Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Cfytr
С началом этого года все больше и больше водил интересуется движком(что эа зверь такой "КАМИС"?)Видно реклама заработала,да и по-городу машинки забегали.Ну и естественно про расход(у меня 16-17 по-городу,по трассе приблизительно 14).Машина с термобудкой(без спойлера) .Мой ответ не сильно вдохновляет народ.Сегодня опять мерил ,залил чуть меньше 19литров(на 500рублей)ехал в одну сторону по-городу,в другую по сравнительно пустому кольцу .Сильно не педалил,по кольцу ехал 90км/ч ,туда с грузом приблизительно 1000т обратно пустой ,вышло 130км посчитал расход около 15 литров.

У меня такой же авто(расход 15-15.5 по городу в одном стиле первый бак 56л-350км.Второй бак пробег 378км-54л заправил,по трассе не много меньше около14.5).Машина 2747 с термобудкой высота 2.0 без спойлер.Скоро на обтяжку приеду и попрошу диагностировать двигатель,до этого о расходе говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava67
У меня такой же авто(расход 15-15.5 по городу в одном стиле первый бак 56л-350км.Второй бак пробег 378км-54л заправил,по трассе не много меньше около14.5).Машина 2747 с термобудкой высота 2.0 без спойлер.Скоро на обтяжку приеду и попрошу диагностировать двигатель,до этого о расходе говорить?
Пробег 3000,расход по трассе-около 11,удлиненный борт,со спойлером.Правда,быстрее 90 редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
У меня такой же авто(расход 15-15.5 по городу в одном стиле первый бак 56л-350км.Второй бак пробег 378км-54л заправил,по трассе не много меньше около14.5).Машина 2747 с термобудкой высота 2.0 без спойлер.Скоро на обтяжку приеду и попрошу диагностировать двигатель,до этого о расходе говорить?

Ребята ,ну чего вы паритесь с расходом на обкатке машины?Вот после ТО-2000 и смотрите на расход.Да еще изотерма,да высокая,да без спойлера.И скока вы хотите расход????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Finder
Подскажите какой расход на полноприводных машинках.

Есть у кого?

По идеи должен быть чуть больше но так ли это на самом деле?

 

Вопрос про расход на полноприводных машинах с камминсом остался открытым, жду отзывв владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Заметил ,что при закрытой "морде" расход увеличивается(не охлаждается интеркулер).Ну и еще раз скажу про давление в колесах - проверяйте почаще и будет вам щастье(я держу не меньше 3,5 атм.).Воздушный фильтр поменял на 15000 км(был грязный),для наших моторов хуже не будет.Всем удачи.Вчера снова померил расход,получилось в районе 11 литров.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Заметил ,что при закрытой "морде" расход увеличивается(не охлаждается интеркулер).Ну и еще раз скажу про давление в колесах - проверяйте почаще и будет вам щастье(я держу не меньше 3,5 атм.).Воздушный фильтр поменял на 15000 км(был грязный),для наших моторов хуже не будет.Всем удачи.Вчера снова померил расход,получилось в районе 11 литров.

 

 

Сегодня на заправке подсказали что летнее топливо, правда точно не измерил но по датчику замера топлива похоже что меньше жрет, а так меньше 14 никогда не было. Завтра буду по точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Сегодня на заправке подсказали что летнее топливо, правда точно не измерил но по датчику замера топлива похоже что меньше жрет, а так меньше 14 никогда не было. Завтра буду по точнее.

 

 

То же самое 15 литров и на летнем топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
на тормоза мы вообще не нажимаем.а на газ жмем,и хотим что бы солярочку кушало как указано в инструкции . максимум 12литров вот. :P

 

 

В инструкции указан расход НЕ УДЛИНЕННОЙ машины и с простым БОРТОМ, а не удлиненных от 2-х и более метров высотой. У меня самого удлиненная 2.1 высота жрет 12-13 литров примерно при скорости 90-100 на сотню

Изменено пользователем kotvalerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвел
В инструкции указан расход НЕ УДЛИНЕННОЙ машины и с простым БОРТОМ, а не удлиненных от 2-х и более метров высотой. У меня самого удлиненная 2.1 высота жрет 12-13 литров примерно при скорости 90-100 на сотню

 

 

На офицсайте ГАЗа прошдудировано что Камминз при максимальной нагрузке потребляет не более 12,5 литров, это значит что дави на газ постоянно, но соляры уйдет не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
В инструкции указан расход НЕ УДЛИНЕННОЙ машины и с простым БОРТОМ, а не удлиненных от 2-х и более метров высотой. У меня самого удлиненная 2.1 высота жрет 12-13 литров примерно при скорости 90-100 на сотню

