Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maksimys

Перевозка 6 метрового груза

Рекомендуемые сообщения

maksimys

Привет, подскажите варианты конструкции для перевозки 6 метрового груза на 3 метровой тентованной газели. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hardcom
Привет, подскажите варианты конструкции для перевозки 6 метрового груза на 3 метровой тентованной газели. Заранее спасибо!

ставь "Катюшу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimys
ставь "Катюшу"

 

 

 

Я бы рад, но мне надо одновременно перевозить 3 метровые и 6 метровый груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Я бы рад, но мне надо одновременно перевозить 3 метровые и 6 метровый груз.

что за груз-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
Я бы рад, но мне надо одновременно перевозить 3 метровые и 6 метровый груз.

 

ну да вместе их никак,предлагаю разрезать 6-метровые пополам или состыковать 3х метровые чтобы все получились по шесть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Всё зависит от характера груза,трех и шестиметровый груз вполне реально возить одновременно,если есть интерес пиши расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

А вообще подобная тема было,воспользуйся поиском

post-22658-1294779589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimys
Всё зависит от характера груза,трех и шестиметровый груз вполне реально возить одновременно,если есть интерес пиши расскажу

 

 

Интерес огромен. 3 метровый груз - это пластиковые стеновые панели, сэндвич панели, фанера, гипсокартон.

6 метровый груз - это в основном пластиковые подоконники, но есть также вагонка и панели.

На данный момент сделали каркас поверх тента, но по зиме грузить туда не реально, т.к. все покрывается льдом и

есть реальная опасность, что грузчик у меня оттуда слетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Интерес огромен. 3 метровый груз - это пластиковые стеновые панели, сэндвич панели, фанера, гипсокартон.

6 метровый груз - это в основном пластиковые подоконники, но есть также вагонка и панели.

На данный момент сделали каркас поверх тента, но по зиме грузить туда не реально, т.к. все покрывается льдом и

есть реальная опасность, что грузчик у меня оттуда слетит.

ну если обычные катюши и пирамиды не канают тогда думайте по-месту,мож свою какую пирамиду сделать под ваши требования,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

У нас на Украине Гаишники за такие дела очень дорого ругаются (так это за 6 метров груз на 4х метровой),а у вас что все нормально ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
У нас на Украине Гаишники за такие дела очень дорого ругаются (так это за 6 метров груз на 4х метровой),а у вас что все нормально ????

ну если из кузова торчит то конечно,а на пирамиде все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Интерес огромен. 3 метровый груз - это пластиковые стеновые панели, сэндвич панели, фанера, гипсокартон.

6 метровый груз - это в основном пластиковые подоконники, но есть также вагонка и панели.

На данный момент сделали каркас поверх тента, но по зиме грузить туда не реально, т.к. все покрывается льдом и

есть реальная опасность, что грузчик у меня оттуда слетит.

Ну никогда не получится "хорошей кофемолки совмещённой с серёжками". Купите шестиметровую машину. Скажете дорого и пройдёт не везде. Но идеальных решений небывает. Сделайте в конце концов "катюшу" так, чтобы задний нижний край был на столько высок, чтобы под него в кузов можно было тоже груз положить. Или вообще качающуюся (наводящуюся) катюшу. Надо - опустил заднюю часть, не надо - поднял, а можно сначала поднять и 3 метра загрузить, а потом опустить и 6 метров грузить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
У нас на Украине Гаишники за такие дела очень дорого ругаются (так это за 6 метров груз на 4х метровой),а у вас что все нормально ????

Ругаются везде и за всё. Или в Донецке ПДД другие, чем в Харькове?! )) Чем они это обосновывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
А вообще подобная тема было,воспользуйся поиском

Делаешь стойку за кабиной примерно как на этом фото,у меня стоит но не такая а вот тебе как раз нужно что то подобное,с пластиковыми подоконниками самое то а вот с вагонкой и пластиковыми панелями уже сложнее хотя тоже решаемо нужна жесткая поверхность через стойку нужной длинны и конечно же правильная загрузка-сначала 3х метровый груз а потом 6ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Вот интересно, на Украине же нет ГАИ. У вас машину может остановить любой мент, или какой то, но с палкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас
Ругаются везде и за всё. Или в Донецке ПДД другие, чем в Харькове?! )) Чем они это обосновывают?

