Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Какие бывают ГАЗельки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
3 часа назад, Vadim39 сказал:

В Москве заправился и до Владивостока)))

Да лишканул он.Товарищ вешал на 250 литров с обоих сторон.Когда один кончается,а второй полный,машина кренится на бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич люблю пикапы!  Ещё бы полный привод на него был, как в Паджеро Спорт.

Так он и есть 4х4, только выйдет ли он с ворот завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, соболевич сказал:

Так он и есть 4х4, только выйдет ли он с ворот завода?

выйдет, семейство бизнеса подходит закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Да лишканул он.Товарищ вешал на 250 литров с обоих сторон.Когда один кончается,а второй полный,машина кренится на бок.

Товарищь твой совсем с головой не дружит, если это правда конечно, про баки на 500 литров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
1 час назад, zhn36 сказал:

выйдет, семейство бизнеса подходит закат

Врядли именно пикап выйдет. Нишевая машинка получится. Либо цена такая что проще и дешевле будет взять какой нить л200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Олег Ф. сказал:

Товарищь твой совсем с головой не дружит, если это правда конечно, про баки на 500 литров.

Какие 500 ? Два по 250. Ты не работал на межгороде,поэтому не понимаешь,что такое запас топлива.При чем запас по цене,скажем 40 руб/литр и цене 60 руб/литр.

У меня бак на 180 литров.Второй родной.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я и имел ввиду общую емкость, неужели не понятно? С трудом представляю бак на 250 литров, повешенный на хлипенький лонжерон газелевской рамы. И да, сейчас с заправками проблем нет, отпала нужда в больших баках.

Изменено пользователем Олег Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Олег Ф. сказал:

Я и имел ввиду общую емкость, неужели не понятно? С трудом представляю бак на 250 литров, повешенный на хлипенький лонжерон газелевской рамы. И да, сейчас с заправками проблем нет, отпала нужда в больших баках.

Вот я и говорю,что не ездишь ты на большие расстояния.Большие баки дают возможность прилично экономить.Например на северах дизель по 60+ руб,а дома я могу купить по 40. За месяц можно экономить по 10+ тыс руб.Может для кого то это не деньги?

Ещё большой бак даёт возможность заправить много хорошей солярки и ехать спокойно,чем если бы заправлял через каждые 500 км свой маленький,с увеличением вероятности попасть на летнюю солярку.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Олег Ф.  Дык там и газели у их (хомяки)..  под пять тонн грузят.. :blink:..

 

В Питер с такими баками им всем надо , там таких любят и ждут..

 

1136882591_Screenshot_20220218-1200182.thumb.png.76277cf5beee620bff06b1726e65d89c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я вполне допускаю, что если кому-то нужно, то можно поставить 2 бака литров по 100 каждый, но это край. Как можно возить с собой полтонны топлива на машине, грузоподъёмность которой полторы, это надо быть больным на всю голову. 

И баки эти дополнительные лучше заказывать сразу, там, где машину удлиняли и переделывали в монстра, чтобы они их в доках сами зафиксировали, иначе проблем на дороге не избежать. А самому потом вносить изменения хлопотно и дорого.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 18.02.2022 в 10:55, Alex030569 сказал:

.Например на северах дизель по 60+ руб,а дома я могу купить по 40

В тихвине платят по 40 руб км за газель и грузят 100кг.

Они не экономят на топливе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вешать на Газель баки по 200-300 литров, глупая экономия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Олег Ф. сказал:

Вешать на Газель баки по 200-300 литров, глупая экономия.

Каждому свое.

1 час назад, rusgg сказал:

В тихвине платят по 40 руб км за газель и грузят 100кг.

Они не экономят на топливе.

Да,точно.Я забыл об этом)):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обижаете, в МСК я по 52 недавно ездил)) Правда 350 кг вез. Круглосуточная доставка наковален обычно хорошо оплачивается ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Для особо экономных хочу рацуху предложить, пару кубовиков пластмассовых в кузов киньте, 2-ве тонны будете с собой возить, а чё, своя ноша не тянет, тем более в ваших кузовках шести-семиметровых ещё полно места останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Олег Ф. сказал:

хочу рацуху предложить

Ннне   твоя тема, и не рацуха это а глупость.

Нужен второй бак на 200 литров чтобы покупать топливо .

Но это для неподготовленного мозга сложная информация .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Знал одного хлопца на Киргизко-Казахской границе на фрэде.  Так он раньше поливал. А потом бак 1.5 тоны закабинный  зарегистрировал и из  Киргизии в Казахстан 5 рейсов за день только в приграничную зону до первой Казахской заправки.   У Киргизов бензин как в РФ а у Казахов в 3 раза дешевле... зачем поливать и дальнобоить когда на расстоянии 30 км можно делать тройную выгоду несколько раз в день.   один рейс 1.5 тоны которые разбирают с руками и ногами тут же . Так что кому баки маразм а кому своего рода контрабанда узаконенная. Жизнь сложная штука и всё в мире относительно. Там же можно было встретить Ниссан Патрол у которого сзади пружина в пружине и бак величиной со всё днище джипа, я его сам им ставил. И он тоже контрабандист. :) )))  Но вроде на первый взгляд всё по закону. Сколько бензина в баках увезёш всё твоё. Так что формально им даже предъявить нечего. Ну любит человек на фрэдлайнере голове без прицепа кататься 5 раз в день через границы . ну такой он фетишист.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Про баки

 Кто на дальняк ходит, тем более на дизеле, проверенная соляра и если дешёвая это плюс в любом случае. Ну а сколько её везти это дело каждого. То что газели далеко уже 1.5 тонники это тоже и факт. Поэтому кто возит по 3-4 тонны плюс машина больше 2 и ещё солярки 300-500л допустим, это уже мелочи. Хотя перегрузы не поддерживаю в любом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давно, что то горца не видно, он бы вам сказал, что во всем виноваты те, кто на метане ездит)) Они цены сбивают дизелистам и возят с собой 6-7 баллонов по 60 кг каждый.

Логика странная у людей. Те кто возит с собой 400 кг балласта в виде баллонов, те дураки, лучше бы догруз взяли 400 кг за 9000 руб, чем экономить на топливе несколько рублей с км. Однако тут же оправдывают запас топлива в 500 кг ради экономии тех же пары рублей с км)) 

Я понимаю баки по 1000 литров на сцепках, но 250-500 литров на Газели это уже перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Давно, что то горца не видно, 

 

И не только его.. много кто пропал без вести :sad:..

 

Логика у людей интересная, согласен.. кто то наряжает машину в фанарики делая из её (новогодню ёлку), кто то делает из машины газету или журнал (реклама), так же делают (безавозы), или растягивая в длину  высоту ширину по максимуму получается (Сосиска или Хомяк) если добавить рессор то будет (КамАЗ) и т.д..  оч много ездит занимательных машин :wacko:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, B.V.A сказал:

Логика у людей интересная, согласен..

Такая логика только у Газелистов, редко у Валдаистов.больше ни у кого...потому что больно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
В 18.02.2022 в 05:34, Vadim39 сказал:

В Москве заправился и до Владивостока)))

Чтобы раму не рвало ему и справой стороны нужен такой бак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два моста сзади, двигатель от ГАЗ 53 и КПП от ЗИЛа!

 

https://www.youtube.com/shorts/Q1i57MVBrdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 01.10.2022 в 01:38, УТЮГ888 сказал:

 

Колхоз...не для грузов, понтов много, а мост нормально поставить сил не хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...