Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Спасатель

Как защитить свою газель от угона???

Рекомендуемые сообщения

casper

Парни подскажите какой-нибудь замок на капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

casper, я вот себе присмотрел вот такой http://autolines.ru/catalog/item23928.html

Пока не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
есть мысль взять гаражный замок навесной,приварить к нему пару поеречин из хорошей(желательно закалённой)сталюки и под капот в вилку рулевого.кто что думает? :unsure:

Запрещено вносить изменения в рулевое. Но если через НАМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
По поводу проникновения в машину.

В машине установлена простая сигнализация, центральный замок с функцией дозапирания.

Двери невозможно открыть не изнутри, не снаружи. :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

1_7_2_03112007_3.gif

А это может сыграть злую шутку с капитаном и с пассажирами :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
у меня замок восьмерочный Ультра-Блек и сигналка с обратной связью. говорят установщики что У.Б. не открывается только болгаркой срезать, но не менее 10 минут. а мне больше и не надо, главное с ходу точно не возьмут

Что значит восьмёрочный?

Я понял, тот который ставится на 2108.

И что красиво встало?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Тема про угоны, но тут и воровство запасок и зеркал говорили.

А воровство горючки?

Про лючок бензобака наверное есть отдельная тема.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азрет

С угоном понятно, есть не хорошие люди которых интересует содержимое салона авто, да и если там ничего ценного и нет то все равно не приятно когда лазиют в твоей машине. Есть идейка (правда не решенная) как ограничить доступ "неприятеля" в салон. Можно к любой сигналке (если таковая имеется) подсоеденить дополнительные элетрозамки (динамики) и направить их работу на движение штырей которые тоже нужно будет сделать самому. Штыри будут работать по принципу шпингалета в туалетах. Т.е. включил сигналку - двери закрылись, "шпингалет" сработал. Необходимо чтоб штыри приводились в движение от разных с замком двери динамиков, иначе толку от сей установки не будет. Выглядеть будет это примерно так: Сломали замок (или открыли ключом) дверь не открывается, разбили окно дернули замок вверх дверь также не открывается. Осталось только воплотить систему в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

С угоном понятно, есть не хорошие люди которых интересует содержимое салона авто, да и если там ничего ценного и нет то все равно не приятно когда лазиют в твоей машине. Есть идейка (правда не решенная) как ограничить доступ "неприятеля" в салон. Можно к любой сигналке (если таковая имеется) подсоеденить дополнительные элетрозамки (динамики) и направить их работу на движение штырей которые тоже нужно будет сделать самому. Штыри будут работать по принципу шпингалета в туалетах. Т.е. включил сигналку - двери закрылись, "шпингалет" сработал. Необходимо чтоб штыри приводились в движение от разных с замком двери динамиков, иначе толку от сей установки не будет. Выглядеть будет это примерно так: Сломали замок (или открыли ключом) дверь не открывается, разбили окно дернули замок вверх дверь также не открывается. Осталось только воплотить систему в жизнь.

такие замки продаются, у меня на предыдущей машине стояли, открывались только с брелка, один раз подвели, благо легковая была залез через багажник. тем была такая фигня: в торце двери в районе штатного замка делается отверстие, в стойке соответственно тоже, устанавливается металлический стержень с приводом. и получается нажал на кнопку брелка, стержень из двери вышел в стойку и мёртво держит дверь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азрет

такие замки продаются, у меня на предыдущей машине стояли, открывались только с брелка, один раз подвели, благо легковая была залез через багажник. тем была такая фигня: в торце двери в районе штатного замка делается отверстие, в стойке соответственно тоже, устанавливается металлический стержень с приводом. и получается нажал на кнопку брелка, стержень из двери вышел в стойку и мёртво держит дверь,

 

блин а я думал что то новое придумал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

когда оставляю надолго машину "без охраны" просто скидываю с педали "клемник"-сама она уже не едет...сигналка для жуликов не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

На Зил-130 была хорошая противоугонка-в страховочном крючке капота рассверливаешь отверстие и цепляешь замок.Открыть его можно только наощупь.На Газели можно смастерить что-то подобное.На ночь банально отключаешь массу оставляя подключенным шунт через 10-амперный автомат и усе.При попытке запуска автомат вышибает и капот не откроешь так быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

На Зил-130 была хорошая противоугонка-в страховочном крючке капота рассверливаешь отверстие и цепляешь замок.Открыть его можно только наощупь.На Газели можно смастерить что-то подобное.На ночь банально отключаешь массу оставляя подключенным шунт через 10-амперный автомат и усе.При попытке запуска автомат вышибает и капот не откроешь так быстро...

на газели не пойдет..у знакомого срезали массу из-под газели...грабили "всю ночь"сига молчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Большие тройные рыболовные крючки под чехлы на сиденье-угоншик уж точно не уйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Большие тройные рыболовные крючки под чехлы на сиденье-угоншик уж точно не уйдет!

И не забыть про них самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Поможет, b20b40a31cd9.jpgнет?   

