Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vasill

Москва - Ростов-на-Дону (М4)

Рекомендуемые сообщения

Vasill

Надо добраться до Ростова-на-Дону. До Москвы дорогу знаем ;) . А вот по М4 пока не доводилось ездить. Как трасса? На что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Надо добраться до Ростова-на-Дону. До Москвы дорогу знаем ;) . А вот по М4 пока не доводилось ездить. Как трасса? На что обратить внимание?

Нормалёк! Заправок полно. А так всё, как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб
Нормалёк! Заправок полно. А так всё, как везде.

за Ельцом платная, до Липецкой области две полосы в одну сторону, по области радары даже ночью. За Воронежем - третий сорт не брак, километров за 150 перед Ростовом всё устаканивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ditrich_87

Дарожка нормальная езжу через день.кафе недорогие и еда отменая.если есть захочеш можно в кончинке или в круизе тульская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

захвати лопату и цепи(если есть)завалило снегом.и соблюдай скоростной режим.понаставили "треног"особенно после временных знаков по ограничению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill
за Ельцом платная

Платная дорога? Сколько будет стоить?

захвати лопату и цепи(если есть)завалило снегом

Ого... Не чистят чтоль? Что за дорога такая... Не пугай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Платная дорога? Сколько будет стоить?

 

Ого... Не чистят чтоль? Что за дорога такая... Не пугай.

С газели если не изменяет память 50руб, дорожка нормуль, не дрейфь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Ого... Не чистят чтоль? Что за дорога такая... Не пугай.

вспомни прошлый год. ;) из за снегопада М4 вставала.в новостях говорили.МЧС привлекалась.ну это если очень "повезёт"

а так по Ростовской дорога на 5 особенно новые участки в 4 полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
С газели если не изменяет память 50руб, дорожка нормуль, не дрейфь.

Днем 55 ночью 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Перед кассами (с Москвы едешь), уходишь на Задонск, на старую М-4 и проезжаешь бесплатно до Воронежской обл, назад пойдешь поворот на Конь-Колодезь после кафе (самолет стоит) и по главной. Дорога тоже хорошая, свободная, на пару пачек сигарет сэкономишь.

 

Я с тех краев, километрож на чуть больше, прибл 4-5 км

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Я забыл вопрос еще один задать. Как с пропановыми заправками? Мне бака где-то на 400-450км хватает. Что скажите? Вобще-то думаю проблем не будет, но лишний раз дергаться не хочется.

За подсказку объезда - пасиб. Буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Vasill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Я забыл вопрос еще один задать. Как с пропановыми заправками? Мне бака где-то на 400-450км хватает. Что скажите? Вобще-то думаю проблем не будет, но лишний раз дергаться не хочется.

За подсказку объезда - пасиб. Буду иметь ввиду.

Недорогая заправка (хорошая) после развязки Новомосковск-Тула(220км), в начале Воронежской области (450 км.), Богучар (730км). Конечно помимо этих тоже есть заправки, но эти лично проверены. Не заправляйся за Тарасовкой где вывеска светится ночью, справа на Ростов - мне там литров 50 не долили :angry:

 

Недорогая заправка (хорошая) после развязки Новомосковск-Тула(220км), в начале Воронежской области (450 км.), Богучар (730км). Конечно помимо этих тоже есть заправки, но эти лично проверены. Не заправляйся за Тарасовкой где вывеска светится ночью, справа на Ростов - мне там литров 50 не долили :angry:

И еще не вздумай отдыхать у нас в области (на трассе имеется ввиду) - частенько бывают хищения ТМЦ :( По кафе: 33 км справа - армянское там запрака и сервис, Становое Сказка 300 м. от поста слева, в начале Воронежской области вкусно тоже, а вот по Ростовской не могу сказать - где ни кушал впечатлений выше средней столовой нет

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Я забыл вопрос еще один задать. Как с пропановыми заправками? Мне бака где-то на 400-450км хватает. Что скажите? Вобще-то думаю проблем не будет, но лишний раз дергаться не хочется.

За подсказку объезда - пасиб. Буду иметь ввиду.

