Перейти к содержанию
           
Авторизация  
новосиб

замок зажигания.как завести без ключа.

Рекомендуемые сообщения

новосиб

день добрый!

ключи потерял. хочу попробовать завести методом замыкания нужных проводов.

снял кожух. там 5 проводов: тонкий красный,тонкий коричневый,тонкий синий счерной полоской, толстый розовый и толстый синий.

какие надо замкнуть между собой?

как снимается весь замок зажигания?(вроде что-то есть,но как это открутить-не пойму)- хочу купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
день добрый!

ключи потерял. хочу попробовать завести методом замыкания нужных проводов.

снял кожух. там 5 проводов: тонкий красный,тонкий коричневый,тонкий синий счерной полоской, толстый розовый и толстый синий.

какие надо замкнуть между собой?

как снимается весь замок зажигания?(вроде что-то есть,но как это открутить-не пойму)- хочу купить новый.

без ключа замок заблокируется,а снимается не сложно,там маленьким зубильцем нужно открутить болты с круглой головкой и все,при установке нового ставишь обычные под ключ на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
без ключа замок заблокируется,а снимается не сложно,там маленьким зубильцем нужно открутить болты с круглой головкой и все,при установке нового ставишь обычные под ключ на 10

толстый розовый +постоянный, методом тыка находиш провод стартера а остальные все на плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
день добрый!

ключи потерял. хочу попробовать завести методом замыкания нужных проводов.

снял кожух. там 5 проводов: тонкий красный,тонкий коричневый,тонкий синий счерной полоской, толстый розовый и толстый синий.

какие надо замкнуть между собой?

как снимается весь замок зажигания?(вроде что-то есть,но как это открутить-не пойму)- хочу купить новый.

А не проще вынуть полностью контактную группу,и ей управлять как ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
А не проще вынуть полностью контактную группу,и ей управлять как ключом?

А блокировку руля куда денеш?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
день добрый!

ключи потерял. хочу попробовать завести методом замыкания нужных проводов.

снял кожух. там 5 проводов: тонкий красный,тонкий коричневый,тонкий синий счерной полоской, толстый розовый и толстый синий.

какие надо замкнуть между собой?

как снимается весь замок зажигания?(вроде что-то есть,но как это открутить-не пойму)- хочу купить новый.

а не проще ли ключи найти?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А блокировку руля куда денеш?

Замок вынимать нужно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосиб

я на этой газели 4 дня.

блокировки руля не оказалось-по крайней мере руль крутится во все стороны.провода отрезал-пробовал замыкать..но у нас сейчас -30,думаю за эти пару дней простоя и аккум замерз и машина. аккум домой в тепло,вечером попытка№2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

новосиб, сними замок .. иди с ним в магаз и покупай такой же.. и ставь его .. всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
я на этой газели 4 дня.

блокировки руля не оказалось-по крайней мере руль крутится во все стороны.провода отрезал-пробовал замыкать..но у нас сейчас -30,думаю за эти пару дней простоя и аккум замерз и машина. аккум домой в тепло,вечером попытка№2))

Нахрена нужно было резать снял контактную группу и пальчиком включал бы или на крайняк рассоединил колодки скрепку согнул замкнул зажигание и стартертак же тока не на постоянку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосиб

аккум отогрелся..погонялся часика 4 на зарядке..мотор начал схватывать оч бодро,но всё равно в -30 не завелся..а вот с галстука легко))).теперь можно и в магазин ехать за новым замком)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid777

когда я работал в автопарке электриком я брал папку со старого замка и делал к нему тумблер и кнопку раскупали на ура тумблером включалось зажигания кнопкой заводилась машина

Изменено пользователем leonid777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан

Досталась машина с ключем в замке зажигания. Его туда загнали наверное молотком, короче не вылезает.

Че делать, менять вес замок или что можно по отдельности?

Вес замок крайне не бюджетно больше 500рэ стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Если рулевой вал не блокируется - снимаем контактную группу (кожух рулевого и 2 винта контактной группы) и орудуем пальцем как ключом, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
орудуем пальцем как ключом, все.
А че деалть то пальцем?? не допонял, как вытащить ключ, можно ли поменять только личинку с ключем воткнутым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
А че деалть то пальцем?? не допонял, как вытащить ключ, можно ли поменять только личинку с ключем воткнутым?

контактная группа снимается со шлица личинки - личинка на валу остается, контактная группа в руках(на проводах). Суем палец в отверстие и поворачиваем как ключ. Личинок отдельно не видел, видел только контактные группы или замки в сборе. ИМХО, при наличии сигналки ключ в замке так и оставить(если конечно он там крутится)

Изменено пользователем Пони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
контактная группа снимается со шлица личинки - личинка на валу остается, контактная группа в руках(на проводах). Суем палец в отверстие и поворачиваем как ключ.

АААА, понял, но у меня то все вращается и заводится, просто ключ не вылезает, как пометять личинку с ключем воткнутым, вот в чем вопрос!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
АААА, понял, но у меня то все вращается и заводится, просто ключ не вылезает, как пометять личинку с ключем воткнутым, вот в чем вопрос!?!?!

отломи ключь всё равно на выброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
отломи ключь всё равно на выброс

А че менять то, все в сборе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr
когда я работал в автопарке электриком я брал папку со старого замка и делал к нему тумблер и кнопку раскупали на ура тумблером включалось зажигания кнопкой заводилась машина

 

а можно схемку набросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а можно схемку набросать

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electros...dvg_405/405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

 

я такпонял что 30 и 50 на кнопку, это будет стартер. 15/1 и 15/2 на один контакт кнопки, а 30/1 на второй контакт и это будет зажыгание. Да и на 405-м обизательно будет выключать зажыгание если не завелась с первого раза, как при использовании замка зажыгания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
я такпонял что 30 и 50 на кнопку, это будет стартер. 15/1 и 15/2 на один контакт кнопки, а 30/1 на второй контакт и это будет зажыгание. Да и на 405-м обизательно будет выключать зажыгание если не завелась с первого раза, как при использовании замка зажыгания.

Видишь какой молодец!!! 8f9301bc7f8442fd9282044469d908c8.gif

Всё правильно.

Нет зажигание выключать не надо, выключать замок надо, потому что там стоит "защита от дурака"- что бы не дёргали стартер при заведённом двигателе.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Блин, ключ вчера потерял.Прочитал и не понял, как без ключа заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

воровская тема

будь я модером

яб её ПРИКРЫЛ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...