Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Billi

как часто меняете моторное масло?

как часто меняете моторное масло?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. ну соответственнно воть)

    • каждые 10 000
      235
    • от 10 000 до 20 000
      57
    • каждые 20 000 и каждые 10 фильтр
      4
    • раз в 20 000 и фильтр тоже
      1
    • более 20 000 на томже масле и томже фильтре
      4
    • более 20 000 на одном масле но фильтр чаше
      0
    • каждые 5 000
      3
    • каждые 7 000
      19


Рекомендуемые сообщения

260RUS22

ХМ даже такого пункта не нашел.. я меняю через 7 500км вместе с фильтром.. считаю что 15 это для любителей ложкой нигрол выгребать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
ХМ даже такого пункта не нашел.. я меняю через 7 500км вместе с фильтром.. считаю что 15 это для любителей ложкой нигрол выгребать

Абсолютно правильно. Нельзя ориентироваться только по загрязненности масла. Оно от перепадов температур (завел, заглушил) теряет свои смазывающие свойства раньше 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Абсолютно правильно. Нельзя ориентироваться только по загрязненности масла. Оно от перепадов температур (завел, заглушил) теряет свои смазывающие свойства раньше 10 тыс.

а меня жаба душит только поменял и опять менять и ктомуж не маршрутке двигатель всегда горячий :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а меня жаба душит только поменял и опять менять и ктомуж не маршрутке двигатель всегда горячий :P

По поводу экономии вариантов масса. Например известнейшие немецкие производители авто рекомендуют минеральные масла в теплое время года. Не знаю откуда у нас пошло поверье, что полусинтетика лучше? Чем же интересно - только способом производства и разжижающими присадками. В остальном это почти одно и то же. А на маршрутках масло быстро насыщается продктами нагара (даже на новых авто) по причине резких и частых стартов от остановок и светофоров. К тому же двигатель маршрутки по сравнению с двигателем машины на межгороде делает гораздо больше оборотов за один и тот же пробег. Вывод таков - самое лучшее масло это свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982

каждые 8 тысяч 10\40 шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бурундук
Например известнейшие немецкие производители авто рекомендуют минеральные масла в теплое время года.

Какие производители? В какой более-менее современном немецкий автомобиль рекомендуется лить минеральное масло?

Может, это всё британские учёные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

Масло и масляный фильтр каждые 10 000, воздушный-каждые 20 000, масло лью Хессол синтетику, экономить на масле-идиотизм, пробег 150 000, за этот пробег долил грамм 500, не больше, при первой замене купил литрушку, так до сих пор половина лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Какие производители? В какой более-менее современном немецкий автомобиль рекомендуется лить минеральное масло?

Может, это всё британские учёные? :)

У знакомого новая Ауди А-4 и в заводской книженции (шла с автомобилем) написано, что в умеренном климате для двигателя рекомендуется использовать минеральные масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

масло меняю как придется, но пока от замены до замены масла с фильтром не проходил больше 13 тыс,фильтр воздушный раз в 35 тыс ,а бензиновый х.з через сколько как судьба повернется так и меняю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

8500 км масло с фильтром, воздушный 30000 км...пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
8500 км масло с фильтром, воздушный 30000 км...пока так...

Для воздушного фильтра (даже если ездить не по пыльным дорогам) 30 тыс. многовато. А загрязнение фильтра - это повышенный расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

при замене масла продувка воздушного фильтра воздухом из компрессора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
при замене масла продувка воздушного фильтра воздухом из компрессора...

Тогда беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Для воздушного фильтра (даже если ездить не по пыльным дорогам) 30 тыс. многовато. А загрязнение фильтра - это повышенный расход топлива.

В букваре вообще написано 40т замена, с продувкой через 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заливаю Лукойл"Люкс" , меняю раз в 15 тыс км , доливаю литров 5 за этот пробег , масло светлое на щупе перед заменой - метан.

Двигатель чистенький, пробег 336 тыс км . Коленвал и поршня со вкладышами родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Заливаю Лукойл"Люкс" , меняю раз в 15 тыс км , доливаю литров 5 за этот пробег , масло светлое на щупе перед заменой - метан.

Двигатель чистенький, пробег 336 тыс км . Коленвал и поршня со вкладышами родные.

5 литров - не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
5 литров - не многовато?

1 литр на 3000 км...по трассе вроде за рамки не выходит...

Изменено пользователем YaKuT-ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 литр на 3000 км...по трассе вроде за рамки не выходит...
:blink:

1,5 литра максимум на 10 тыс лукойла люкс ;)

на другой шелл 2 литра на 10 тыс :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

я наверно чего то не понимаю, но движок не должен так ЖРАТЬ масло.. ну поллитра на десятку, ещё допустимо, и то при долгих высоких оборотах под нагрузкой. но если он исправен, то масло должно стоять на метке на щупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
я наверно чего то не понимаю, но движок не должен так ЖРАТЬ масло.. ну поллитра на десятку, ещё допустимо, и то при долгих высоких оборотах под нагрузкой. но если он исправен, то масло должно стоять на метке на щупе.

Ты с небес то спустись на землю !!! Тут не про Ивеко речь, а про ГАЗель !!! Ты видел мое ведро, изделие в смысле, пробег 50 тыщ. за 3 года, а пол-ведра от смены до замены будь любезен. Мотай на ус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

самое главное меняли прокладки, в обоих двигателях поршня чистые вообще как новые,и в головки чисто, и крышки клапанные все проклеенные :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Не лейте маннол 10w40, гадость редкая, по трассе идешь давление одно, как только чуть в пробку - давление сразу примерно на атмосферу ниже!! И на угар куда как больше идет.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
я наверно чего то не понимаю, но движок не должен так ЖРАТЬ масло.. ну поллитра на десятку, ещё допустимо, и то при долгих высоких оборотах под нагрузкой. но если он исправен, то масло должно стоять на метке на щупе.

Такой мотор попался(( ЗМЗ40522 через одного такие! Сразу после покупки стал доливать 300-500 грм на 1000км. Так и езжу уже 5 лет и 336 тыс км. На 210 тыс км сменили ГБЦ и кольца поршневые - не помогло(( Слабый блок у 40522! До этого были две машины с ЗМЗ 4063 - литра 2, 3 доливал за 15000км. Первые 5000км после замены не доливал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ты с небес то спустись на землю !!! Тут не про Ивеко речь, а про ГАЗель !!! Ты видел мое ведро, изделие в смысле, пробег 50 тыщ. за 3 года, а пол-ведра от смены до замены будь любезен. Мотай на ус.

да я вроде вчера уже протрезвел спустился с небес, ах да. 402 у меня не жрал масло, он его просто выгонял со всех щелей, за 10 тыщ я доливал литров 6 и менял фильтр.. мотор был девственно чистым, ездил соответственно на лукойле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Слабый блок у 40522

Алексей Ф., Это тебе в рулетке не повезло! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...