Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИ

Загорелся инжектор на кабюраторном двигателе

Рекомендуемые сообщения

АЛИ

Подскажите новичку, взял неделю назад как долго горит инжектор не знаю.

 

У меня Газель 3302 2005г.в. с двигателем 406 карбюратор. Как узнать код ошибки если гнездо находится под капотом. :blink:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speed2000
Подскажите новичку, взял неделю назад как долго горит инжектор не знаю.

 

У меня Газель 3302 2005г.в. с двигателем 406 карбюратор. Как узнать код ошибки если гнездо находится под капотом. :blink:

поставь бортовик и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
поставь бортовик и все

С таким успехом можно и на диагностику сездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
С таким успехом можно и на диагностику сездить.

диагностика стоит около 500 руб и при каждом чеке будешь гонять , когда поставил бортовик и он тебе все подробно выложит всю инфу по машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
диагностика стоит около 500 руб и при каждом чеке будешь гонять , когда поставил бортовик и он тебе все подробно выложит всю инфу по машине

 

Делов в том что в меня Карбюроторный двигатель, а не инжекторный и розёма под панелью нет.

Изменено пользователем АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Делов в том что в меня Карбюроторный двигатель, а не инжекторный и розёма под панелью нет.

если у тебя стоит колодка диагностики бортовик можно подключить а в каком месте она стоит роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Делов в том что в меня Карбюроторный двигатель, а не инжекторный и розёма под панелью нет.

Разьём есть, у меня на 406 под капотом был.

Какие слова нехорошие в названии темы:-Загорелся инжектор на кабюраторном двигателе :unsure: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
если у тебя стоит колодка диагностики бортовик можно подключить а в каком месте она стоит роли не играет

 

Ты мне скажи лучше, как узнать код не исправности по лампочке инжектора

Изменено пользователем АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speed2000
Ты мне скажи лучше, как узнать код не исправности по лампочке инжектора

только если у тебя лампочка чека выдает ошибки марсианкой а по другому только диагностика или бортовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
только если у тебя лампочка чека выдает ошибки марсианкой а по другому только диагностика или бортовик

 

 

Вот это вопросы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Разьём есть, у меня на 406 под капотом был.

Какие слова нехорошие в названии темы:-Загорелся инжектор на кабюраторном двигателе :unsure: :blink:

 

Я понимаю, что звучит глупо, но уменя модульный блок стоит под капотом но форсунок и остального инжекторного оборудования нет.

 

 

Может это блок вместо трамплёра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Я понимаю, что звучит глупо, но уменя модульный блок стоит под капотом но форсунок и остального инжекторного оборудования нет.

 

 

Может это блок вместо трамплёра ?

405 от 406 отличается только системой питания а остальное у них все одинаковое в том числе и датчики движка

 

Я понимаю, что звучит глупо, но уменя модульный блок стоит под капотом но форсунок и остального инжекторного оборудования нет.

 

 

Может это блок вместо трамплёра ?

ошибку тебе выдают мозги при неисправности какого ни будь датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Я понимаю, что звучит глупо, но уменя модульный блок стоит под капотом но форсунок и остального инжекторного оборудования нет.

 

 

Может это блок вместо трамплёра ?

И у меня на 406 не было форсунок, а был карбюратор, а модульный блок это ни что иное как ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Я понимаю, что звучит глупо, но уменя модульный блок стоит под капотом но форсунок и остального инжекторного оборудования нет.

 

 

Может это блок вместо трамплёра ?

издеваешься щтоль

конкретно объясни народу

что у тебя и что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

тема находится

Клуб Газелистов > Ремзона > Диагностика
. она не правильно расположена??тема.. после диагностики должен быть подраздел- "снос мозга" .. вот туда её надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
405 от 406 отличается только системой питания а остальное у них все одинаковое в том числе и датчики движка

 

 

ошибку тебе выдают мозги при неисправности какого ни будь датчика

Да но уменя от силы датчика 4 это Датчик коленвала, Датчик температуры с лампочки аварийки, датчик давления масла с лампочкой аварийки и какойто датчик к которому подходит всасующий воздуховод и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Подскажите новичку, взял неделю назад как долго горит инжектор не знаю.

 

У меня Газель 3302 2005г.в. с двигателем 406 карбюратор. Как узнать код ошибки если гнездо находится под капотом. :blink:

Не знаю как конкретно с твоим эбу, у себя на инж. микас 7 ставил перемычку в штекере под капотом между двумя нижними крайними контактами №10 и12 вроде, вкл зажигание и считывай коды по лапочке "чек" по количесву её мырганий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Да но уменя от силы датчика 4 это Датчик коленвала, Датчик температуры с лампочки аварийки, датчик давления масла с лампочкой аварийки и какойто датчик к которому подходит всасующий воздуховод и всё

если у тебя движок работает нормально забей просто и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ты мне скажи лучше, как узнать код не исправности по лампочке инжектора

По лампочке, у тебя не получится. При каждам выключении зажигания ЭБУ обесточивается и сбрасывает все ошибки.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
405 от 406 отличается только системой питания а остальное у них все одинаковое в том числе и датчики движка

Ну допустим на 406 нет ДФ (датчика фаз или датчика положения распредвала), если ты конечно имеешь ввиду, только те датчики, которые вкручиваются непосредственно в блок или ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...перемычку в штекере под капотом между двумя нижними крайними контактами №10 и12 вроде, вкл зажигание и считывай коды по лапочке "чек" по количесву её мырганий!

Да у него так, коды ошибок здесь https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/m7x.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
если у тебя движок работает нормально забей просто и все

 

Братишка спасибо, я так и догадывался, но послушав мнение всех я всёже сделаю как ты говориш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Братишка спасибо, я так и догадывался, но послушав мнение всех я всёже сделаю как ты говориш

Это мнение не всех, остальных мнения лучше не слышать (от таких тем многие не в восторге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИ
Это мнение не всех, остальных мнения лучше не слышать (от таких тем многие не в восторге).

 

В прицепе, я согласен с тобой, если есть причина, её нужно устранить.

Изменено пользователем АЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Это мнение не всех, остальных мнения лучше не слышать (от таких тем многие не в восторге).

Это точно! Могут натолкать полну попу огурцов! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...