Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

изготовление подрамника

Рекомендуемые сообщения

Туляк

Привет братцы Газелисты.Интересует такой вопрос кто небудь устанавливал себе подрамник на грузовую газель.Дело в том что у меня Газель 4-метра и уже в некоторых местах лополась рама но я их заварил и сверху проложил автомобильным уголком.Но хочется поставить подрамник для того чтобы нагрузка распределялась равномерно по раме.Вопрос в том из чего можно сделать подрамник желательно чтобы он весил не особо много.И трудно ли устанавливать ево самому.За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе
Привет братцы Газелисты.Интересует такой вопрос кто небудь устанавливал себе подрамник на грузовую газель.Дело в том что у меня Газель 4-метра и уже в некоторых местах лополась рама но я их заварил и сверху проложил автомобильным уголком.Но хочется поставить подрамник для того чтобы нагрузка распределялась равномерно по раме.Вопрос в том из чего можно сделать подрамник желательно чтобы он весил не особо много.И трудно ли устанавливать ево самому.За ранее спасибо.

сварка, болгарка и прямоугольная труба под размер, деревянный брусок на раму-между рамой и подрамником при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Привет братцы Газелисты.Интересует такой вопрос кто небудь устанавливал себе подрамник на грузовую газель.Дело в том что у меня Газель 4-метра и уже в некоторых местах лополась рама но я их заварил и сверху проложил автомобильным уголком.Но хочется поставить подрамник для того чтобы нагрузка распределялась равномерно по раме.Вопрос в том из чего можно сделать подрамник желательно чтобы он весил не особо много.И трудно ли устанавливать ево самому.За ранее спасибо.

 

 

А что это за фигня такая? и как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
А что это за фигня такая? и как выглядит?

Подрамник это прямоугольный профиль или швелер лежащий на раме в основном на Газелях с изотермическим кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Подрамник это прямоугольный профиль или швелер лежащий на раме в основном на Газелях с изотермическим кузовом.

может тогда посмотреть как на таких газелях сделано?все таки заводское исполнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Туляк,

.Вопрос в том из чего можно сделать подрамник желательно чтобы он весил не особо много.
у меня под всей длинной 4 метровой платформы установлен брусок из сосны 70на140 мм.. и ни какого швеллера.. дёшево и сердито!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

У меня это заняло выходные, дольше стремянки искал и по деньгам в районе 4500тыс.р.

 

Кузов снимал один, оцепил всё,поставил по углам бруски 200*200 и акуратно выехал из под него, положили на бок кузов отпелили болгаркой ноги на половину так как они сделаны как треугольник чтоб и к ним потом приварить швелер. Короче снимай и делай, ни чего сложного нет. 

 

 

 

На весах потом взвешивался разницы от переделки ни какой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
У меня это заняло выходные, дольше стремянки искал и по деньгам в районе 4500тыс.р.

 

Кузов снимал один, оцепил всё,поставил по углам бруски 200*200 и акуратно выехал из под него, положили на бок кузов отпелили болгаркой ноги на половину так как они сделаны как треугольник чтоб и к ним потом приварить швелер. Короче снимай и делай, ни чего сложного нет. 

 

 

 

На весах потом взвешивался разницы от переделки ни какой! 

А какой швелер использовал (размер)(толщина) и делал ли в нутри швеллера распорки и нужны они там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102

Размер на 100мм где-то уже и непомню продал ту машину. Толщина его где-то 5-7мм, и распорок ни каких не надо. Правда машина становится  жосткой но зато при 2.5т она стоит как пустая, ровненько! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26

Здравствуйте всем. Собираюсь изготовить подрамник и меня озадачила такая мысль. Как подрамник запустить дальше

кузова под кабину (фермер). Пусть не сам подрамник а какое то усиление вместе с ним. Уверен многие озадачивались

этим , поделитесь соображениями. Или наоборот ,может он там не нужен? Хочется грамотных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Здравствуйте всем. Собираюсь изготовить подрамник и меня озадачила такая мысль. Как подрамник запустить дальше

кузова под кабину (фермер). Пусть не сам подрамник а какое то усиление вместе с ним. Уверен многие озадачивались

этим , поделитесь соображениями. Или наоборот ,может он там не нужен? Хочется грамотных советов.

