Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ФИЛИППЫЧ

Втулка удлинителя КПП

Рекомендуемые сообщения

ФИЛИППЫЧ

Основные моменты и особенности при замене втулки удлинителя КПП

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Основные моменты и особенности при замене втулки удлинителя КПП

Никогда не слыщал, что в домашних условиях меняют эту втулку. Она хитрая - типа из баббита, а значит от даже слабого удара мнется или ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Никогда не слыщал, что в домашних условиях меняют эту втулку. Она хитрая - типа из баббита, а значит от даже слабого удара мнется или ломается.

все меняется ,там проще паренной репы ,и ничего не ломается ,все выпресовывается ,и новая запресовывается ,но вот после запресовки ,если нет развертки ,то нечего туда лездь ,пальцем же нибудешь разворачивать ,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
все меняется ,там проще паренной репы ,и ничего не ломается ,все выпресовывается ,и новая запресовывается ,но вот после запресовки ,если нет развертки ,то нечего туда лездь ,пальцем же нибудешь разворачивать ,,

принцип шкворней? у меня был случай из-за этой втулки пол коробки разорвало на ходу.

Изменено пользователем vitek060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
принцип шкворней? у меня был случай из-за этой втулки пол коробки разорвало на ходу.

а еще от нее и вибрация на кардане не плохие ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Основные моменты и особенности при замене втулки удлинителя КПП

Поменять не проблема, аккуратно запресовывается, а вот развернуть, оказалось проблематично!

Целый день на яме старым фланцом, прогонял к вечеру победил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Целый день на яме старым фланцом, прогонял к вечеру победил!

Перебирал кпп и старую втулку на выброс, запрессовал новую и задумался, развертки нет и не предвидится. На волге когда-то убил на втулку 2 дня - расширял с помощью круглой деревяшки , наждачки и регелируемой дрели (кошмар млять). В этот раз такой мазохизм мне не нравился, и нашел свой колхозный выход, валялся в углу уазовский кардан (вроде), я его распотрошил и померял диаметр по шлицам - он оказался как у вилки кардана, после на наждаке тонким кругом заточил заход шлицов и вдоль(примерно до середины по длине) - получилась самопальная развертка. И не спеша с маслицем, вставив подходящую монтажку под крестовину, развернул втулку примерно за полчаса. Получилось с чуть-чуть люфтиком, поскольку из меня точный станок как из ... . Но 200 км пока нормально, вибраций нет и масло не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Менял. Купил развёртку регулируемую(была в наличии в магазине)и всё прошло легко.Цена вопроса 500р +30р втулка. дешевле чем покупать запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogu4ev2010
Купил развёртку регулируемую(была в наличии в магазине)и всё прошло легко.

Везет же людям, я бы так же БЫ сделал. НО У НАС В НАШЕМ АУЛЕ И РАЙОНЕ НЕ КУПИТЬ ТАКИХ РАЗВЕРТОК. Да и у ремонтников почему-то нет , и на три завода в районе не нашел таких разверток (хотя может у кого-то и есть). И именно по проблеме запчастей и обслуживания я отказался(и продал) от прежней газели с Умз-4215, прокладок под башку и то не найти когда надо млять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
Везет же людям, я бы так же БЫ сделал. НО У НАС В НАШЕМ АУЛЕ И РАЙОНЕ НЕ КУПИТЬ ТАКИХ РАЗВЕРТОК. Да и у ремонтников почему-то нет , и на три завода в районе не нашел таких разверток (хотя может у кого-то и есть). И именно по проблеме запчастей и обслуживания я отказался(и продал) от прежней газели с Умз-4215, прокладок под башку и то не найти когда надо млять.

А зачем по ауллу бегать? я всегда обращаюсь в спецализированые конторы. они найдут всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
А зачем по ауллу бегать? я всегда обращаюсь в спецализированые конторы. они найдут всё.

К сожалению в профиле не указано, а где ты обитаешь? Очень захотелось перебраться в цивилизованное место. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Купил развёртку регулируемую

вот тоже надо менять , а какой диаметр развёртки нужен подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
вот тоже надо менять , а какой диаметр развёртки нужен подскажите?

Померяй штангелем скользящую вилку - один хрен снимать. Но тут где-то кто-то говорил что на 38, хотя не помню.

 

Только что сходил из интереса померял - оказалось на моей чуть меньше 38ми. Но там нормируется только зазор между скользящей вилкой и втулкой , а он должен быть по мануалу от 0,025 - 0,065 мм(хотя по моему маловато). Так а по книжке размер втулки 38 +0,015мм. Вот блин. Значит у меня была подношенная вилка.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Померяй штангелем скользящую вилку - один хрен снимать.

то есть подбирать по вилке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
то есть подбирать по вилке ?

Теоретически да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
К сожалению в профиле не указано, а где ты обитаешь? Очень захотелось перебраться в цивилизованное место. :rolleyes:

ну извени если обидел.Но резве не ездиш на межгород или кто из товарищей.эта же поломка не вдруг случается можно подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
у извени если обидел.Но резве не ездиш на межгород

Не обидел ни капельки (если бы обидел то нашел бы и расчленил -щутка), пока не езжу, машина свежекупленая вот и еб... вожусь с ней. А по сравнению с тем что было , натворенное мной сто лет проработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buichj

Почему при установке кардана втулка провалилась во внутрь удлинителя. Я не знал про это. Ездил на салниках, текло масло, вибрация. При снятии кардана обнаружил это. Новую втулку поставил, тоже провалилась, достал крючком.

Подскажите в чём ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Почему при установке кардана втулка провалилась во внутрь удлинителя. Я не знал про это. Ездил на салниках, текло масло, вибрация. При снятии кардана обнаружил это. Новую втулку поставил, тоже провалилась, достал крючком.

Подскажите в чём ошибка?

Прослаблено посадочное место в корпусе, придётся менять корпус, нууу или изобретать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San-btr

Я брал регулируемую развёртку от скольки-то до 38,вилка новая была померял 38,выкрутил почти на максимум развёртку по ножам померял тоже самое.Прорезал,а вилка как г.. болтается,пришлось ещё за втулкой бежать и брать заведомо меньше и всё гуд.Заходит отлично,подручными средствами,но чтобы она выпала это нужно её не разворачивать после запресовки, а потом кардан заколачивать на вал...Её просто валом выпихнет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San-btr
Я брал регулируемую развёртку от скольки-то до 38,вилка новая была померял 38,выкрутил почти на максимум развёртку по ножам померял тоже самое.Прорезал,а вилка как г.. болтается,пришлось ещё за втулкой бежать и брать заведомо меньше и всё гуд.Заходит отлично,подручными средствами,но чтобы она выпала это нужно её не разворачивать после запресовки, а потом кардан заколачивать на вал...Её просто валом выпихнет <_<

 

Хотя если крючком умудрились достать,представляю какое щас там "посадочное место"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА88

подскажите болтаеться кардан в коробке сказали что разбило втулку как поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
подскажите болтаеться кардан в коробке сказали что разбило втулку как поменять
Какую втулку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

реально,тока развёртку надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
реально,тока развёртку надо..

Мне кажется поменять хвостовик проще и на выходе будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...