Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Billi

как часто меняете моторное масло?

как часто меняете моторное масло?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. ну соответственнно воть)

    • каждые 10 000
      235
    • от 10 000 до 20 000
      57
    • каждые 20 000 и каждые 10 фильтр
      4
    • раз в 20 000 и фильтр тоже
      1
    • более 20 000 на томже масле и томже фильтре
      4
    • более 20 000 на одном масле но фильтр чаше
      0
    • каждые 5 000
      3
    • каждые 7 000
      19


Рекомендуемые сообщения

Alexq55

Я через 7-8 тыс. ликви моли полу синь. все супер!

И это правильно. Вот выдержки рекомендаций Honda для двигателей Civic.

Если Ваше масло 0w20, то интервал замены каждые 15 000 км (12 месяцев), или каждые 7500 км (6 месяцев), при эксплуатации в тяжелых условиях
Если на Вашем автомобиле турбированный двигатель, - интервал замены каждые 5000 км (6 месяцев).
При всех остальных вариантах (то есть 5w20, 5w30, 10w30, 5w40!) - 10 000 км (12 месяцев), или 5000 км (6 месяцев) при эксплуатации в тяжелых условиях.
 
При этом они (японцы) считают тяжелыми условиями эксплуатации хотя бы одну из ниже перечисленных причин.
1. Плохие дороги, которые подразделяются на:
а. неровные дороги
б. дороги с гравийным покрытием
в. дороги, на которых наблюдается воздействие на водителя (в кресле водителя качает, толкает, подбрасывает)
г. дороги с колеей
д. пыльные дороги

2. Большой пробег (20 000 км в год или больше)

3. Дорога, на которой постоянно требуется использование тормоза (холмы, или горы)

4. Частые короткие поездки (менее 8 км)

5. Эксплуатация автомобиля при низких температурах в течение длительного периода.

6. Поездки с низкой скоростью или постоянным простоем (менее 30 км/ч, пробки)

7. Некачественное топливо.

 

Как видите есть о чем задуматься тем, кто меняет масло через 15 тыс. и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

И это правильно. Вот выдержки рекомендаций Honda для двигателей Civic.

Если Ваше масло 0w20, то интервал замены каждые 15 000 км (12 месяцев), или каждые 7500 км (6 месяцев), при эксплуатации в тяжелых условиях
Если на Вашем автомобиле турбированный двигатель, - интервал замены каждые 5000 км (6 месяцев).
При всех остальных вариантах (то есть 5w20, 5w30, 10w30, 5w40!) - 10 000 км (12 месяцев), или 5000 км (6 месяцев) при эксплуатации в тяжелых условиях.
 
При этом они (японцы) считают тяжелыми условиями эксплуатации хотя бы одну из ниже перечисленных причин.
1. Плохие дороги, которые подразделяются на:
а. неровные дороги
б. дороги с гравийным покрытием
в. дороги, на которых наблюдается воздействие на водителя (в кресле водителя качает, толкает, подбрасывает)
г. дороги с колеей
д. пыльные дороги

2. Большой пробег (20 000 км в год или больше)

3. Дорога, на которой постоянно требуется использование тормоза (холмы, или горы)

4. Частые короткие поездки (менее 8 км)

5. Эксплуатация автомобиля при низких температурах в течение длительного периода.

6. Поездки с низкой скоростью или постоянным простоем (менее 30 км/ч, пробки)

7. Некачественное топливо.

 

Как видите есть о чем задуматься тем, кто меняет масло через 15 тыс. и более.

 Я еще где то читал что после 7-10 тыс.км масло теряет свое свойство и от него идет уже вред двиглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

Была у меня ваз 2106 так масло на нем менял через 6-7 тык  проехал гдето 50 тык на мобиле заехал клапана регулировать когда слесарь открыл крышку сказал если будешь продавать машинку позвони я куплю было чисто как новый. потом както залил лукойл прошел 5 тык и все почернело. от качества масла еще многое зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Была у меня ваз 2106 так масло на нем менял через 6-7 тык  проехал гдето 50 тык на мобиле заехал клапана регулировать когда слесарь открыл крышку сказал если будешь продавать машинку позвони я куплю было чисто как новый. потом както залил лукойл прошел 5 тык и все почернело. от качества масла еще многое зависит!

Лукойл разный бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

Лукойл разный бывает

Синтетику заливал походу левак попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Лью полусинтетику,разную: зик ,петроканада, лукойл, меняю 7500-9000 км,в этом интервале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Была у меня ваз 2106 так масло на нем менял через 6-7 тык  проехал гдето 50 тык на мобиле заехал клапана регулировать когда слесарь открыл крышку сказал если будешь продавать машинку позвони я куплю было чисто как новый. потом както залил лукойл прошел 5 тык и все почернело. от качества масла еще многое зависит!

Примерно после 2-3 тыс.км масло должно потемнеть ! если оно осталось светлое как было ..то масло на выкид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Лил в свою бэушную машину сначала лукой люкс,так сразу заметил не темнее как бы вообще ,ели ели короче, к смене на 8000км на шупе коричневое, зик то же самое, Сейчас петроканада и заметил что к 3000 км потемнело силнее...Но все равно еслиб я на бензине ездил они бы все к 8000 км были бы чернищие

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazell-rostov

Меняю каждые 15тыс, езжу на пропане, доливаю за это время 3-4 литра, масло всегда светлое, думаю чаще менять, особого смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон Кепп

Обьективно, подделывать Лукоил не очень выгодно. Прибыль при его подделке выйдет не такая уж и большая, если сравнивать с импотрными. Шанс на левак нарваться поменьше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa.spb.2014

Советы когда менять моторное масло - http://jmale.ru/handy-tips/auto/kogda-menyat-motornoe-maslo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Статья ни о чем ...дилитант писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топай

Замена на10000 зик10/40 , 95% пробега по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...