Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ser

Установка дополнительной печки в салон

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

У меня на кайроне дизеле стоял электротэн в системе отопления, работал сразу после пуска ДВС и до 50С, мощность 650вт, что значит 50А. Очень помогало от запотевания стекол от дыхания- фактически сразу после пуска можно было садиться и ехать. Но там гена стоял на 140А. Я себе сейчас такой и поставил на 140А но для других целей- мультиварка, чайник, кофеварка и т.д. У бензиновых для стекол не актуально, чз 3 минуты уже тепленкий воздух начинается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Так вот да, цена и отпугивает.

Нормальная цена. Эбесшпехер посмотрите цену))))

 

Как говорится - "это недорого, просто ты мало зарабатываешь!"  ))))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

У меня на кайроне дизеле стоял электротэн в системе отопления, работал сразу после пуска ДВС и до 50С, мощность 650вт, что значит 50А. Очень помогало от запотевания стекол от дыхания- фактически сразу после пуска можно было садиться и ехать. Но там гена стоял на 140А. Я себе сейчас такой и поставил на 140А но для других целей- мультиварка, чайник, кофеварка и т.д. У бензиновых для стекол не актуально, чз 3 минуты уже тепленкий воздух начинается.

Тен стоит до радиатора или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ТЭН стоял на входе в печку, после фильтра, размер примерно 180*100мм в сечении и буквально 60мм в толщину, похож на обычный тосольный радиатор, что продают в дополнительных универсальных печках, просто вместо трубки тосола трубка со спиралью внутри, на трубке так же пластины из люменя. В принципе можно поставить подобное внутрь любой печки на входе, или в воздухозвборнике любой печки, в тч под капротом Газели, я туда самодельный воздухофильтр печки вкорячил, ТЭН там легко разместится...мешатьь потоку не будет, а нужно- включил клавишей. В принципе и самому смастрячить мона из воздушных Тэнов что на стройрынках продают, бывают котокие трубочки Тэнов, на 220в, а бывают на 36,42в. Которые на 36В, по моему по 800-1000вт, и греют до 350-400С, синеватые побежалости по металлу ТЭНа, в полной темноте начинается темно- вишневое свечени, значит и до 450-500С греется. Думаю от 12в греть будут до 80с-150С, больше и не надо. Соответственно мощность на 12В будет в 3 в квадрате раз меньше, значит в 9 раз меньше, значит одна палка будет 70-100вт... штук 6 поставить.Такие ТЭНы стояли по- моему в шахтных, строительных,  военных и трамвайных печках. 

Ну или искать на разборках по- слабже, от джипов, легковушек. Точно знаю, что на дизельных Рено Гранд- сцениках стояли, был у меня, на ощущения воздуха ватт 500 было.


По- моему в Миассе и сейчас такие ТЭНы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

 

Радиатор отопителя электрический A6 C6 4f0819011

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/radiator_otopitelya_elektricheskiy_a6_c6_4f0819011_1210389803

 

Вот такой у нас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Степа, сколько ж она жрет что б кабину смочь отопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Нормальная цена. Эбесшпехер посмотрите цену))))

 

Как говорится - "это недорого, просто ты мало зарабатываешь!"  ))))

за  все  приходится  платить,  стоял  у  меня  наш  фен,  уснуть  с  ним  не  возможно.  поставил  вебасту.  работает  тихо  практически  его  не  слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Радиатор отопителя электрический A6 C6 4f0819011
https://www.avito.ru...9011_1210389803

Вот такой у нас есть          

 

 

 

Смысл в том, что любой электротэн с разборки надо подбирать по размеру и мощности- чтобы влез перед печкой, либо городить из трубок- тэнов самому. Ставить отдельно нет смысла, ведь надо воспользоваться готовой разводкой от печки до окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...