Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shmellll

Фермер вторая печка

Рекомендуемые сообщения

Crady

Конечно нагнетать, и ставится она на выходе шланга печки из блока.

 

 

ошибочка..на выходе из печки ставится,точней на выходе из второй печки,так и штатной помпы хватает продавить,если поставить перед печкой,то скорость потока сильно упадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksshev4enko

Ребята подскажите если в курсе. На старую газель под вод. сиденье воткнул печку от 2705. Подключал последовательно, а на входе после помпы поставил доп.эл. насос. Он у меня включается при включении зажигания. Вопрос не повредит-ли насосу работа когда двигатель еще не заведен( в холостую). А в салоне стала Африка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Насосу ничего не будет, а вот аккумулятору может если долго гонять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksshev4enko

Насосу ничего не будет, а вот аккумулятору может если долго гонять будет

Да он ведь секунды работает так пока двигатель не заведется.А то думаю если переделать на включатель печки, помпа через крыльчатку насоса и два радиатора печек не продавит.

Но спасибо, успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Да он ведь секунды работает так пока двигатель не заведется.А то думаю если переделать на включатель печки, помпа через крыльчатку насоса и два радиатора печек не продавит.

Но спасибо, успокоил.

А в чем проблема установить кнопку?Мест на панели газели много,можно вообще тумблер рублей за 30 купить и пристроить где нибудь... Мало ли что случится.. Так же советую предохранитель дополнительный на вторую помпу,что бы если что случилось,хотя бы с одной печкой нормально ездил,а то обычно всякие неисправности случаются в самый не подходящий момент...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ребята подскажите если в курсе. На старую газель под вод. сиденье воткнул печку от 2705. Подключал последовательно, а на входе после помпы поставил доп.эл. насос. Он у меня включается при включении зажигания. Вопрос не повредит-ли насосу работа когда двигатель еще не заведен( в холостую). А в салоне стала Африка.

Не повредит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksshev4enko

А в чем проблема установить кнопку?Мест на панели газели много,можно вообще тумблер рублей за 30 купить и пристроить где нибудь... Мало ли что случится.. Так же советую предохранитель дополнительный на вторую помпу,что бы если что случилось,хотя бы с одной печкой нормально ездил,а то обычно всякие неисправности случаются в самый не подходящий момент...

Установить тумблер проблемы нет, но боюсь когда двиг. заведется, а вторая помпа еще не работаем то мощности родной не хватит продавить два радиатора и крыльчатку неработающей помпы. Предохранитель конечно поставлю вчера только собрал сей агрегат. вот у меня еще тут мысля грызет. Когда я ее подключил как положено она дула из большого сопла где вентилятор, пришлось менять местами провода,крас. на +, черн. на - .Но еще есть синий это как я понимаю вторая скорость и раз я красн. подключил на - то и тумблер включения печки надо ставить на него и через тотже тумблер синий на массу. А то с одной скоростью дует как бешеный. Изменено пользователем maksshev4enko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Установить тумблер проблемы нет, но боюсь когда двиг. заведется, а вторая помпа еще не работаем то мощности родной не хватит продавить два радиатора и крыльчатку неработающей помпы. Предохранитель конечно поставлю вчера только собрал сей агрегат. вот у меня еще тут мысля грызет. Когда я ее подключил как положено она дула из большого сопла где вентилятор, пришлось менять местами провода,крас. на +, черн. на - .Но еще есть синий это как я понимаю вторая скорость и раз я красн. подключил на - то и тумблер включения печки надо ставить на него и через тотже тумблер синий на массу. А то с одной скоростью дует как бешеный.

По поводу того что продавить крыльчатку неработающей помпы,не думай даже об этом!У тебя же русская электропомпа?Там просто гигантский зазор между крыльчаткой и корпусом!Через неработающую помпу пройдет столько же жидкости если бы был простой шланг вместо нее!А на счет нескольких скоростей,не знаю как там и что,единственное могу посоветовать кнопку например с печки жигулей или любую другую кнопку с несколькими положениям!И тебе нужно будет через кнопку подать плюс от любого свободного предохранителя,который будет переключатся то на первую скорость то на вторую,либо отключен,и все будет шикарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksshev4enko

По поводу того что продавить крыльчатку неработающей помпы,не думай даже об этом!У тебя же русская электропомпа?Там просто гигантский зазор между крыльчаткой и корпусом!Через неработающую помпу пройдет столько же жидкости если бы был простой шланг вместо нее!А на счет нескольких скоростей,не знаю как там и что,единственное могу посоветовать кнопку например с печки жигулей или любую другую кнопку с несколькими положениям!И тебе нужно будет через кнопку подать плюс от любого свободного предохранителя,который будет переключатся то на первую скорость то на вторую,либо отключен,и все будет шикарно...

