Перейти к содержанию
           
Авторизация  
root

Тем, кто пользуется мобильниками

Рекомендуемые сообщения

root

имхо, интересная тема о мобильной связи и, в частности, о мобильном интернете

жмай здеся

либо здеся

Изменено пользователем root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

прально!! так их!! на родине надо отдыхать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Мегафон чесно говоря оборзел, у них роуминг внутри страны-то непонятный!

У меня в Питере один звонок (3-5 минут) обходился в районе 100р, домой приехал немогу никак добится от них расшифровки, они неотказываю но и недают! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Мегафон чесно говоря оборзел, у них роуминг внутри страны-то непонятный!

У меня в Питере один звонок (3-5 минут) обходился в районе 100р, домой приехал немогу никак добится от них расшифровки, они неотказываю но и недают! :angry:

У мтс с роумингом тоже непонятки, в своей области на 150 руб. могу неделю разговаривать не ограничивая себя,

выехал в красноярск за четыре звонка в среднем минуты по три сняли почти 400 рублей!

Причём при выезде из своей области получил смс, что моя кредитная сумма увеличилась до 500 рублей!

Вот это забота! :huh:

Хотелось добавит-

Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

 

 

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

 

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

 

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

 

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.

еще несколько функций, для смартфонов NOKIA:

*#06# - IMEI смартфона

*#0000# - номер прошивки

*#2820# - уникальный адрес блутус-модуля вашего смарта (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена).

*#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").

 

ВНИМАНИЕ!Применять с осторожностью!!!

Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345)!

 

*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта

*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т.е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым!)

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Не забывайте!! что при выезде из домашнего региона при звонках на номера не своего оператора моб связи цены за минуту начинаются от 10 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

находясь в роуминге тарификация звонков у всех операторов не понятна,что у МТС,что у мегафона.про билайн вообще промолчу...на мегафон обозлился в свое время, когда они сняли местные звонки с урала и сделали роуминг. при всем при том практически ни как не информировав абонентов...потыкался по операторам, но вернулся опять к мегафону т.к. нашел тариф нормальный.по УРФО исх. 1.60 за мин.вх.0р.0коп...но стоит выехать за пределы УРФО-все,капец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А ещё фигня какая у операторов появилась: они могут снять деньги с телефона за посторонние услуги, даже если с мобильника ничего никуда не отправлял. Недавно сайт какой-то выскочил типа выиграй айфон. Чисто для прикола посмотрел, туда номер тела надо было ввести, я ввел, на телефон смска пришла с номером. номер ввел на сайт. После на телефон пришло около 5-7 сообщений и сняли 118 рублей. Звоню оператору, говорю чё за херня, я ничего с телефона не отправлял, входящие смс бесплатны. Они говорят, типа оплата мобильной услуги какой-то, назвали номер телефона (8-800-200-03-34). Туда звоню, а там мудак какой-то начал втирать что я ввел уникальный номер в сайт. Когда я начал с ним спорить он повесил трубку. А самое главное когда я этому уроду позвонил, он был в курсе дел и без поиска какой-либо информации отвечал на мои вопросы, касающиеся именно меня, как будто он слышал разговор мой с оператором МТС

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
А ещё фигня какая у операторов появилась: они могут снять деньги с телефона за посторонние услуги, даже если с мобильника ничего никуда не отправлял. Недавно сайт какой-то выскочил типа выиграй айфон. Чисто для прикола посмотрел, туда номер тела надо было ввести, я ввел, на телефон смска пришла с номером. номер ввел на сайт. После на телефон пришло около 5-7 сообщений и сняли 118 рублей. Звоню оператору, говорю чё за херня, я ничего с телефона не отправлял, входящие смс бесплатны. Они говорят, типа оплата мобильной услуги какой-то, назвали номер телефона (8-800-200-03-34). Туда звоню, а там мудак какой-то начал втирать что я ввел уникальный номер в сайт. Когда я начал с ним спорить он повесил трубку. А самое главное когда я этому уроду позвонил, он был в курсе дел и без поиска какой-либо информации отвечал на мои вопросы, касающиеся именно меня, как будто он слышал разговор мой с оператором МТС
сам виноват-не хер вестись на всякую фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Буржуи , зажрались на крите им интернет понадобился , ваще не жалко дол.аёбов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
находясь в роуминге тарификация звонков у всех операторов не понятна,что у МТС,что у мегафона.про билайн вообще промолчу...на мегафон обозлился в свое время, когда они сняли местные звонки с урала и сделали роуминг. при всем при том практически ни как не информировав абонентов...потыкался по операторам, но вернулся опять к мегафону т.к. нашел тариф нормальный.по УРФО исх. 1.60 за мин.вх.0р.0коп...но стоит выехать за пределы УРФО-все,капец!!!

У меня МТС с 98г.даже незнаю какой тариф.Несколько раз званили предлогали тарифы,что-то объясняли выгоду какую-то,я соглашался.У сына когда он в интернет лазил тоже в долг уходил.Я позванил и сказал чтобы предупреждали когда заканчиваются деньги.Немного поза----сь,но больше в долг незагоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
сам виноват-не хер вестись на всякую фигня!

