Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jackvill

Плавают обороты ХХ 405.22

Рекомендуемые сообщения

Ingener
у меня изначально когда я взял машину был газ не правильно подключен т.е. у меня не было эмулятора форсунок, подавался и бензин и газ.и прога как сказал диагност не была перепрошита на газ. после чего я поставил эмулятор и перепрошил.

 

с чего начать тогда? на чем нужно заострить внимание диагноста?

У меня тоже нет программы под газ, стоят эмуляторы форсунок и L-зонда, Микас-11 и никаких нареканий нет. А вот когда стоял Микас-7.1 были проблемы, ошибки по L-зонду, пропуски зажигания, скачущие обороты ХХ, и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz
В последнее время напрягает повышенная частота вращения к.в. при выключении передачи если перед тем ехал на высоких оборотах и под нагрузкой. Частота вращения по тахометру 2000 держится некоторое время, затем плавно опускается. Езжу на газу, если переключить на бензин, то частота вращения сразу уменьшается. Такой же эффект при езде на бензине. Но если двигаться на высоких оборотах и тормозить плавно не выключая передачу чтоб частота вр. к.в. была как на холостых, а только потом включить нейтраль, такого эффекта нет. Вот вопрос: это так и должно быть? (раньше вроде не замечал). И как это исправляется (может прошивать надо)?

у меня на старой газельке так же было. вылечил тем что нашел и устранил подсос воздуха.

 

У меня тоже нет программы под газ, стоят эмуляторы форсунок и L-зонда, Микас-11 и никаких нареканий нет. А вот когда стоял Микас-7.1 были проблемы, ошибки по L-зонду, пропуски зажигания, скачущие обороты ХХ, и многое другое.

сейчас вроде более менее стало после замены прокладки гбц. редко зависают обороты и то когда до конца не нагрелась. но чтото тянуть хуже стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kias35
даже не представляю!

Поменял ДПДЗ,РХХ и датчик температуры-всё без толку.Больше не знаю,что делать.Ещё заметил странную особенность,когда обороты начинают лести,нажимаю сильно тормоз и обороты,как бы,тоже притормажываются,не лезут.А когда тормоз отпускаю,резко лезут вверх,до 1,5-1,7.Может кто что подскажет?Может с Вакуумника какой где подсос,хотя я сомневаюсь,но всё-таки!

 

Поменял ДПДЗ,РХХ и датчик температуры-всё без толку.Больше не знаю,что делать.Ещё заметил странную особенность,когда обороты начинают лести,нажимаю сильно тормоз и обороты,как бы,тоже притормажываются,не лезут.А когда тормоз отпускаю,резко лезут вверх,до 1,5-1,7.Может кто что подскажет?Может с Вакуумника какой где подсос,хотя я сомневаюсь,но всё-таки!

Да,ещё забыл написать,что стоит микас 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Поменял ДПДЗ,РХХ и датчик температуры-всё без толку.Больше не знаю,что делать.Ещё заметил странную особенность,когда обороты начинают лести,нажимаю сильно тормоз и обороты,как бы,тоже притормажываются,не лезут.А когда тормоз отпускаю,резко лезут вверх,до 1,5-1,7.Может кто что подскажет?Может с Вакуумника какой где подсос,хотя я сомневаюсь,но всё-таки!

 

 

Да,ещё забыл написать,что стоит микас 11.

У тебя ГБО стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
у меня на старой газельке так же было. вылечил тем что нашел и устранил подсос воздуха.

 

А где был подсос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kias35
У тебя ГБО стоит?

Да,ГБО стоит,но обороты и на газу и на бензине лезут.Проверил вакуумник-исправен.Теперь попробую ДМРВ.Я уже устал методом тыка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
А где был подсос?

где датчик хх под ним трубка на адсорбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Да,ГБО стоит,но обороты и на газу и на бензине лезут.Проверил вакуумник-исправен.Теперь попробую ДМРВ.Я уже устал методом тыка!

на диагностику куда ездил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kias35
на диагностику куда ездил ???

На диагностику ездил на Клубова,но она ничего не показывает.

 

где датчик хх под ним трубка на адсорбер.

Трубка или шланг резиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
На диагностику ездил на Клубова,но она ничего не показывает.

 

 

Трубка или шланг резиновый?

трубка. там просто заглушка развалилась от чего то и пропускать стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex80

мотор 405 когда даю1500 оборотов обороты начинают плавать чуть больше или чуть меньше все ок всю голову сломал помогите в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey40522

только что лечил похожую проблему, помогла замена ДМРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл077

Газель 2006 год.Двигатель 405.Плавают обороты.Компрессия по 13Бар,давление топлива с разрежением 2,4Бар.Ошибок нет.Обороты когда заводишь нормально,а потом начинают расти от 1000 до 1400.Регулятор добавочного воздуха работает.Прошивка Итэлма V5.6.Ребята,у кого было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey40522

было такое-же, только обороты не только в +, но и в - падали,никакая диагностика ошибок не показывала, заменил ДМРВ, сейчас всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Тросик дросселя не заедает в оболочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek
Тросик дросселя не заедает в оболочке?

Плавают обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван62

Такая проблема. На холодную плохо заводится, неустойчивая работа двигателя (движек колбасит), из трубы летит черный дым с сажей. На горячую-неустойчивые обороты холостого хода. РХХ поменян, заменена катушка зажигания, заменены свечи и колпаки и провода. Стоит газ-пропан (на газу работает нормально). Проблема наблюдается только при работе на бензине. Подскажите, может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1972
Такая проблема. На холодную плохо заводится, неустойчивая работа двигателя (движек колбасит), из трубы летит черный дым с сажей. На горячую-неустойчивые обороты холостого хода. РХХ поменян, заменена катушка зажигания, заменены свечи и колпаки и провода. Стоит газ-пропан (на газу работает нормально). Проблема наблюдается только при работе на бензине. Подскажите, может кто сталкивался.

мне кажется навернулся датчик воды который на мозг идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван62

спасибо, попробую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский
спасибо, попробую посмотреть

такая же фигня.датчик воды менял,все датчики менял,кроме расхода воздуха,коленвала.все так же работает.и еще,на горячюю холостых почти нет,и резко когда газуешь с холостых,детонация.никак не разберусь.двгло перебрал.до этого так же было,ток холостые были норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван62

попробуй поменять ДМРВ, мне помогло

 

попробуй поменять ДМРВ, мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгений анатольевич

Приветствую участников и гостей клуба!С ХХ на моем 405 дв.подобная ситуация.Заменил все что можно и что нельзя,проблема решилась случайно.На работающем дв.стал сдергивать шланги поочередно которые в крышку клопанов входят на маленьком шланжичке заметил изменения.Так вот этот шланг одевается на штуцер который вкручивается в крышку клапанов,выкрутил его.он забит наглухо копотью.с трудом прочистил,собрал обратно и радовался,но не долго через неделю все повторилось.Я поехал в магазин купил рем.комплект на крышку клапанов и вот уже примерно месяц прошол все работает с ХХ пока проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Парни так плавующии обороты могут из за уплотнительных колец на форсунках!!!Вот и колбасит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender-irk

у меня такая же ситуация,на холостых до 2500 когда ему хочется подымает.Просто забил-иначе придеться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вильсур 116 rus

Ребята помогите,купил газель 2007 год микас 11,на холостом обороты 3500-4000,глушишь верхний шланг рдв обороты норма 800-950,рдв пробовали менять на новый с магазина ,результат -0!катализатор или как он там называется обрезан,диагност говорит надо менять мозги!так ли это посоветуйте!поставил гбо расход 25/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...