Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Billi

как часто меняете моторное масло?

как часто меняете моторное масло?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. ну соответственнно воть)

    • каждые 10 000
      235
    • от 10 000 до 20 000
      57
    • каждые 20 000 и каждые 10 фильтр
      4
    • раз в 20 000 и фильтр тоже
      1
    • более 20 000 на томже масле и томже фильтре
      4
    • более 20 000 на одном масле но фильтр чаше
      0
    • каждые 5 000
      3
    • каждые 7 000
      19


Рекомендуемые сообщения

Billi

кто как часто масло меняет и может оно и не стоит того чтоб часто его менять? :)

ато есть такая тема что синтетические масла расщитаны на 50 000 тышь ато и более,

у товарешя на работе в мерсе масло раз в 30 тышь меняют, и ешё слышал что на вертлюгах европейских раз в 50 тышь масло меняют и это в движке!

а мы тут как последние олигархи которым деньги девать некуда как только масло заливать постоянно :lol:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandralekseev
кто как часто масло меняет и может оно и нестоит того чтоб часто его менять? :)

ато есть такая тема что синтетические масла рашитаны на 50 000 тышь ато и более,

у товарешя на работе в мерсе масло раз в 30 тышь меняют, и ешё слышал что на вертлюгах европейских раз в 50 тышь масло меняют и это в движке!

а мы тут как последние олигархи которым деньги девать некуда как только масло заливать посстоянно :lol:

полусинтетика visco 3000 меняю где то в районе 20-25 тыс. ходит машина в основном по трассе поэтому и через такой интервал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Автор темы наплевал на русский язык и испохабил его как только мог. В связи с этим прошу модераторов снести данную тему, т.к. очень сложно понять о чём тут вообще написакано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
кто как часто масло меняет и может оно и нестоит того чтоб часто его менять? :)

ато есть такая тема что синтетические масла рашитаны на 50 000 тышь ато и более,

у товарешя на работе в мерсе масло раз в 30 тышь меняют, и ешё слышал что на вертлюгах европейских раз в 50 тышь масло меняют и это в движке!

а мы тут как последние олигархи которым деньги девать некуда как только масло заливать посстоянно :lol:

На ДАФах масло меняют при 100 тысячах.Предлагаешь и нам так же? :blink: Между прочим на своей машине можешь вообще его не менять,он же твоя личная.Хозяин барин... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
На ДАФах масло меняют при 100 тысячах.Предлагаешь и нам так же? :blink: Между прочим на своей машине можешь вообще его не менять,он же твоя личная.Хозяин барин... :lol:

:lol: не на своей жалко))) вот надо на гос службу устроится и поработать 100 000 на одном масле ради эксперимента и потом много фоток разобранного движка и заключение комиссии мотористов на форум выложить :lol:

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почтальон

Меняю в 10000 масло лукойл полусинтетика. А когда работал на скании менял в 22000-25000 как рекомендовал сервис центр. И дело не в масле которое льёшь, а в материале из которого сделан отечественный двигатель ИМХО. А что кому-то жалко 500-1000 рубликов на 10000 километриков потратить на свою ласточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
:lol: не на своей жалко))) вот надо на гос службу устроится и поработать 100 000 на одном масле ради эксперимента и потом много фоток разобранного движка и заключение комиссии мотористов на форум выложить :lol:

Есть у меня товарищ.У него газель рабочая и мотор-402.Масло только доливал и то самое дешевое М-8.В 50 тысяч решил его всё таки поменять,так фильтр выдирал из стакана монтажками,а клапанную крышку отчистить не удалось,пришлось покупать новую. :lol: Кстати мотор ещё еле-еле но работает... :lol:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Есть у меня товарищ.У него газель рабочая и мотор-402.Масло только доливал и то самое дешевое М-8.В 50 тысяч решил его всё таки поменять,так фильтр выдирал и стакана монтажками,а клапанную крышку отчистить не удалось,пришлось покупать новую. :lol: Кстати мотор ещё еле-еле но работает... :lol:

:lol: ну вот это на дешёвом, а теперь нуно на дорогом масле :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почтальон
:lol: не на своей жалко))) вот надо на гос службу устроится и поработать 100 000 на одном масле ради эксперимента и потом много фоток разобранного движка и заключение комиссии мотористов на форум выложить :lol:

Ха-ха я работал в одной конторе там был валдай так сказать общий, если завёл поехал поработал и поставил. Вот да него дела нет ни кому.