 

 

Я для прикола посмотреть хотел что напишут они про айфон. С телефона никаких смс отправлять не собирался. А то что произошло- по-моему это грабеж. Как может посторонняя организация снять деньги с моего номера (лицевого счета)без каких- либо официальных согласий со мной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

И вообще, старайтесь писать в этой теме только проверенные факты.

А то и так связь - дело случая, да еще и деньги за это берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Я для прикола посмотреть хотел что напишут они про айфон. С телефона никаких смс отправлять не собирался. А то что произошло- по-моему это грабеж. Как может посторонняя организация снять деньги с моего номера (лицевого счета)без каких- либо официальных согласий со мной???

А про вирусы для мобильных устройств Ты слышал ?? = как и про анти вирусные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Я для прикола посмотреть хотел что напишут они про айфон. С телефона никаких смс отправлять не собирался. А то что произошло- по-моему это грабеж. Как может посторонняя организация снять деньги с моего номера (лицевого счета)без каких- либо официальных согласий со мной???
21 век на дворе...согласись возможностей целая куча <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вешать пора этих" операторов" за афёры в особо крупных масштабах! А тебе с историей с "Айфоном" надо было идти в мусарню.Вот чего не пошёл , ай не бось подумал чего уж там 118 рублёф! За каждый рубль им кровь пить надо , через силу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Вешать пора этих" операторов" за афёры в особо крупных масштабах! А тебе с историей с "Айфоном" надо было идти в мусарню.Вот чего не пошёл , ай не бось подумал чего уж там 118 рублёф! За каждый рубль им кровь пить надо , через силу ..

 

 

Неохота заморачиваться. Да дело не в ста рублях, не деньги жалко, а получается как-то это незаконно ведь нет бумаг или подписей моих на согласие снятия денег. Хотя может в договоре с МТС так и написано, что оператор может снимать деньги с лицевого счета когда это ему заблагорассудится в любых количествах и отправлять на счет каких - нибудь организаций, так кто ж эти договора читает? Протокол разногласий к нему ведь не составишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Неохота заморачиваться. Да дело не в ста рублях, не деньги жалко.

Вот на это они и надеются , на нашу энертность , а да чего уж там 100 рублей! Хрен такая схема прокатит ещё где! Вот именно что не в 100 рублях дело, а в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Не забывайте!! что при выезде из домашнего региона при звонках на номера не своего оператора моб связи цены за минуту начинаются от 10 руб .

Незабываю, но если Мегафон всеросийский оператор, причём почти везде есть, о каком роуменге разговор, мне непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Незабываю, но если Мегафон всеросийский оператор, причём почти везде есть, о каком роуменге разговор, мне непонятно?

Так и что што все Российский ?? Из домашнего региона уехал попал в роуминг, Енто во всём Мире так а Мегафон чё особенный ;)

К стати у Мегафона входящие с Мегафона на теретории северо-запада даже в роуминге бесплатно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
К стати у Мегафона входящие с Мегафона на теретории северо-запада даже в роуминге бесплатно

Тогда я вообще непонимаю за что у меня бабки снимали, поэтому и прошу у них распечатку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Тогда я вообще непонимаю за что у меня бабки снимали,

Дык Ты же с Челябинска а не северо-запада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman
Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

 

я свой е61 разбирал полностью - никаких дополнительных аккумуляторов не видел - попробовал набрать данную комбинацию и ничего, не перегружается, а просит выхода в сеть (он у меня в автономном режиме - для перезагрузки сеть то не нужна) - так что лажа какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэнис
Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

:blink: :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
находясь в роуминге тарификация звонков у всех операторов не понятна,что у МТС,что у мегафона.про билайн вообще промолчу...на мегафон обозлился в свое время, когда они сняли местные звонки с урала и сделали роуминг. при всем при том практически ни как не информировав абонентов...потыкался по операторам, но вернулся опять к мегафону т.к. нашел тариф нормальный.по УРФО исх. 1.60 за мин.вх.0р.0коп...но стоит выехать за пределы УРФО-все,капец!!!

а что про Билайн промолчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Незабываю, но если Мегафон всеросийский оператор, причём почти везде есть, о каком роуменге разговор, мне непонятно?

Какие то странные вопросы ,не ожидал даже,ты ведь постоянно ездишь на дальняк! У меня входящие бесплатно только по своему Макрорегиону(Северозапад) и исходящие без скидок за пределами области.Дальше по 9 руб за минуту входящие и исходящие домой .. :(

Когда ездил в Тамбов позапрошлым летом ,то делал переадресацию на номер Билайна с подключённой услугой "Наша Страна"(вроде так) За 5 руб в день все входящие бесплатно ,по всей России .Клиенты звонили через переадресацию ,родственники напрямую...Сейчас есть другая услуга от Билайна со схожими параметрами

http://mobile.beeline.ru/chelyabinsk/actio...27-e064a3bc930b

Ещё вариант

http://mobile.beeline.ru/chelyabinsk/actio...dc-9fa836882ba7

У Мегафона свои причуды

http://ural.megafon.ru/roaming/action/20100901-1338.html

Платишь сто руб в сумме и месяц говоришь по три рубля в поездках по всей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...