Да, помпа Газелевская, а подключил я печку через предохранитель на блоке предохранителей. Вот уж время свободное выберу поканителюсь со скоростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo

Господа! Поясните бедолаге, имеется в наличие рабочий фермер, стало холодно зимой,

Купил в газелевском магазине доп. Печку. Стал ставить, снял сиденья, прикрутил

В правом, заднем углу на болты печку, подцепил шланги и стал ставить обратно

Сидения, а они в "акурат" на печку и ложаться. Вообще заднее сидение висит на пече

И если массивное тело рухнет на это сиденье, я думаю печке наступит хана.

Так вот вопрос: какую же вы печку ставили, если у вас все подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Тоже интересно как воткнуть печурку и какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

как на соболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Господа! Поясните бедолаге, имеется в наличие рабочий фермер, стало холодно зимой,

Купил в газелевском магазине доп. Печку. Стал ставить, снял сиденья, прикрутил

В правом, заднем углу на болты печку, подцепил шланги и стал ставить обратно

Сидения, а они в "акурат" на печку и ложаться. Вообще заднее сидение висит на пече

И если массивное тело рухнет на это сиденье, я думаю печке наступит хана.

Так вот вопрос: какую же вы печку ставили, если у вас все подошло

Подрежь пластмассовое корыто и поролон. Положи лис фанеры под поролон. и всё войдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Тоже интересно как воткнуть печурку и какую.

Печка сама плоская, пошла на газелях с 2008года, высота гдето 12см, 2 трубки у нее вместе снизу. Зимой на форуме такие кто то продавал от производителя. Я себе под переднее поставил, все влазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Там и надо немного,"для поддержки штанов".Я тоже, всё ходил присматривался.Ни чего не глянулось.В результате сел и сам сколхозил из сердцевины старого радиатора,и двух куллеров.f9dc0b5148ec.jpgПравда попробовать не получилось,пришла весна. :D Но думаю скоро возможность представится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Печка сама плоская, пошла на газелях с 2008года, высота гдето 12см, 2 трубки у нее вместе снизу. Зимой на форуме такие кто то продавал от производителя. Я себе под переднее поставил, все влазиет.

Вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1871-sh-949-fw-1646-fh-598-pd-1&p=2&text=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0&noreask=1&pos=67&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Fmurom.dorus.ru%2Fphotos%2F2027563_mini.jpg,

Счас с завода в фермер такие ставят, дует в три стороны http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1871-sh-949-fw-1646-fh-598-pd-1&p=1&text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C&noreask=1&pos=32&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Ftent3302.ru%2Fpechl.gif,

В пассажирке родную выкинул, поставил такую, ляпота в салоне http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1871-sh-949-fw-1646-fh-598-pd-1&p=3&text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C&noreask=1&pos=100&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Fwww.pramotronic.ru%2Fupload%2Fmedialibrary%2Fe01%2F5.jpg, только к ней резистор добавлять надо на малые обороты, без них идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Papa527

Господа! Поясните бедолаге, имеется в наличие рабочий фермер, стало холодно зимой,

Купил в газелевском магазине доп. Печку. Стал ставить, снял сиденья, прикрутил

В правом, заднем углу на болты печку, подцепил шланги и стал ставить обратно

Сидения, а они в "акурат" на печку и ложаться. Вообще заднее сидение висит на пече

И если массивное тело рухнет на это сиденье, я думаю печке наступит хана.

Так вот вопрос: какую же вы печку ставили, если у вас все подошло

подложи под сидушку шайбы ,на нужную высоту...я проще поступил ..подложил фанеру поддуги нижние ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo78

подложи под сидушку шайбы ,на нужную высоту...я проще поступил ..подложил фанеру поддуги нижние ..