по Ростовской только пара ГАЗПРОМвовских заправок(в этом направлений) мелких через каждые 10 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Езжу по М-4 очень часто,сначала на жигулях,теперь на Соболе. По скоростному режиму-практически начиная с Липецкой обл и до самого Ростова на Дону скоростной контроль,тут понаставлено камер-треног очень много. Где ремонтируется дорога и есть таблички ВЫЕЗД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА-придерживаться ограничений,под Богучаром разводят гайцы на то,что ты не уступил дорогу или обогнал этот технологический транпорт на таком то км(как правило за 20-30 км до поста ГИБДД) и они такие хорошие,всё понимают,напишут сейчас протокол,изымут права,выдадут времянку,и попросят приехать на мировой суд через пару неделек,для разбора.Мне вменяли обгон технолог.транспорта,спасла видеокамера,лежавшая на торпеде,я сказал,что наслышан уже об ихнем посту,и ехал с включенной камерой,в суде я предоставлю видеозапись,короче мне отдали права,и не извинились,а Кашкай с московскими номерами развели на 2 000 руб.С водилой беседовал ,на заправке он догнал меня.Сделай выводы. Ночью тоже есть контроль за скоростным режимом,но процентов на 80 меньше.

По обедам-питаюсь в дороге только своими продуктами,взятыми из дома.

По пропановым заправкам-хватает,на мелких,типа бочка на колесах не желательно заправляться,но если приперло-то тут никуда не денешься.Я заправляюсь,если остается полбака,частые остановки-но зато бак полный.(тем более зимой)

По платной дороге-дорога хорошая,еду тоже по прямой.

От Москвы до Ростова на Дону-1088 км.

от Воронежа есть узкие участки дороги(две полосы)общей протяженностью около 150 км.(может чуть меньше)и как правило знаки ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и обязательно машина ГИБДДешников,конторолирующая соблюдение ПДД

Ну в принципе и всё.

Удачной дороги

Ни гвоздя ,ни жезла.

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Недорогая заправка (хорошая) после развязки Новомосковск-Тула(220км), в начале Воронежской области (450 км.), Богучар (730км). Конечно помимо этих тоже есть заправки, но эти лично проверены. Не заправляйся за Тарасовкой где вывеска светится ночью, справа на Ростов - мне там литров 50 не долили .

у нас на сайте есть карта заправок.обязательно не забудь там все это отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
"У нас на сайте" а это где поконкретнее?

На главной странице, вверху "Карта АГЗС" :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,собираюсь в Липецк.Может кто с тех краев подскажит как М-4???Как покров дороги?А то М-5 засыпана снегом,огромные пробки.М-4 живая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Парни,собираюсь в Липецк.Может кто с тех краев подскажит как М-4???Как покров дороги?А то М-5 засыпана снегом,огромные пробки.М-4 живая?

Самая лучшая дорога в наших окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Парни,собираюсь в Липецк.Может кто с тех краев подскажит как М-4???Как покров дороги?А то М-5 засыпана снегом,огромные пробки.М-4 живая?

Да нуууу... В окрестностях Москвы пока такого бардака нет...

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
392RU

Нужно остерегаться Воронежскую область насчет скорости обманывают как хотят благо видирегистратор стоит а то в какойто деревне хотели развести на типа лешение прав что я двигался со скоростью 136 км в час а видиорегстратор показал 101 км.Камеры стоят в населенных пунктах а менты за 2 км от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check

М-4 самая лучшая дорога в России по качеству дорожного покрытия! спосибо олимпиаде 2014)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
М-4 самая лучшая дорога в России по качеству дорожного покрытия! спосибо олимпиаде 2014)))))

А Ростовские ДПС Самые внимательные в России (говорю за СПб и Лен. обл., Москву и обл., Адыгея, Краснодар, Саратов и обл. и М4) За всю дорогу фиг кто смотрит- на постах даже отворачиваются, стоит въехать в Ростовскую область - на каждом посту Откуда-Куда-Зачем??? Наверно 98 регион так действует. А так трасса супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А Ростовские ДПС Самые внимательные в России (говорю за СПб и Лен. обл., Москву и обл., Адыгея, Краснодар, Саратов и обл. и М4) За всю дорогу фиг кто смотрит- на постах даже отворачиваются, стоит въехать в Ростовскую область - на каждом посту Откуда-Куда-Зачем??? Наверно 98 регион так действует. А так трасса супер.

Не любят у нас столичных и северо-столичных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check
А Ростовские ДПС Самые внимательные в России (говорю за СПб и Лен. обл., Москву и обл., Адыгея, Краснодар, Саратов и обл. и М4) За всю дорогу фиг кто смотрит- на постах даже отворачиваются, стоит въехать в Ростовскую область - на каждом посту Откуда-Куда-Зачем??? Наверно 98 регион так действует. А так трасса супер.

 

 

Я в декабре 2 раза гонял в Ростов и Краснодар проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

на м4 липецкая область нет газовых заправок,так что заправляйтесь в тульской области или воронежской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...