Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Новый КБК для ЕНВД!!!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Заполнил сегодня декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2010,отправил по почте ,потом зашёл в сберкассу,что бы сразу заплатить налог,но мне отказали -сказали ,что сменился КБК ! Новый они не знают ...

Завтра брат узнает в налоговой и заполним платёжки с новым КБК,но вот в декларации отправленной по почте написали старый КБК :( Как думаете ,прокатит или сразу уточнённую отправлять?

Да,ещё надо в январе подавать сведения о количестве работников за прошлый год,даже если их у вас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
Заполнил сегодня декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2010,отправил по почте ,потом зашёл в сберкассу,что бы сразу заплатить налог,но мне отказали -сказали ,что сменился КБК ! Новый они не знают ...

Завтра брат узнает в налоговой и заполним платёжки с новым КБК,но вот в декларации отправленной по почте написали старый КБК :( Как думаете ,прокатит или сразу уточнённую отправлять?

Да,ещё надо в январе подавать сведения о количестве работников за прошлый год,даже если их у вас нет!

 

Конечно не прокатит, составляй декларацию по новой,

причем сдать ее надо до 20 .01 .11, а оплатить до 24,

иначе штраф и за то и за другое.

Будут вызывать в карминальную н.и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Заполнил сегодня декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2010,отправил по почте ,потом зашёл в сберкассу,что бы сразу заплатить налог,но мне отказали -сказали ,что сменился КБК ! Новый они не знают ...

Завтра брат узнает в налоговой и заполним платёжки с новым КБК,но вот в декларации отправленной по почте написали старый КБК :( Как думаете ,прокатит или сразу уточнённую отправлять?

Да,ещё надо в январе подавать сведения о количестве работников за прошлый год,даже если их у вас нет!

они каждый год меняют кбк. там бланк по численности сдаешь туда где и енвд. там его легко заполнить ничего набивать на дискету не надо от руки можно заполнить просто 0 поставь. я себе скачал прогу налогоплательщик юл обновляю ее каждый квартал и делаю по ней декларации и считает все сама.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Acejazz, так может по новому КБК только за этот год нужно будет платить или за 4 квартал прошлого года то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Acejazz, так может по новому КБК только за этот год нужно будет платить или за 4 квартал прошлого года то же?

я платил по прошлогоднему кбк за прошлый год. а за этот год буду по новому кбк платить. в пенсионном вроде тоже новое кбк у обоих статей изменилось(накопительная и страховая).

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Acejazz, так может по новому КБК только за этот год нужно будет платить или за 4 квартал прошлого года то же?

 

Я в прошлом году закрыл ип, посему кбк не знаю, но

отчитываешься ты за 4 квартал прошлого года и кбк

должно быть прошлогоднее. Новое в апреле сдавать

надо, Может они что намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

платил налог по прошлогоднему кбк числа 12-13 января, сегодня сдал декларацию - никаких вопросов и проблем ни у кого не возникло. в налоговой висит объява, что кбк изменился. это скорей всего для тех кто еще не платил за 4-й кв. или вообще для оплаты с первого квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

КБК что такое? Я заплатил как и в три предыдущие кварталы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz
КБК что такое? Я заплатил как и в три предыдущие кварталы!

цифарки по которым платить.

 

платил налог по прошлогоднему кбк числа 12-13 января, сегодня сдал декларацию - никаких вопросов и проблем ни у кого не возникло. в налоговой висит объява, что кбк изменился. это скорей всего для тех кто еще не платил за 4-й кв. или вообще для оплаты с первого квартала.

для первого квартала. в пенсионном тоже так же изменилось кбк.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
КБК что такое? Я заплатил как и в три предыдущие кварталы!

 

КБК (коды бюджетной классификации) для уплаты налогов

Тобишь какой деятельностью занимаешься, грузоперевозки

по моему 05 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Вообще , если не хотите платить за составление и пересылку.

