Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmt-sav

Щелчки в панели газели бизнес

Рекомендуемые сообщения

КОЛЯН69

 

 


такой кронштейн сделал сам
а можно фоточки  бы,чё там к чему и как?Видать материал тоже важен!Помню кагто маялся на 3309 с передней опорой ДВС,рвало и всё тут,потом вырезал из уголка номер 100 и всё,проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

а можно фоточки  бы,чё там к чему и как?Видать материал тоже важен!Помню кагто маялся на 3309 с передней опорой ДВС,рвало и всё тут,потом вырезал из уголка номер 100 и всё,проблема решена.

про материал не задумался,самое главное было по быстрее устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
passat702

а у меня с водительской стороны разошелся пол между перегородкой и появилась трещина, чуть подварил вроде перестало так сильно долбить на ямах в полу,а вот с правой стороны там около перегородки в полу трещины в разные стороны, скрежет и хруст на малейшей неровности... может кто какнибудь делал какиенибудь усилители между перегородкой и полом или еще как? и нельзя ли лонжероны передних подушек насквозь просверлить и поставить болты тем самым их жестко зафиксировать между кузовом, видел где то тему там человек конкретно делал,лонжероны раскрывал-все усиливал..к сожалению нет таких средств и места и возможностей..хотелось ба как то поминимуму,пусть колхоз но все ж..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker046

Парни привет. Я смотрю с изменением названия машины, у машины мало что меняется. Смотрим и подкладываем под четыре гайки крепления кабины со стороны моторного щита шайбы и затягиваем, две справа, две слева. После этого звуки на время пропадут. Потом появятся трещины на этом щите и тоже начнет все щелкать. Сварка в помощь. Удачи.

Спасибо, Добрый человек, поставил шайбы и стало тихо, а то уже пол машины перебрал)). Но нет худа без добра, зато всему передку ревизию сделал :) . Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mymechanik

У меня была подобная проблема, хоть здесь нашел решение - были предохранители на болтах. Все поправил - стука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А не пробовали торпеду пропенить монтажкой в местах перемещений, а так-же пеной к кузову? На зубилке помню помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

А не пробовали торпеду пропенить монтажкой в местах перемещений, а так-же пеной к кузову? На зубилке помню помогало.

Тоже не раз такая мысль возникала, но пена тоже имеет свойство скрипеть при трении.

Я панель прикрутил на саморезах. На сквозь через пластмассу к трубе усилителю которая под панелью идёт. Скрипов почти нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что разбирал, что бы прикрутить панель? Как снимать нужные части с меньшими повреждениями?

пена скрипит, когда её рвет и она трется огрызками друг по другу. Когда её много по всей плоскости, то её ещё фиг порвешь. Я помню на служебном Хантере расколотил слабые наконечники пластиковые заднего бампера. Думаю дай временно приклею на пене, потом сделаю. ВВернул по паре саморезов снаружи внутрь обоих сломанных частей, изнутри накрутил проволоку на саморезы, как бы заармировал. Напенил внутрь сколько влезло в уголок пластиковый бампера...- (3-4 литра), до кузова. Подрезал снаружи, мазанул черной краской под бампер. Так и сдали служебный УАЗик через 4 года, никто ничего не менял, а даже прислонялись к дереву этим наконечником бампера, еще одну трещину сделали, нагнали снова пены в щель.. А на зубилке и потом на 2111 я просто чз проем щитка и снизу из под торпеды выгнал литров 20 пены внутрь, стараясь не попадать на разъемы эл. контактов, так и продал чз 10 лет, ничего не скрипело.

Сейчас на бзнесе достал скрип и щелчки. Смотрел кузов и кронштейны, как здесь писали- всё цело и чистенько. просто сама панель стрекочет. Нажмешь рукой на щиток приборов или дальше над ней- в 3 раза тише становится.

Что и как снимать для доступа? Всё равно 2дин двд ставить и видимо комп в вентиляционный диффузор.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Что разбирал, что бы прикрутить панель? Как снимать нужные части с меньшими повреждениями?

Что и как снимать для доступа? Всё равно 2дин двд ставить и видимо комп в вентиляционный диффузор.

Делал это все 3 года назад, сейчас все подробности не вспомню, напишу, что в голове осталось.

