Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DeNiZzZkA13

На холостых мерцает все освещение

Рекомендуемые сообщения

DeNiZzZkA13

Всем привет! Мужики подскажите, у меня проблема с новой газелью мотор УМЗ 4216 Е-3, на холостых оборотах после прогрева начинает мерцать все освещение. Фары, габариты, салонный свет-все мерцает . Ездил в сервис по гарантии хотел чтоб это сделали, но вообщем ребята там оказались ленивые и сказали что это нормально, электрик померял зарядку и сказал что зарядка нормальная, я и без него знал что она в норме. Так вот кто может знает подскажите че надо сделать и куда лезть то вообще??? :mellow:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Всем привет! Мужики подскажите, у меня проблема с новой газелью мотор УМЗ 4216 Е-3, на холостых оборотах после прогрева начинает мерцать все освещение. Фары, габариты, салонный свет-все мерцает . Ездил в сервис по гарантии хотел чтоб это сделали, но вообщем ребята там оказались ленивые и сказали что это нормально, электрик померял зарядку и сказал что зарядка нормальная, я и без него знал что она в норме. Так вот кто может знает подскажите че надо сделать и куда лезть то вообще??? :mellow:

Это не нормально гони к гарантийщикам и бери их за жабры или не знаешь как это делается?Они ОБЯЗАНЫ сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Пусть плохой контакт ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опа!Болезнь дизельных Газелей переметнулась на бензиновые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeNiZzZkA13

Ну да завтра может сам посмотрю, а в выходной еще раз к ним поеду! Хотя после дополнительной массы от двигла к аккумулятору намного менее заметны стали эти колебания света!Я думаю мож сам разберусь. Просто после первого и последного раза посещения того сервиса где я делал первое ТО больше я туда ехать не хочу! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ну да завтра может сам посмотрю, а в выходной еще раз к ним поеду! Хотя после дополнительной массы от двигла к аккумулятору намного менее заметны стали эти колебания света!Я думаю мож сам разберусь. Просто после первого и последного раза посещения того сервиса где я делал первое ТО больше я туда ехать не хочу! :angry:

Съезди на Дмитровку в ТЕМП-АВТО там нормаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Ну да завтра может сам посмотрю, а в выходной еще раз к ним поеду! Хотя после дополнительной массы от двигла к аккумулятору намного менее заметны стали эти колебания света!Я думаю мож сам разберусь. Просто после первого и последного раза посещения того сервиса где я делал первое ТО больше я туда ехать не хочу! :angry:

Проверь на самой клемме генератора(толстый провод)мерцание есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас после установки подогревателя почему то меньше стало мерцать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

90% это реле-регулятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeNiZzZkA13
Съезди на Дмитровку в ТЕМП-АВТО там нормаль

 

 

 

 

Ага спасибо! Темп авто я знаю нормально вроде чинят!

 

90% это реле-регулятор...

 

 

 

А как реле регулятор проверить можно? зарядка вроде бы нормальная идет!

Изменено пользователем DeNiZzZkA13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А как реле регулятор проверить можно? зарядка вроде бы нормальная идет!

Проще всего заменой, только посмотри какое у тебя стоит... цена вопроса примерно 100 руб. Если не оно, надо гену смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeNiZzZkA13
Проще всего заменой, только посмотри какое у тебя стоит... цена вопроса примерно 100 руб. Если не оно, надо гену смотреть.

 

 

 

Ага Спасибо, завтра посмотрю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Ага Спасибо, завтра посмотрю! ;)

У меня тоже сильно мерцает :( Какую причину нашёл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

у меня было такое - первый раз когда диод сгорел в мосту а второй когда к регулятору провод который идет от диодного моста был плохо надет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

А из-за мерцания могут лампочки перегорать? И сложно ли регулятор снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
А из-за мерцания могут лампочки перегорать? И сложно ли регулятор снимается?
снимать не сложно но вот поставить на место мне пришлось снимать гену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
снимать не сложно но вот поставить на место мне пришлось снимать гену

На 405-406 без проблем, на 560 не знаю, на твоем тоже должно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
На 405-406 без проблем, на 560 не знаю, на твоем тоже должно без проблем.
я про 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок

Я долго бился с мерцающим светом. Причину нашел в замке зажигания. Подогнул контакты. Проверить контакты замка совсем не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шота

три причины:1.регулятор напряжения встроенный в генер.либо выносной на панель моторного отсека.

2.утечка напряжения слабый контакт на выводе +30 генер.плюс район монтажной панели силовых предохранителей,контактная группа замка зажигания,а хуже когда причина скрылась в двух точках утечки

3.уменьшение емкости аккумуляторной батареи (набухание стенок)

авто приобретает характер от водителя если он один,сканирует манеру вождения,нрав.может фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

Напряжение проверял сегодня, все в норме. Мерцание особо меня не напрягает, но тот факт что стали лампочки ближнего света гореть наводит на мысль,а не связанны ли эти два явления между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16
Всем привет! Мужики подскажите, у меня проблема с новой газелью мотор УМЗ 4216 Е-3, на холостых оборотах после прогрева начинает мерцать все освещение. Фары, габариты, салонный свет-все мерцает . Ездил в сервис по гарантии хотел чтоб это сделали, но вообщем ребята там оказались ленивые и сказали что это нормально, электрик померял зарядку и сказал что зарядка нормальная, я и без него знал что она в норме. Так вот кто может знает подскажите че надо сделать и куда лезть то вообще??? :mellow:

У меня такаяже беда была масса на раме окислилась в районе гура проверь и отпишись!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Всем привет! Мужики подскажите, у меня проблема с новой газелью мотор УМЗ 4216 Е-3, на холостых оборотах после прогрева начинает мерцать все освещение. Фары, габариты, салонный свет-все мерцает . Ездил в сервис по гарантии хотел чтоб это сделали, но вообщем ребята там оказались ленивые и сказали что это нормально, электрик померял зарядку и сказал что зарядка нормальная, я и без него знал что она в норме. Так вот кто может знает подскажите че надо сделать и куда лезть то вообще??? :mellow:

реле-регулятор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caliostra131

У меня также мерцает, только на любых оборотах. Пока не поиму в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
У меня также мерцает, только на любых оборотах. Пока не поиму в чем дело.
вариант: от корпуса гены провод на раму и от рамы на -АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...