Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shmellll

Фермер вторая печка

Рекомендуемые сообщения

shmellll

Здравствуйте! Имеется фермер Е-3, так же имеется низкая температура в салоне, уже при -15 на заднем ряду ноги мерзнут! Есть желание поставить под задний ряд доп. печку. Печка есть, вот только где ставятся тройники, помпа и проходят шланги?
Заранее благодарю!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Печки подключаются последовательно, помпа дополнительная ставиться на выходе из второй печки и подает тосол обратно в блок. Шланги идут под днищем и выходят под сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shmellll
Печки подключаются последовательно, помпа дополнительная ставиться на выходе из второй печки и подает тосол обратно в блок. Шланги идут под днищем и выходят под сидением.

спасибо! Вот только если фото есть у кого скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Посмотри тут, может чем поможет http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Печки подключаются последовательно, помпа дополнительная ставиться на выходе из второй печки и подает тосол обратно в блок. Шланги идут под днищем и выходят под сидением.

Последовательно ставить не рекомендую, тройники ставятся на выход и вход своей печки, дабы делить тепло , а не гасить его. Помпа ставится на вход печки в кабину . без реле с приводом на вентилятор доп. печки, через дополнительный предохранитель 15А . Сам ставил знаю. ( Жигулёвская печка , малый режим, тема была гдето.)

Есть специальные накрыватили шлангов, под ни даже коврики есть ЛЮКС.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Последовательно ставить не рекомендую, тройники ставятся на выход и вход своей печки, дабы делить тепло , а не гасить его. Помпа ставится на вход печки в кабину . без реле с приводом на вентилятор доп. печки, через дополнительный предохранитель 15А . Сам ставил знаю. ( Жигулёвская печка , малый режим, тема была гдето.)

Есть специальные накрыватили шлангов, под ни даже коврики есть ЛЮКС.

Вот если у тебя еще и газовое стоит с тройниками то тепла не будет вообще, весь тосол пойдет через ветку с меньшим сопротивлением потоку - где шланги покороче, уже проходил. Пока не переделал на строго последовательное ни одна печка не грела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shmellll
Последовательно ставить не рекомендую, тройники ставятся на выход и вход своей печки, дабы делить тепло , а не гасить его. Помпа ставится на вход печки в кабину . без реле с приводом на вентилятор доп. печки, через дополнительный предохранитель 15А . Сам ставил знаю. ( Жигулёвская печка , малый режим, тема была гдето.)

Есть специальные накрыватили шлангов, под ни даже коврики есть ЛЮКС.

У меня в УАЗке стояла доп печка от 41-го Москвича, вот её и хотел под задний ряд поставить. Все правильно, тройники надо ставить, а последовательно боюсь вторая будет только теплой. Помпу думаю под капот надо, а то жужжать в салоне будет. И под торпедой печка хуже стала греть, кажется родные шланги разбухли, видок у них не ахти. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Помпа ставиться в моторном отсеке, там даже отверстия под нее есть.

 

Давал же ссылку на каталог, посмотри на разных моделях как все устроено и станет понятно.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаЛеРа42rus
Вот если у тебя еще и газовое стоит с тройниками то тепла не будет вообще, весь тосол пойдет через ветку с меньшим сопротивлением потоку - где шланги покороче, уже проходил. Пока не переделал на строго последовательное ни одна печка не грела!!

А , вот не спорь , отъездил на старушке своей 4 года с этой вазовской печкой и тепло от стандартной только на стекло лобовое на первом режиме отправлял! при -25 в салоне + 20 В майке по 250 км .Тройники ставятся в кабине! И шланги идут по кабине! Помпа последовательно в моторном отсеке гдето см. 30 от помпы.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А , вот не спорь , отъездил на старушке своей 4 года с этой вазовской печкой и тепло от стандартной только на стекло лобовое на первом режиме отправлял! при -25 в салоне + 20 В майке по 250 км .

Так что мне спорить то, до меня умники накидали тройников, и на печках и на газ, так вот гарячий был только газ, остальное еле тепленькое, а дуло вообще холодным, как переделал в последовательное, так зимой пассажиры часто просятся отопление вообще отключить нафиг, а то сгореть боятся. И ето при том что у меня автобус и никаких мер по утеплению не проводил вообще. Хотя надо бы уплотнительные резинки в дверях уже давно поменять, особенно задних.

