Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как натянуть ремень вентилятора?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

А у меня такой вопрос.Как ослабляется и натягивается ремень вентилятора?Понял,что это делается через натяжной ролик,а вот как не понятно!!!Плохо видно из под капота.Кто знает,расскажите всю процедуру.Двигатель УМЗ-4216.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77
А у меня такой вопрос.Как ослабляется и натягивается ремень вентилятора?Понял,что это делается через натяжной ролик,а вот как не понятно!!!Плохо видно из под капота.Кто знает,расскажите всю процедуру.Двигатель УМЗ-4216.

 

Очень просто. См.картинку.

 

7dc3030dcf66t.jpg

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Очень просто. См.картинку.

 

d086040e0e57t.jpg

Спасибо за фотку,но у меня на 90% натяжной ролик другой.Или я ,что то проглядел.Бизнесмены,прав я или нет?У меня вроде бы площадка ролика к двигателю прикручена на глуха,а вот ролик в площадке подвижен.А вот как он двигается я не понял.Или я вообще ни чего не понял.И твоё фото правильно... :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Спасибо за фотку,но у меня на 90% натяжной ролик другой.Или я ,что то проглядел.Бизнесмены,прав я или нет?У меня вроде бы площадка ролика к двигателю прикручена на глуха,а вот ролик в площадке подвижен.А вот как он двигается я не понял.Или я вообще ни чего не понял.И твоё фото правильно... :blink: :blink: :blink:

 

Справа еще прикручен нусос ГУР поэтому кажется, что чего-то не хватает. А площадка, как раз, под роликом её видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Справа еще прикручен нусос ГУР поэтому кажется, что чего-то не хватает. А площадка, как раз, под роликом её видно.

Здесь плохо видно,но у меня вот так...

45ccb00cf282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

С геной и с ГУРом там всё просто.А вот роликом вентилятора.не так все просто.Дай бог все как у тебя на фото,но мне кажется,у меня по другому.Завтра буду глядеть доскональна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

какой именно ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
8967daab4b47t.jpgвот там болт на 13 , очень неудобно под скобой ))) Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST
Очень просто. См.картинку.

 

7dc3030dcf66t.jpg

 

и еще не забыть открутить болт снизу, который держит площадку...натянуть можно и большой отверткой, монтажкой неудобно подлазить, шланг мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
8967daab4b47t.jpgвот там болт на 13 , очень неудобно под скобой )))

Спасибо за совет.Теперь ясно где смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Ну ребята вы даете! Пол ночи объяснял как натянуть ролик и в итоге половина моих сообщений удалили. Да и тема называлась по-другому- как-то все не по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну ребята вы даете! Пол ночи объяснял как натянуть ролик и в итоге половина моих сообщений удалили. Да и тема называлась по-другому- как-то все не по взрослому.

Тему я перенес.Потому что темы были разные.А сообщение я у тебя одно удалил.Было оно не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Тему я перенес.Потому что темы были разные.А сообщение я у тебя одно удалил.Было оно не в тему.

 

Понял. Так чё с ремнём - натянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Понял. Так чё с ремнём - натянул?

Сегодня да же не смотрел.С женой по магазинам мотались.Завтра постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Очень просто. См.картинку.

 

7dc3030dcf66t.jpg

Серег, спасибо тебе за фотку.Разобрался полностью.За шлангами плохо видно.С фоткой было уже проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таранага

Подскажите номера ремней с ГУР, в руководстве по эксплуатации их нет. Двигатель 4216 - спасибо.

Изменено пользователем таранага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подскажите номера ремней с ГУР, в руководстве по эксплуатации их нет. Двигатель 4216 - спасибо.

Гур-750,вентилятор-900,помпа, гена-1040.Я себе нашел только 1045.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

пока не сталкивался (ттт), но вот такой вопрос:

как и чем "зарядить" обратно пружину натяжного ролика при замене ремня на двигле 4216-70?

ums-42164-70-isp.jpg

Изменено пользователем Погран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g
пока не сталкивался (ттт), но вот такой вопрос:

как и чем "зарядить" обратно пружину натяжного ролика при замене ремня на двигле 4216-70?

ums-42164-70-isp.jpg

клучем на 15 натягиваеш ролик снимаеш ремень фиксируеш ролик (там проточка есть на корпусе натяжителя 4 мм лучше туда встовлять сверло на 4 оно покрепче а то все остальное заггибает пружина сильная) надо залазить с низу

 

пока не сталкивался (ттт), но вот такой вопрос:

как и чем "зарядить" обратно пружину натяжного ролика при замене ремня на двигле 4216-70?

ums-42164-70-isp.jpg

это фото уже двигатель евро 4 с электронной педалью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
клучем на 15 натягиваеш ролик снимаеш ремень фиксируеш ролик (там проточка есть на корпусе натяжителя 4 мм лучше туда встовлять сверло на 4 оно покрепче а то все остальное заггибает пружина сильная) надо залазить с низу

 

 

это фото уже двигатель евро 4 с электронной педалью

почти только педаль там другая и планки натяжителя гены нет ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

У меня Е-3 с тросиком, ремень был как на фотке Пограна. Теперь по другому. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

ну дак как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

Всем привет! Сегодня пытался добраться до ГРМ шестеренок, но тормознулся на натяжителе. Снимал ремень силой по беспределу. Вот как одевать не знаю. И еще как снять с коленвала шкив ( он у меня из 2 частей, одна с посадочными местами под ремни, я ее снял открутив шесть болтов, а вторая храповик вроде как из пласмассы). Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем привет! Сегодня пытался добраться до ГРМ шестеренок, но тормознулся на натяжителе. Снимал ремень силой по беспределу. Вот как одевать не знаю. И еще как снять с коленвала шкив ( он у меня из 2 частей, одна с посадочными местами под ремни, я ее снял открутив шесть болтов, а вторая храповик вроде как из пласмассы). Помогите

Лучше бы ты в сервисе деньги отдал,зачем так издаваться над машиной,не смог отпустить натяжитель,как же ты собираешься снять гитару шестерен????

Дальше,что бы снять ступицу шкива ремней нужен или съемник или обратный молоток,Уверен,что и то и другое ты не знаешь как выглядит.А ты ещё ни чего не разобрал.А тебе ещё правильно заменить шестерню и все собрать правильно обратно,Даже не знаю,что и посоветовать,Пожелаю тебе только удачи в нелегком твоем труде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Всем привет! Сегодня пытался добраться до ГРМ шестеренок, но тормознулся на натяжителе. Снимал ремень силой по беспределу. Вот как одевать не знаю. И еще как снять с коленвала шкив ( он у меня из 2 частей, одна с посадочными местами под ремни, я ее снял открутив шесть болтов, а вторая храповик вроде как из пласмассы). Помогите

Ключ на 15 одеваем и по часовой опускаем, ремень ослабнет!

А так с такими навыками лучше обратитесь на сто. не в обиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...