Масло на щупе куском висит. Пробег не знаю. А замены масла даже местные сторожилы не помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Меняю в 10000 масло лукойл полусинтетика. А когда работал на скании менял в 22000-25000 как рекомендовал сервис центр. И дело не в масле которое льёшь, а в материале из которого сделан отечественный двигатель ИМХО. А что кому-то жалко 500-1000 рубликов на 10000 километриков потратить на свою ласточку.

:unsure: ну как сказать не жалко, но каждые полтора месяца както ну даж незаметно только вроде заменил а тут уже опять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Тема недоделанная, вопросы непроработанные и направильные. Нельзя сравнивать только пробег. Один ездит по причине экономии на дизельной минералке, а другой на дорогущей синтетике. И как сравнивать. Один ездит на газе, а другой на дерьмовом бензине. Это что, тоже одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

езжу на газе восновном меняю через 10 тыс масло п/с эссо ультро 10/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

В опросе такого пробега нет :rolleyes: Меняю каждые 5 тыс. км. ZIC 10 W 40 полусинтетика. Мотор доволен.Я тоже.И готов за это платить-спасибо скажет. Просто 2 раза перебирал моторы после ездюков менявших масло как попало. Насмотрелся и наотмывался. У бати Москвич когда-то был.Он всегда масло менял по такой схеме, при пробеге за 150 тыс.вскрыли.Вкладыши поставили стандартные, вал не точили. Масло М8В1 кстати. Короче, каждый решает сам.Я делаю так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Тема недоделанная, вопросы непроработанные и направильные. Нельзя сравнивать только пробег. Один ездит по причине экономии на дизельной минералке, а другой на дорогущей синтетике. И как сравнивать. Один ездит на газе, а другой на дерьмовом бензине. Это что, тоже одно и то же.

ну тогда ещё и метан и пропан и все прочие кто на грузовой кто на автобусе оки будем делать новую но в следуший день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
полусинтетика visco 3000 меняю где то в районе 20-25 тыс. ходит машина в основном по трассе поэтому и через такой интервал

А фильтра не жалуются на такой пробег? Или трасса это какой то особенный способ экономии?

ЗЫ Топикстартер, при создании поста есть проверка орфографии или так трудно перечитать то, что пишешь? Ни знаков препинания, ни орфографии, тяжело воспринимать такой текст.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

Десять тыс, и никто меня не переубедит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Десять тыс, и никто меня не переубедит. :)

может 11 000? :lol: всего на 1ну тышу больше а экономия времени и денег :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Масло меняю каждые 10ткм mobil 10w40, до того как поставил переходник для фильтра, фильтр менял через 5ткм, сейчас от замены до замены масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Меняю масло каждые 7000 - 8000 пробега. ВР Visko 5000 5W40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
может 11 000? :lol: всего на 1ну тышу больше а экономия времени и денег :lol:

150 моточасов по бортовому компютеру самое оптимальное.Лукойл синтетика и два фильтра на одну замену масла.А вообще как ты к машине относишься так и машина относится к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supets

Shell Helix HX3 10W-40, меняю через 5000 км, в городе по пробкам, как раз по моему в мото/часах получится 10000км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
150 моточасов по бортовому компютеру самое оптимальное.Лукойл синтетика и два фильтра на одну замену масла.А вообще как ты к машине относишься так и машина относится к тебе.

Можно еще по израсходованному топливу,если нет БК.1200-1500 литров примерно от замены до замены.Все равно точнее чем по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
West

У меня было залито Виско 3000 синтетика.Как уже писал в чате,дико стучали компенсаторы.Вчера пересилил жабу и купил кастрол синтетику и стук сегодня ушел.:)На иномарке залито такое же.На ней меняю раз в 8000км.На газеле думаю буду примерно так же.Но не более 10т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
У меня было залито Виско 3000 синтетика.Как уже писал в чате,дико стучали компенсаторы.Вчера пересилил жабу и купил кастрол синтетику и стук сегодня ушел.:)На иномарке залито такое же.На ней меняю раз в 8000км.На газеле думаю буду примерно так же.Но не более 10т.

 

 

Виско 3000 10w40 полусинтетика. Виско 5000 5w40 синтетика. А Кастрол то-же Виско,только в другой канистре и цена выше. Один концерн ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Kosmic 10 W 500 - специальное масло для космических целей... меняется 1 раз в 1000 лет = вместе с кораблём!

Билли - классно ЖЖёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...