Изменено пользователем RAV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Так что мне спорить то, до меня умники накидали тройников, и на печках и на газ, так вот гарячий был только газ, остальное еле тепленькое, а дуло вообще холодным, как переделал в последовательное, так зимой пассажиры часто просятся отопление вообще отключить нафиг, а то сгореть боятся.

Зря прордал , жалею , а то бы покотал :P На газ тройник стоит до печки, И всем тепла хватало, а в жару эту печку ставил под капот рядом с акумулятором . Как доп, охлаждениее.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Зря прордал , жалею , а то бы покотал :P

Приезжай прокачу на своей. Печки стандартные, да не забывай у меня еще и 99 года, соответственно с печкой на которую все жалуются. ;) Причем чем дольше едешь - тем жарче в салоне.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Приезжай прокачу на своей. Печки стандартные, да не забывай у меня еще и 99 года, соответственно с печкой на которую все жалуются. ;) Причем чем дольше едешь - тем жарче в салоне.

я бы дополнительную не ставил если бы холодно небыло , но было тепо, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко4егар

Мастера на СТО сделали мне дополнительную печку параллельно с родной печкой, так от нее жарило очень хорошо, а с родной дул еле теплый воздух, и стекла были всегда затянуты, потом я переделал последовательно - в салоне жара, стекла чистые, через некоторое время доп. печку отключаю. Помпа стоит на входе в печку, под капотом с права по ходу движения. У тебя машина 2008 г.в. доп. помпа должна с завода стоять!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Я бы тоже поставил дополнительную печку, но пока только думаю какую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Мастера на СТО сделали мне дополнительную печку параллельно с родной печкой, так от нее жарило очень хорошо, а с родной дул еле теплый воздух, и стекла были всегда затянуты, потом я переделал последовательно - в салоне жара, стекла чистые, через некоторое время доп. печку отключаю. Помпа стоит на входе в печку, под капотом с права по ходу движения. У тебя машина 2008 г.в. доп. помпа должна с завода стоять!
Доп помпу на фермера 2008 г на заводе не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Доп помпу на фермера 2008 г на заводе не ставили.

Точно. У меня товарищ отдельно покупал и ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Доп помпу на фермера 2008 г на заводе не ставили.

у меня тоже не стоит!

 

Доп помпу на фермера 2008 г на заводе не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

В фермере не доп.печку надо ставить, а в салоне, в дальних углах дыры заделывать - у себя изолоном самоклейкой заделал вместе с задними боковинами и полом - ташкент да-же при -30 прошлой зимой был. Доп.помпа стоит с завода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei674
В фермере не доп.печку надо ставить, а в салоне, в дальних углах дыры заделывать - у себя изолоном самоклейкой заделал вместе с задними боковинами и полом - ташкент да-же при -30 прошлой зимой был. Доп.помпа стоит с завода.

На фермерах 2008 г.Е-3 дополнительной помпы нет,я сам ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zic

а электро помпа должна разве нагнетать в печку ,а не высасывать из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а электро помпа должна разве нагнетать в печку ,а не высасывать из нее?

Конечно нагнетать, и ставится она на выходе шланга печки из блока.

 

Кому интересно приведу такой пример. Недавно видел у одного чела в автобусе Газель дополнительную печку ввиде радиатора от классики и вентилятор от обычной дополнительной печки. В машине зимой можно ездить со всеми открытыми стеклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

У нас в автомагазинах появились печки производства китай и маленькие и большие , в металическом корпусе сразу с вентилятором цена от1500-5000 руб. Одну видел с четырьмя отводами воздуха два по бокам два в перёд, высотой см 20 как раз под пасожирское сиденье , только не знаю из чего радиатор. Но с виду ни чё выгледят.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕНЗА ЛЕХА

Доп печьки в фермерах с завода ставят. а потом в салонх диллеров снимают и продают отдельно.когда свою покупал первым делом голову под сиденье засунул .нет ,я к менеджеру через 20 минут все стояло на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Ставят ставят... когда ездил смотрел машинку себе б/у часть машинок 2008 года е3 были с печками под пассажирской сидушкой, причем хози говорили что в салоне было 2 варината когда покупали гур и доп печка и без гура и печки. вот как то так. Так же отдельно эти печки видел в продаже, ценник 3500 как помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...