Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bartenok

Тормозные шланги 4х4

Рекомендуемые сообщения

bartenok

Ребят, подскажите какие тормозные шланги стоят на соболе 4х4... судя по каталожному номеру это волговские (3110). Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Ребят, подскажите какие тормозные шланги стоят на соболе 4х4... судя по каталожному номеру это волговские (3110). Так ли это?

Поищи здесь: http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15581_899446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

Спасибо. По этому каталогу уже свой номер. Но если внимательно присмотреться на суппорт , то можно поставить и обычный газелевский. сегодня пойду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Они у тебя натягиваються как тетева, при крайних положениях руля? - это болячка Соболей 4х4.

Интересно, на новых моделях решили эту проблему или нет . Если решили ,то надо купить тормозной шланг нового образца (если такой существует).Раньше ,на скок мне известно, ставили родной шланг с задней ступицы на перед .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Раньше ,на скок мне известно, ставили родной шланг с задней ступицы на перед .

Пардон, а где там шланги? На задней ступице... Автор, а у тебя какие стоят? Если под болт-штуцер, то это от 3110, если просто вворачиваются, то газелевские...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

Про шланги я прочел на другом форуме ,вот что пишут там :

"Заводские тормозные шланги переломились около креплени на мосту (от резкого перегиба больше 90 град.), газеливские длиные потрескались. И он терлись о колесо в поворотах. Установленные сейчас не перегибаются и не трутся, резина не разтрескивается. При повороте колеса шланги остаются на своих местах."

 

 

"DM.., шланг тормозной на задний мост

 

То есть просто на перед ставишь задние?

У них же штуцер другой вроде?? "

 

"DM.., При покупке померил резьбу (вкручивал старый шланг). На ценике было написано "Шланг тормозной на задний мост К&К". При устоновке сделал г-образный уголог из полосы металла. В него сверху вставил шланг и закрепил скобой. Тормозную трубку аккуратно загнул на 90 град "

Изменено пользователем Ежек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Про шланги я прочел на другом форуме ,вот что пишут там :

"Заводские тормозные шланги переломились около креплени на мосту (от резкого перегиба больше 90 град.), газеливские длиные потрескались. И он терлись о колесо в поворотах. Установленные сейчас не перегибаются и не трутся, резина не разтрескивается. При повороте колеса шланги остаются на своих местах."

 

 

"DM.., шланг тормозной на задний мост

 

То есть просто на перед ставишь задние?

У них же штуцер другой вроде?? "

 

"DM.., При покупке померил резьбу (вкручивал старый шланг). На ценике было написано "Шланг тормозной на задний мост К&К". При устоновке сделал г-образный уголог из полосы металла. В него сверху вставил шланг и закрепил скобой. Тормозную трубку аккуратно загнул на 90 град "

Ну так не на ступице же, а шланг там от 24-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

только что пробовал ставить газелевские... по длине они самые, вся проблема возникает в шаге резьбы. на газелевском резьба мелкая. а тут крупнее. завтра попробую от 3110. должны подойти

 

Они у тебя натягиваються как тетева, при крайних положениях руля? - это болячка Соболей 4х4.

Интересно, на новых моделях решили эту проблему или нет . Если решили ,то надо купить тормозной шланг нового образца (если такой существует).Раньше ,на скок мне известно, ставили родной шланг с задней ступицы на перед .

Проблему натягивания шлангов решил. Просто выкрутив поболее ограничительные болты. пусть увеличился радиус поворота, зато я знаю что шланги не порвуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежек

Так какие шланги поставил? вроде как существуют шланги нового образца , вот инфа:

 

"На моём соболе в переднем мосту стояли шланги старого образца.

Такой шланг состоит из собственно шланга и переходного штуцера для его крепления

к тормозному суппорту.

Такой шланг найти нереально(он применялся ещё в 21х Волгах).

Сейчас продаются шланги для соболя нового образца где штуцер и шланг

это единое целое.

Но есть проблема крепёжный болт(крепления шланга к тормозному суппорту) от старого шланга не подходит к новому(он большего диаметра), поэтому при замене шланга покупайте сразу и шланг и болт и прокладки к нему."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miha26

я пол года назад ставил себе на уаз дисковые тормоза с газелевскими супортами, взял шланги от соболя, они были очень короткие и я поставил шланги от нивы, они были двух видов длинней и короче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor2140sl

Тоже столкнулся с проблеммой тормозных шлангов. Родных для полного привода нет. Подойдут ли длинные от обычного соболя (от волги 3110 то есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

Я брал образец нужного шланга в руки и выбирал из похожих подлиннее в магазине ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

я себе поставил передние шланги от легковой 3310 насколько помню подошли как родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

 

Так какие шланги поставил? вроде как существуют шланги нового образца , вот инфа:

 

"На моём соболе в переднем мосту стояли шланги старого образца.

Такой шланг состоит из собственно шланга и переходного штуцера для его крепления

к тормозному суппорту.

Такой шланг найти нереально(он применялся ещё в 21х Волгах).

Сейчас продаются шланги для соболя нового образца где штуцер и шланг

это единое целое.

Но есть проблема крепёжный болт(крепления шланга к тормозному суппорту) от старого шланга не подходит к новому(он большего диаметра), поэтому при замене шланга покупайте сразу и шланг и болт и прокладки к нему."

 

 

Да действительно болт нужен от 3110 (3110-3506012) медные шайбы на 10мм, а вот шланг лучше верхний передний от нивы он в прикольной пружинке (не перетрется) и у его штуцера есть некоторый наклон, за счет которого шланг отклоняется подальше от шины.

post-62616-0-93834600-1362166352_thumb.jpg

post-62616-0-88408000-1362166364_thumb.jpg

post-62616-0-11188600-1362166378_thumb.jpg

post-62616-0-49700100-1362166397_thumb.jpg

post-62616-0-77925400-1362166424_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

От москвича 2140 подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто от Волги ставил, кроме болта и шайб, ни чего менять не нужно? И ещё от волги длиннее, неперетерался у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pekar

Пишу про ГАЗЕЛЬ. Купил передние шланги от нивы, они насколько я понимаю сделаны под болт-штуцер М10. Не знаю как на соболях, на газели болт-штуцер М12х1,25. Родной болт входит в шланг от нивы, но зазор гораздо меньше, чем на родном шланге. Вот теперь не знаю, так можно ставить, или величина этого зазора имеет решающее значение.

Изменено пользователем Pekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Пишу про ГАЗЕЛЬ. Купил передние шланги от нивы, они насколько я понимаю сделаны под болт-штуцер М10. Не знаю как на соболях, на газели болт-штуцер М12х1,25. Родной болт входит в шланг от нивы, но зазор гораздо меньше, чем на родном шланге. Вот теперь не знаю, так можно ставить, или величина этого зазора имеет решающее значение.

Не имеет значения. Для прохода торм. жидкости, внутри должна быть фаска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...