 

И руль и капот закрыты.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

Вчера ночью пытались угнать мою старенькую газель, ничего не взяли, даже панель от магнитолы на месте, что говорит что хотели именно угнать, поставил вчера поздно машину на ленинградском проспекте часа в 2 ночи, утром уже обнаружил вместо личинки на водительской двери большую дыру и дверь была открыта, сигнализация в рабочем состоянии, но сломан замок зажигания, сейчас съездил за замком в магазин, еле нашел, буду перегонять в надежное место, так как возможны еще попытки. Капот они открыть не смогли, потому что рычаг давно сломан, а я открываю его очень хитрым способом, видимо это и спасло. Сработала сигналка от датчика объема в салоне.  Видимо это и спугнуло, сигналка работает а капот не открыть, клему с аккума не скинуть. На дверях датчики не работают, поэтому сразу сигналка не сработала.

И еще чтобы вот так ковырять дверь на шоссе, скорее всего загородили другой газелью просто или другой большой машиной.

К полицаям не стал обращаться, лучше поставлю самодельную сигналку с выводом на сотовый и нормальный замок на капот. Вообще говорят сигналка хорошая Pandora или Сталкер.

Воообще думаю использовали свертыш, так как замок зажигания без внешних повреждений, но ключ уже не поворачивается.

Изменено пользователем Андрей из 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

морковка на руль. так называла моя знакомая блокиратор руля! самое надёжное средсво защиты! 

90% сигналок открывается код-грабером за 100$

а то что твою не открыли грабером говорит о том что машине не искали! и возможно просто решили покататся или на шару или авось

да и год машины не очень угоно предпочтителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

 

 


да и год машины не очень угоно предпочтителен

Может внешний вид с толку сбил , кабина почти в идеале без ржавчины на капоте как это обычно бывает у видавших виды машин, тент, колеса новые поставил, лобовуху поменял недавно.  Сейчас часто газели под разбор угоняют, движки, коробки, колеса - это все можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а ща по Москве орущие сигналки запретят

ковыряй не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Если машину приметили,её никакие защиты не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

морковка на руль. так называла моя знакомая блокиратор руля! самое надёжное средсво защиты! 

 

Семен-Семеныч... Все способы перечислять не буду, поведаю о самом простом: кусок ножовочного полотна за 30 рублей и руль перепиливается за минуту. Какой нафик код-граббер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

1.Сигналка с обратной связью.

2.Надёжные моторедукторы замков.

3.Снимаешь тяги на личинки, чтоб с улицы никак не открыть.

4.Убираешь кнопки на дверях вместе с тягами.

5.Чётко настроенный датчик удара, чтоб при ударе или попытке разбить стекло сработала сигнализация.

6.Реле блокировки установленное самим, а не работниками сервиса

Вывод: с улицы без брелка сигнализации машину не открыть, если разбить стекло, придётся через этоже стекло в машину и лезть.

Т.к. при опущенном фиксаторе, внутренней ручкой дверь не открыть, а фиксатора с тягой нет, как такового.

Плюс при разбивании стекла срабатывает сирена.

У грабителя есть конечно варианты:

1.Залезть в разбитое окно.

2.Отодрать обивку двери и попытаться поднять фиксатор.

Но на это нужно время, а сирена работает!

Сразу предупреждаю: если будут утеряны все брелки от сигналки. Или на машине аккумулятор сядет вноль вам предстоит почувствовать себя грабителем!!!

Данное описание про бортовую трехместную газель, на маршрутке ещё боковая и задние двери.


У самого однажды вскрыли машину(сломали личинку).Сирена не заорала(оказалось концевик двери не сработал, как и датчик удара).

Забрали мафон,2 зарядки,антирадар,тестер ну и так по-мелочи.

После этого разработал выше описанную схему.

Через месяц купил мафон с дисплеем, анти-радар и все также оставил на виду.Личинки дверей с обеих сторон нереально издраконили, но так и не открыли.

С тех пор больше инцидентов не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

Я тоже тяги дверей отключил первым делом, а сами тяги остались висеть, на месте замка расковыряли дырку немаленькую подцепили тягу и открыли.  Теперь уже назрел вопрос  установки дверного замка или вообще заклепать чтобы без замков были двери.  Вообще не думал что кто-то будет угонять машину 2004 года, оказалось нет.   Так что над безопасностью надо работать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

вообще сигналки на дилетантов и наркоманов расчитаны

не оставляй машину на улице без присмотра

режут провод с акб снизу(под машиной) и грабят как хотят,преценденты были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Как было у меня. Треугольное стекло открывается очень просто без разбития, внизу стекла под резинкой есть небольшой проем, в него устанавливается отвертка или другой примитивный инструмент и выковыривается, на все нужно 5-10 сек. Я свои треугольные стекла проклеил суперклеем, если только разбивать, конечно есть минусы типа вдруг что разбирать то прийдется менять резинку. Машинка стоит под окном, утром подхожу, сел в машинку а на пассажирском аккуратно лежит треугольное стекло, я в полной расстерянности, все обсмотрел, все на месте, что хотели взять непонятно. Сигналка на срабатывала, ваще все странно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...