии тогда пардон.

Ну причём здесь технологии, движки как и женщины, разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

у меня заводится очень хорошо,акб 75,сразу поменял,при покупке машины,тосол тоже был очень грязный,на холодную мотор работает очень тихо,даже странно,а потом начинает как трактор молотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А что,у него система другая?Ну раз там передовые технологии тогда пардон.

Ну ты сравнил моторы... :lol: Нашему лет 50,а твоему сыночку дай бог 18 годков наберется... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Ну причём здесь технологии, движки как и женщины, разные бывают.

 

 

Ну вы парни даете.Я согласен у каждого двигателя свои прчуды,но если ты горячей водой обольешь ДТОЖ.То не важно какой двигатель,если стоит ЭБУ,последует команда отключение обогащенной смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
у меня заводится очень хорошо,акб 75,сразу поменял,при покупке машины,тосол тоже был очень грязный,на холодную мотор работает очень тихо,даже странно,а потом начинает как трактор молотить

так у вас плюсовая температура потому что.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
так у вас плюсовая температура потому что.. :lol:

я про 2009,купил машину 4 января в самый мороз,ту которая завелась сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Ну ты сравнил моторы... :lol: Нашему лет 50,а твоему сыночку дай бог 18 годков наберется... :lol:

 

Заводишь своего дедушку с подсосом.Возьми попробуй без.Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

urec29,

То не важно какой двигатель,если стоит ЭБУ,последует команда отключение обогащенной смеси.
и будет счастье и сразу заведётся и не будет заливать.. одна из основных причин плохого пуска это залив цилиндров топливом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Лех.У меня лежит синтетики ТОЙОТОВСКОЙ 0W30 5литров.Так вот ни кто не разрешает её мне залить в это старое двигло.Все поголовно пугают,что потечет эта синтетика из за всё щелей.Ещё пугают,что зазоры на нашем движке такие,что синтетика будет за ночь вся уходить,а утром первый запуск двигателя будет работать на сухую.И,что мне делать и кого слушать... :angry:

Саня,синтетика для этого мотора конечно круть. :P а вот полусинтетику при неизношенных сальниках он переваривает нормально.самое то будет 5w40,5W30 на горячую жидковато для него будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...