спосибо, но выход я нашёл в приобретении новой печки http://tent3302.ru/pechka.htm, та что нижняя, так вот теперь всё встало ровненько,

под переднее пассажирское сиденье, как раз и рядом технологическое отверстие для шлангов, проведения их под кузовом и с последующим

подсоеденением в систему охлаждения, у меня с основной печки, на выходном шланге, под капотом стоит тройник, вот с него  я и запитал

вторую печь, но теперь другая загвоздка. я никак не въеду как мне добраться до регулатора вращения и вкл. - выкл печек, та что под магнитолой

ноходится. подскажите пожалуйста, кто до него уже умудрился добраться, хоть с какой стороны начинать разбирать, я попробывал перельницу - там глухо, магнитолку - там тоже пластмассой отгороженно, вообщем я заблутал, выручайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
у меня с основной печки, на выходном шланге, под капотом стоит тройник, вот с него  я и запитал

вторую печь, но теперь другая загвоздка. я никак не въеду как мне добраться до регулатора вращения и вкл. - выкл печек, та что под магнитолой

ноходится. подскажите пожалуйста, кто до него уже умудрился добраться, хоть с какой стороны начинать разбирать, я попробывал перельницу - там глухо, магнитолку - там тоже пластмассой отгороженно, вообщем я заблутал, выручайте!!!

Прочитай внимательно про подключение - никаких тройников - все строго последовательно, иначе греть толком ни одна не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Прочитай внимательно про подключение - никаких тройников - все строго последовательно, иначе греть толком ни одна не будет!!!

Прочитай внимательно про подключение - никаких тройников - все строго последовательно, иначе греть толком ни одна не будет!!!

Не, он имел ввиду тройник на обратки, все правильно, шланг с печки который в тройник идет отправляеш на вторую печку, а обратку с печки в этот тройник. С 2008года у нас с байпасом идет.

А насчет выключателя, у тебя какая машина, маленькая кабина или фермер? Профиль заполни, получиш ответ. Мы же не знаем, есть у тебя там провода или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo78

Не, он имел ввиду тройник на обратки, все правильно, шланг с печки который в тройник идет отправляеш на вторую печку, а обратку с печки в этот тройник. С 2008года у нас с байпасом идет.

А насчет выключателя, у тебя какая машина, маленькая кабина или фермер? Профиль заполни, получиш ответ. Мы же не знаем, есть у тебя там провода или нет.

извените за профиль,

фермер, 2008г.

о-о-о! если бы где то проходили уже запитанные провода на выключатель -  это б было замечательно!! только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

извените за профиль,

фермер, 2008г.

о-о-о! если бы где то проходили уже запитанные провода на выключатель -  это б было замечательно!! только где?

У тебя 2 переключателя печных? У меня фермер 08года, второй печки небыло, переключателей 2было, разьем нашел под ковриком под сиденьем, печурку нашел с автобуса (с2008 пошли на газелях) плоскую, поставил под правую сидуху, просверлил в заглушки отверстие, протянул шланги, выход с основной, а выход со второй где раньше первая подключалась на обратку. Под аккум повешал помпочку, провод на нее рядом со жгута есть уже заложен, и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 и ВСЕ.

Как-это всё? Нее, ты уж давай выкладывай нам, как пассажиры, отценили.Не стала основная прохладнее.Всё-таки длину тракта ты увеличил.А то печка "сварганена" ,а поставить ,ход не доходит.Да и  вообще интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Как-это всё? Нее, ты уж давай выкладывай нам, как пассажиры, отценили.Не стала основная прохладнее.Всё-таки длину тракта ты увеличил.А то печка "сварганена" ,а поставить ,ход не доходит.Да и  вообще интересно :D

Ну почему основная прохладней должна быть? В автобусах так штатно сделано. Я себе в одну пассажирку третью в конец салона ставил, все последовательно, все продавливало и прокачивало. В фермере если нет задней печки сзади прохладно было, а теперь в майки можно в мороз ездить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bekovo

У тебя 2 переключателя печных? У меня фермер 08года, второй печки небыло, переключателей 2было, разьем нашел под ковриком под сиденьем, печурку нашел с автобуса (с2008 пошли на газелях) плоскую, поставил под правую сидуху, просверлил в заглушки отверстие, протянул шланги, выход с основной, а выход со второй где раньше первая подключалась на обратку. Под аккум повешал помпочку, провод на нее рядом со жгута есть уже заложен, и ВСЕ.

И у моего фермера два переключателя оборотов печки на торпеде, а провод на печку под каким седением

У тебя 2 переключателя печных? У меня фермер 08года, второй печки небыло, переключателей 2было, разьем нашел под ковриком под сиденьем, печурку нашел с автобуса (с2008 пошли на газелях) плоскую, поставил под правую сидуху, просверлил в заглушки отверстие, протянул шланги, выход с основной, а выход со второй где раньше первая подключалась на обратку. Под аккум повешал помпочку, провод на нее рядом со жгута есть уже заложен, и ВСЕ.

И у моего фермера два переключателя оборотов печки на торпеде, а провод на печку под каким седением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...