В налоговой скинте на диск программу Налогоплатильщик, она

у них бесплатна, в отличии от скачанной из нета. Установите,

заполните свои данные и она посчитает и распечатает готовые

декларации и на дискету контрольный файл скините , она обновляется

каждый год с учетом новых коэффициентов.

Правда сдавать самому прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Заполнил сегодня декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2010,отправил по почте ,потом зашёл в сберкассу,что бы сразу заплатить налог,но мне отказали -сказали ,что сменился КБК ! Новый они не знают ...

Скачать справочник кодов бюджетной классификации (КБК) на 2011 год.

 

Сдал - заплатил все по-старому.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я сдавал , не сам заполнял , дефки прихлебатели в налоговой, ничего не поменялось ! Суммы те же, А коды надо глянуть! Посмотрел все декларации идентичны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Вот цитата из журнала Главбух:

"На сайте Минфина России размещен проект кодов бюджетной классификации, которые будут действовать с 2011 года. Согласно документу, появятся новые КБК для упрощенной и вмененной систем налогообложения. Компаниям, применяющим спецрежимы, надо будет погашать задолженность прошлых лет по старым кодам, а платежи 2011 года перечислять по новым КБК."

так что не переживайте,за 2010 год КБК 18210502000021000110.Как узнаю новый-сразу напишу.Всем удачи со сдачей отчетности!

в проекте указаны следующие

182 1 05 02020 02 1000 110 ЕНВД ( с 2011 за 2010 г)

182 1 05 02010 02 1000 110 ЕНВД (с 2011 за 2011 год)

исходя из приказа № 190н от 28.12.2010 года. На данный момент он находится на регистрации в Минюсте РФ и в действие еще не вступил.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А я всё сделал через http://www.e-kontur.ru/

Там всё примитивно просто. Все изменения туда попадают автоматом. Только этот сайт платный, но даётся по-моему месяц для бесплатного использования всех функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
платил налог по прошлогоднему кбк числа 12-13 января, сегодня сдал декларацию - никаких вопросов и проблем ни у кого не возникло. в налоговой висит объява, что кбк изменился. это скорей всего для тех кто еще не платил за 4-й кв. или вообще для оплаты с первого квартала.

В сбербанке кассирша отказалась принимать платёжку по ЕНВД за 4 квартал со старым КБК!!!Видимо их проинструктировали так,что бы потом не было геммора с переводом денег клиентов...Почитал форумы бухгалтеров -нет единого мнения,раньше всегда КБК меняли в феврале и никаких споров по оплате ЕНВД за 4 квартал предыдущего года не было.А в этом году КБК раньше времени стали менять ,пишут,что надо индивидуально спрашивать в своей налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
В сбербанке кассирша отказалась принимать платёжку по ЕНВД за 4 квартал со старым КБК!!!

КБК пересматривается раз в год для того чтобы рассортировать поступление средств и уйти от коррупции в казначействе, за 4 квартал КБК остаються старые. Оператор не имеет права отказывать в приеме платежного поручения или формы бланка в данном случае, реквизиты перевода денежных средств предоставляет платильщик и он же своей росписью подтверждает правильность набора платежа оператором. Посути банку всё равно куда вы направите свои денежные средства, капитализм.

 

А я всё сделал через http://www.e-kontur.ru/

Там всё примитивно просто. Все изменения туда попадают автоматом. Только этот сайт платный, но даётся по-моему месяц для бесплатного использования всех функций

Составление и передача отчётности для ИП - бесплатно, а вот если вы захотите воспользоваться онлайн услугой по формированию и обработке документов то тогда вам придёться раскошелиться по 300 рублей в месяц. Кстати с сайта можно выгрузить отчётность по ЕНВД в формате налоговой на дискету, протестировал после выгрузки "Тестером", без ошибок. Там кстати должны в 20 числах запустить отчётность в ПФРФ, будем ждать, а то программа из фонда Spu-ord очень уж мудрёная.