22.4. Грузы, которые выступают за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, а по ширине превышает 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря, должны быть обозначены соответственно требованиям подпункта "з" пункта 30.3 этих Правил.(ну это ладно , знак повесим )

 

22.5. Согласно специальным правилам осуществляется транспортировка опасных грузов, движение транспортных средств и их составов в случае, когда хоть один из их габаритов превышает в ширину 2,6 м, в высоту от поверхности дороги - 4 м , или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м.

и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Вот интересно, на Украине же нет ГАИ. У вас машину может остановить любой мент, или какой то, но с палкой?

Ну почему нет, есть но не ГАИ, а ДАI (Державна автомобiльна iнспекцiя), может остановить сотрудник милиции, как с палкой, так и без неё (в смысле рукой :rolleyes: )

... или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м.

У меня с математикой вроде нормально 6м груза и 4 метровый кузов получаем 6-4=2 метра выступает за габарит...или я не прав?

 

22.4. ...заднего габаритного фонаря...

Наверное не фонаря, а всё таки габарита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

вот из-за этого "фонаря или габарита" и весь сыр бор каждый понимает по своему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

От габаритного огня так что если 6-4=2 один хрен не проходишь,а вообще не более метра по госту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
вот из-за этого "фонаря или габарита" и весь сыр бор каждый понимает по своему .

Да какой может быть сыр-бор? В ПДД чётко прописано-габарита.

 

От габаритного огня так что если 6-4=2 один хрен не проходишь,а вообще не более метра по госту

Ещё один "специалист", ну покажи мне пожалуйста, где в Законе написано габаритный огонь?

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
Да какой может быть сыр-бор? В ПДД чётко прописано-габарита.

 

 

Ещё один "специалист", ну покажи мне пожалуйста, где в Законе написано габаритный огонь?

а ты к словам не придирайся вот насмешили 2метра от края платформы что ли или от открытого борта,вот когда за негабарит выпишут квитанцию тогда и поймешь как этот закон трактовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

от габаритного фонаря до 0,4м, зад от габарита(задний борт - до 2х метров.

Возил из России в Казахстан и все норм., только надо вешать полосатый квадрат.

Читайте ПДД там все разжевано. ДА и кузов на удлиненке 4,20м

Изменено пользователем АлександрАктобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
а ты к словам не придирайся вот насмешили 2метра от края платформы что ли или от открытого борта,вот когда за негабарит выпишут квитанцию тогда и поймешь как этот закон трактовать

А я и не придираюсь, это гайцы будут к тебе придираться, а мне всё-равно, сможешь ты им обосновать свою правоту или нет. Нравиться платить-плати, это уже дело каждого. К твоему сведению открытый борт не является "удлинением" габаритов указанных в тех. документации.

 

 

от габаритного фонаря ...

Ну с чего ты взял, что от габаритного фонаря? :rolleyes:...Ну да, вот счас нашёл ПДД РФ и действительно...23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня...

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

 

http://www.gazu.ru/pdd/?page=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
А я и не придираюсь, это гайцы будут к тебе придираться, а мне всё-равно, сможешь ты им обосновать свою правоту или нет. Нравиться платить-плати, это уже дело каждого. К твоему сведению открытый борт не является "удлинением" габаритов указанных в тех. документации.

во первых я не платил и платить не буду,во вторых открытый борт удлинением лично я не считаю и мной это сказано не было и в третьих обосновывать я свою правоту буду тогда когда я прав а вот 2метра от края платформы это перебор лично я через открытый борт ничего не вожу и мне совершено не интересно сколько положено или не положено вообще,хотя со стандартным кузовом без нарушения габаритов шести метровый груз отвезти элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...