 

 

Я не заморачивался да и не получится. Взял старую раму выпелил кусок и вставил изнутри с помощью кувалды в то место где стоит вставышь, хотя было бы не плохо швелер целиковй пустить!. Посадил на болты и сварку где это возможно дабы дыр в раме хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Dima_26,

Или наоборот ,может он там не нужен
ещё как нужен.. тока не поставишь.. тока внутрь рамы вкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimk_85
Привет братцы Газелисты.Интересует такой вопрос кто небудь устанавливал себе подрамник на грузовую газель.Дело в том что у меня Газель 4-метра и уже в некоторых местах лополась рама но я их заварил и сверху проложил автомобильным уголком.Но хочется поставить подрамник для того чтобы нагрузка распределялась равномерно по раме.Вопрос в том из чего можно сделать подрамник желательно чтобы он весил не особо много.И трудно ли устанавливать ево самому.За ранее спасибо.

у нас весь город почти их делают.заказывают гнуть швеллер(говорят гнутый лучше) около 180мм и деревянный брусок между этим швеллером и рамой.в принципе ничего сложного нет.но для рамы эта идея очень полезна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26
Dima_26, ещё как нужен.. тока не поставишь.. тока внутрь рамы вкладывать...

понимаеш у меня рама лопнула под последним креплением платформы , ну я куском уголка 75 го временно скрепил.

теперь хочу грамотно сделать.Швеллер упрется в кабину итолько чуть перекроет трещину.Уже думаю может срезать

швеллер по высоте (не весь а только ту часть что под кабину т.е. см. 60, и усилить сварив в короб. А под кабиной

стремянкой стянуть с рамой. Попрет или нет? какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
понимаеш у меня рама лопнула под последним креплением платформы , ну я куском уголка 75 го временно скрепил.

теперь хочу грамотно сделать.Швеллер упрется в кабину итолько чуть перекроет трещину.Уже думаю может срезать

швеллер по высоте (не весь а только ту часть что под кабину т.е. см. 60, и усилить сварив в короб. А под кабиной

стремянкой стянуть с рамой. Попрет или нет? какие мнения?

я тоже думал над эим вопросом. там придеться на мой взгляд переделать задние кронштейны кабины. тоесть снять родные кронштейны и к продольным швелерам приварить поперечину к которой прикрутить подушки кабины. но это только идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
у нас весь город почти их делают.заказывают гнуть швеллер(говорят гнутый лучше) около 180мм и деревянный брусок между этим швеллером и рамой.в принципе ничего сложного нет.но для рамы эта идея очень полезна!

Я не понял зачем гнуть швеллер,не легче ево купить.Ты наверное хотел сказать что гнут прямоугольный профиль и сколько это стоит (и какой толщины сама конструкция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Вдоль рамы швеллер на10 поперёк на 8

29d6becce954.jpg

 

f764edda75a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimk_85
Я не понял зачем гнуть швеллер,не легче ево купить.Ты наверное хотел сказать что гнут прямоугольный профиль и сколько это стоит (и какой толщины сама конструкция).

незнаю как у вас,у нас с катанным(покупным) швеллером ТО не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

читаем мои посты в теме "ремонт рамы" где то с 20 стр. декабрь 2009 и июнь 2010 фото прилагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

сделал уже два подрамника, ТО прошли сами. Моя платформа получается тяжелее штатной, но на усиленных рессорах это не заметно и возить можно спокойно 2 тонны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

мой подраник на 4х метровую газельку

остальные фотки не влазиют

post-43199-1325419267_thumb.jpg

post-43199-1325419285_thumb.jpg

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
мой подраник на 4х метровую газельку

Ну ты задрал погрузочную плоскость, офигеешь прыгать тудой -сюдой! Чего родные ватно-марлевые поперечины не ликвидировал? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

мой подраник на 4х метровую газельку из 12го швеллера.

остальные фотки не влазиют они тут https://i067.radikal.ru/1201/8a/28ad6e79c999.jpg

теперь насос снимается легко https://s16.radikal.ru/i191/1201/e6/b08abb72108d.jpg

здесь видно на сколько поднялся кузов https://s004.radikal.ru/i206/1201/e0/a9c11c876dd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
мой подраник на 4х метровую газельку из 12го швеллера.

остальные фотки не влазиют они тут https://i067.radikal.ru/1201/8a/28ad6e79c999.jpg

теперь насос снимается легко https://s16.radikal.ru/i191/1201/e6/b08abb72108d.jpg

здесь видно на сколько поднялся кузов https://s004.radikal.ru/i206/1201/e0/a9c11c876dd5.jpg

я бы убрал эти стойки на которых кузов стоит-уж больно хлибкие,и увеличил количество поперечин. брусок или резина и стремянки Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...