 

P.S. Для тех у кого открыт расчётный счёт есть хороший пакет программ фирмы 1-с "Платёжные документы" (700 рублей.) сам пользуюсь ею три года, бесплатное обновления. Формирует счета, акт выполненых работ, платежные поручения, доверенности, накладные торг-12, ТТН и ещё там чего то.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
В сбербанке кассирша отказалась принимать платёжку по ЕНВД за 4 квартал со старым КБК!!!Видимо их проинструктировали так,что бы потом не было геммора с переводом денег клиентов...Почитал форумы бухгалтеров -нет единого мнения,раньше всегда КБК меняли в феврале и никаких споров по оплате ЕНВД за 4 квартал предыдущего года не было.А в этом году КБК раньше времени стали менять ,пишут,что надо индивидуально спрашивать в своей налоговой

если ты оплачиваешь налоги значит по идее отчет должен быть проверен налоговиком. если бы кбк возможно было не правильным то тебя бы развернули в налоговой. у супруги тоже было в прошлом году кбк не правильным так ей в налоговой не приняли отчет.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
если ты оплачиваешь налоги значит по идее отчет должен быть проверен налоговиком. если бы кбк возможно было не правильным то тебя бы развернули в налоговой. у супруги тоже было в прошлом году кбк не правильным так ей в налоговой не приняли отчет.

Я отправляю декларацию почтой ,когда её проверяют не знаю...Брат сходил сегодня в налоговую ,там злобная тётка сказала ,что платежи по срокам за прошлый год надо платить по старому КБК.В Сбербанке категорически не принимают платёжку со старым КБК -компьютер не пускает! :(

И ,что делать?Идти в другой банк?

Тётка не приняла декларацию о среднесписочном количестве работников,на бумаге -только на дискете!

Вот уроды платишь им налоги а тебе же ещё и кучу геммора надо разгрести!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Тётка не приняла декларацию о среднесписочном количестве работников,на бумаге -только на дискете!

У меня всё на почте приняли сегодня, а заплатил я по безналу, ещё в декабре.

Заполнил сегодня декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2010,отправил по почте ,потом зашёл в сберкассу,что бы сразу заплатить налог,но мне отказали -сказали ,что сменился КБК ! Новый они не знают ...

Нового ещё нет. Приказ ещё не имеет силы. Бредят деффки в сберкассе.

И ,что делать?Идти в другой банк?

Наверно. Или с расчётного счёта оплатить.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

abc, ну как они могут бредить -комп не даёт ввести старый КБК,декларации со старыми КБК уже отправлены,надо оплатить 1399 до 25 января - как заплатить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
комп не даёт ввести старый КБК

Так не утвердили ещё новые КБК... Сходи в другой банк. Можно завести карточку Русского Стандарта "Банк в кармане" (бесплатно) и все платежи осуществлять с неё, через интернет-банк, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так не утвердили ещё новые КБК... Сходи в другой банк. Можно завести карточку Русского Стандарта "Банк в кармане" (бесплатно) и все платежи осуществлять с неё, через интернет-банк, бесплатно.

А может надо было и в декларации новый КБК написать!!!Русский Стандарт это ругательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Вообще , если не хотите платить за составление и пересылку.

В налоговой скинте на диск программу Налогоплатильщик, она

у них бесплатна, в отличии от скачанной из нета. Установите,

заполните свои данные и она посчитает и распечатает готовые

декларации и на дискету контрольный файл скините , она обновляется

каждый год с учетом новых коэффициентов.

Правда сдавать самому прийдется.

обновления не каждый год а каждый квартал ,я именно так и делаю ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Смотрите новые КБК в посте №14, я сдавала вчера декларацию по ЕНВД и среднесписочную численность,так тетка в налоговой №24 по СПб сказала,что если уплатили по старому КБК,то ничего страшного,все платежи попадут туда-куда нужно,нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...