Снимал, щиток приборов, центральную панель где магнитола и бардачок верхний со стороны пассажира. Через внутреннюю пластмассу  сверлил сверлом 2 мм сам пластик и усилитель (трубу), потом черными саморезами по металлу (с мелкой резьбой) через широкую шайбу притягивал панель к усилителю. Теперь панель не скирипит и на кочках не прыгает, но один сверчок остался от косы та, что под лобовухой. Она трёт об стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

А не может это просто растрескаться моторный щит? И звуки издавать края разломов, касаясь друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Может и трещина скрипеть в металле. .. Сейчас переделал пол, поставил сплошную раму из профилей, фанеру 12мм-  вообще другая машина... заменил шоколадки и штыри на задней и сдвижной двери. Стало тише в несколько раз. Теперь отчетливо слышны 3 основные источники шума:

- Люк (грохочет на креплениях похоже и зрительно видно, как прыгает по вертикали, то- ли вместе с крышей, то ли с потолком);

- Потолочная панель, даже на ощупь видно, что эти извращенческие пистоны серого цвета её не держат- она гуляет под ними, явно их перерезая. Надо ставить на жесткие саморезы с мет. шайбами, и возможно на клей под зону самореза. Скоро буду прокладывать кабель камеры ЗВ, заодно и закреплю. Явно нужны и доп усилители на потолок, но этим летом уже не успею);

-Торпеда. Когда в салоне стало тише, то она явно вырвалась в солисты. и воет, и скрипит, и щелкает, и присвистывает... И ещё на резких стыках дороги просто "стреляет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то- ли вместе с крышей
крыша,крыша...она к поперечным усилителям не закреплена,и там расстояние.ну и плюсом фонари салона могут долбить по крыше.потолок играет,а они достаточно тяжолые.менять их надо на свтодиодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

При утреннем пуске во время схватывания мотора в районе щитка приборов раздается громкий щелчок,я бы даже сказал удар.Звук резкий  и громкий примерно как палкой по торпедо шарахнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А мне стыдно- так и не добрался за год торпеду утихомирить, пропенить.. Дважды на море ездил, терпел. Если в расклин между торпедой и стеклом засунуть варежку, футляр очков и т.д, то на мелких кочках перестает не надолго скрипеть, на сильных ямах все равно стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у себя тоже греметь стала в районе верхнего бардачка.Такой эффект,что кто-то монету  туда бросил и она там прыгает.С начало подумал,что в бардачке,но вычистил и ни чего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

А мне стыдно- так и не добрался за год торпеду утихомирить, пропенить.. Дважды на море ездил, терпел. Если в расклин между торпедой и стеклом засунуть варежку, футляр очков и т.д, то на мелких кочках перестает не надолго скрипеть, на сильных ямах все равно стреляет...

Мне кажется что эти щелчки идут от этих двух саморезов(которые тяжело открутить) Я свою разбирал два раза проклеил тряпкой специальной на клейкой основе. Летом нормально, а зимой пощелкивает иногда и не лыжа это щелкает,снимал ее и пробовал без нее - толку ноль. Саморезы это в гнездах своих щелкают, основное подозрение на них.Забил,надоело бороться.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

То- же подозреваю, что под накладкой у самого стекла, саморезы. Они не только сверчат, но и режут пластик вокруг на сильных кочках. Добраться бы снять, пропенить всё вместе, заодно помазать что доступно, и посадить накладку тоже на пену, точками, чтобы можно было демонтировать если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зачем пена?Можно всё сделать аккуратнее.

corrector5lenta-png.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Зачем пена?Можно всё сделать аккуратнее.

corrector5lenta-png.jpg

Все что угодно только не пена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

у себя тоже греметь стала в районе верхнего бардачка.Такой эффект,что кто-то монету  туда бросил и она там прыгает.С начало подумал,что в бардачке,но вычистил и ни чего не изменилось.

тоже самое и у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

фонари я уже поменял на светодиодные, но сама панель потолка расшатывает пластиковые фиксаторы, елозит под ними. Посадил рядом с пластиковыми пистонами саморезы, штук 6-7- потише стало. Буду снимать потолок полностью, проклеивать приваривать и т.д. А потом обивку садить на саморезы дополнительно с пистонами. Смотрится не уродливо. Почему пена так пугает? У неё только один недостаток- гидрофильность- сосёт влагу, увлажняя металл. Поэтому в зоне увлажнения не желательно. А в остальных местах большой опыт работы с пеной, не особо нарывался на неприятности.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Почему пена так пугает?
Скрипеть не будет ? Да и если разбирать придется - как быть.Есть такая новость по поводу "щелчков".Верхняя лицевая часть торпедо (кроме среднего бардака) сделана как бутерброд и я думал что середина заполнена, а нет - пустая.Просверлив две дырки ( с торца конечно) и пошарив там проволокой подозреваю что там для жесткости с стоит типа решетки из пластмассы, которая и издает треск. Попрыскал туда силиконом из баллончика и чудо треск .этот противный пропал.Три дня езжу как в хорошей иномарке - шумоизоляцию делал капитально и поэтому "сверчки" слишком раздражают. Тоже мыслишка появилась пеной туда прыснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


тоже самое и у меня...
Проехал две тысячи и прошло.Видать отвалилось само,что надо  :D Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Такой эффект,что кто-то монету  туда бросил и она там прыгает.
К деньгам все таки.)) Завалился пятак  между панелью и лобовым.Снял переднею накладку и с помощью проволоки вытащил монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...