Но вот видишь 12-13л.Нормально.Я тоже хочу12-13,а 15-17л. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

ну не знаю о чем вы у меня без тента на 35 л пошел 400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
ну не знаю о чем вы у меня без тента на 35 л пошел 400 км

 

 

Вот видите - стандартная машина и на ней расход как написано в инструкции даже чуток меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
ну не знаю о чем вы у меня без тента на 35 л пошел 400 км

Вот просили всех у кого нормальный расход номер прошивки написать,а некто не пишет.НОМЕР НА БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ . :P

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
На офицсайте ГАЗа прошдудировано что Камминз при максимальной нагрузке потребляет не более 12,5 литров, это значит что дави на газ постоянно, но соляры уйдет не более того.

 

 

Я думаю что все тут не первый день за рулем и спорить с тем что вес, длина, высота и ряд других факторов при их увеличении увеличится и расход топлива. Просто представь сколько страниц в инсткукции займет список расхода машин одной модели но разных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Ребята у вас откуда такие расходы,аж по 17 литров.У меня максимум выходит 14 и то с грузом 2т. сильный ветер,едешь по Уралу и габаритами кузова 5х2,1х2,1 ну а по Москве в пробках вообще красота 8-10 не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Вчера в сервисе с парнишкой общался,у него пробег 47000км.уже,тент удленённый,межгород катается-при скорости 90км/ч расход около 7литров на 100км,но упал расход после 25000км пробега.Не думаю что лапшит-серьёзный парень.Движком доволен(Cummins естественно).У меня 700км.пробег,расход по городу с прогревами 13литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Гонит парниша твой, причем без зазрения совести.

Олег,вполне реально,но вот на скорости 90 что то сомневаюсь,честно,8 литров на сотню удавалось,но это исключительно был пустым и при скорости 60-70 км/в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
Олег,вполне реально,но вот на скорости 90 что то сомневаюсь,честно,8 литров на сотню удавалось,но это исключительно был пустым и при скорости 60-70 км/в час.

На цельнометалле (обтекаемость) ,при попутном ветре и с горы Арарат могу поверить и в 7 литров, но на удлинненном тенте при скорости 90 - уволь, никогда не поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk

Изотермический фургон 300х200х180, без спойлера 25 литров на 200км(из Уфы в Нефтекамск) средняя скорость 80км/ч по моему не плохой расход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor

сейчас расход топлива межгород-10л. скорость 80-90км.ч. В городе(маршрутка)-12,7-13,5л. раньше расход был 15-18л (горел ЧЕК) -после диагностики была выявлена неисправность датчика температуры. после его замены расход стал вышеуказаный. Прошивка у меня из первых- E/C BV 90004/03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Парни,все кто владеет двигуном,просьба писать о расходе,как в городе,так и на трассе.

Пуду первооткрывателем-на трассе при 80-90 укладываюсь в 8-9 литров,за соточку если то аппетит поднимается до 10,в городских условиях аппетит у двигуна великоват вплоть до 15 литров,а так 12-12,5.

У меня 10л.горд-трасса!и перевал на Сочи!(езжу без тента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Ура ,сегодня в первый раз вышло меньше 10 литров на 100км!Правда по трассе.Так что заявленный расход 8,5/100 вполне реален если ехать не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сегодня у отца на работе появился новый соболь.Гнали с Нижнего своим ходом-сказали что влезли в 7литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злодей
Ура ,сегодня в первый раз вышло меньше 10 литров на 100км!Правда по трассе.Так что заявленный расход 8,5/100 вполне реален если ехать не спеша.

ага, при скорости 60-70 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfytr
Ребята ,ну чего вы паритесь с расходом на обкатке машины?Вот после ТО-2000 и смотрите на расход.Да еще изотерма,да высокая,да без спойлера.И скока вы хотите расход????

Всех с Первомайскими праздниками и наступающим днем Победы.Пробег 5000 побывал на первом ТО впечатление удручающее.Человек который обслуживал автомобиль произвел нормальное впечатление и молодец,сделал все нормально однако мастер участка произвел удручающее впечатление Ждановского университета.Струдом получил от него бумагу фото на прикрепленном файле это касается мотора каменс.Мотор только после 4000 км показал расход 60л 480км пробега город 230км+280км окружная тоесть трасса.Получилось 12.5л на 100км :blink:

 

ага, при скорости 60-70 км/ч

И попутном ветре в спину.

post-38953-1304354666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...