Перейти к содержанию
           
Авторизация  
smouk999

Бортовой комп выбивает ошибки на газу(пропан)!!!

Рекомендуемые сообщения

smouk999

Форумчане всем привет. Подскажите пожайлуста что может быть. Я езжу на газу(пропан) 405 мотор бортовой комп выдает такие ошибки: 300-много пропусков зажигания и 304-пропуски зажигания в цилиндре четыри. Что может быть свечи и провода уже поменял. А когда на бензине езжу то эти ошибки не выбивает! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smouk999

Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Помогите!!!

 

У меня троить стала на днях на газу, видимо из-за пропусков зажигания. На бензине всё гуд. Провода летом ставил Жгут. свечи 14 тысяч прошли только. Тоже поменять хочу попробовать. но БК у меня нет. И троит только при разгоне при низких оборотах. Вот тоже не знаю что за фигня. Фильтр газовый сегодня поменял, лучше не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
Форумчане всем привет. Подскажите пожайлуста что может быть. Я езжу на газу(пропан) 405 мотор бортовой комп выдает такие ошибки: 300-много пропусков зажигания и 304-пропуски зажигания в цилиндре четыри. Что может быть свечи и провода уже поменял. А когда на бензине езжу то эти ошибки не выбивает! Спасибо.
да у меня тоже самое буду ждать ответа от бывалых.спасибо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
У меня троить стала на днях на газу, видимо из-за пропусков зажигания. На бензине всё гуд. Провода летом ставил Жгут. свечи 14 тысяч прошли только. Тоже поменять хочу попробовать. но БК у меня нет. И троит только при разгоне при низких оборотах. Вот тоже не знаю что за фигня. Фильтр газовый сегодня поменял, лучше не стало...

 

Сегодня провода высоковольтные поменял и всё наладилось. Поставил обычные за 300 рублей, про силикон продавцы сказали лучше не будет, чем с этими. до этого стояли провода ЖГУТ за 700 рублей покупал, говно полное оказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smouk999
Сегодня провода высоковольтные поменял и всё наладилось. Поставил обычные за 300 рублей, про силикон продавцы сказали лучше не будет, чем с этими. до этого стояли провода ЖГУТ за 700 рублей покупал, говно полное оказались...

Думаешь провода???

Изменено пользователем smouk999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Думаешь провода???

 

У меня когда провода снял и вывернул свечи, колпачки свечей были все оплавлены из- за плохого контакта. Сейчас на газу как и на бензине прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Форумчане всем привет. Подскажите пожайлуста что может быть. Я езжу на газу(пропан) 405 мотор бортовой комп выдает такие ошибки: 300-много пропусков зажигания и 304-пропуски зажигания в цилиндре четыри. Что может быть свечи и провода уже поменял. А когда на бензине езжу то эти ошибки не выбивает! Спасибо.

 

много написано, а конкретно нет ни чего, кроме пропусков. ГБО какого поколения? 2-го или впрысковый стоит? Если впрысковый, то причина одна, если 2-го то причина другая. А так по проводам ВВ, самые проверенные - это обыкновенные провода и наконечники свечей. Провода от 600 и выше часто дают сбой и хлопки при работе на газу из-за сбоя по искре. Часто со свечей скручивают гайку, а провода под гайку. Тоже будут сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smouk999
много написано, а конкретно нет ни чего, кроме пропусков. ГБО какого поколения? 2-го или впрысковый стоит? Если впрысковый, то причина одна, если 2-го то причина другая. А так по проводам ВВ, самые проверенные - это обыкновенные провода и наконечники свечей. Провода от 600 и выше часто дают сбой и хлопки при работе на газу из-за сбоя по искре. Часто со свечей скручивают гайку, а провода под гайку. Тоже будут сбои.

У меня 2-го поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
У меня 2-го поколения

Однако, ты, видимо, часто трешь винт жадности. Чем сильнее зажимаешь подачу газа, тем больше расход и частота хлопков.

много написано, а конкретно нет ни чего, кроме пропусков. ГБО какого поколения? 2-го или впрысковый стоит? Если впрысковый, то причина одна, если 2-го то причина другая. А так по проводам ВВ, самые проверенные - это обыкновенные провода и наконечники свечей. Провода от 600 и выше часто дают сбой и хлопки при работе на газу из-за сбоя по искре. Часто со свечей скручивают гайку, а провода под гайку. Тоже будут сбои.

+1. Ещё неясно, стоят ли эмуляторы на ДК или отключены в прошивке (тогда, почему не отключены пропуски)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
много написано, а конкретно нет ни чего, кроме пропусков. ГБО какого поколения? 2-го или впрысковый стоит? Если впрысковый, то причина одна, если 2-го то причина другая. А так по проводам ВВ, самые проверенные - это обыкновенные провода и наконечники свечей. Провода от 600 и выше часто дают сбой и хлопки при работе на газу из-за сбоя по искре. Часто со свечей скручивают гайку, а провода под гайку. Тоже будут сбои.
У меня аналогичная проблема. ДВС ЗМЗ 40524 Е-3, ГБО "Альфа" 4 поколение. На газу пропуски(ошибки 300, 302), на бензине нормально, причем ошибки не постоянно, выскакивают, при частых резких ускорениях, либо сразу после них, сек. через 10-20. Но не постоянно, а по "настроению" движка. То безостановочно, то недели 2 тишина. Менял свечи, менял зазоры от 0.65 до 1мм., менял катушки, менял газовую форсунку на 2 цилиндр. Проблема остается. Диагност по ГБО ничего найти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
У меня аналогичная проблема. ДВС ЗМЗ 40524 Е-3, ГБО "Альфа" 4 поколение. На газу пропуски(ошибки 300, 302), на бензине нормально, причем ошибки не постоянно, выскакивают, при частых резких ускорениях, либо сразу после них, сек. через 10-20. Но не постоянно, а по "настроению" движка. То безостановочно, то недели 2 тишина. Менял свечи, менял зазоры от 0.65 до 1мм., менял катушки, менял газовую форсунку на 2 цилиндр. Проблема остается. Диагност по ГБО ничего найти не может.

Диагност по ГБО ничего найти и не должен. Ошибки не в газовом ЭБУ, а в Микасе. С ним и работать нужно - убрать мониторинг по пропускам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Диагност по ГБО ничего найти и не должен. Ошибки не в газовом ЭБУ, а в Микасе. С ним и работать нужно - убрать мониторинг по пропускам.

К БК можно партроник "присобачить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

можно,на мультитроникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marder

У меня тоже пропуски постоянно на газу от 1500до 2000 об\мин при разгоне дальше норм все на бензине все хорошо менял свечи провода катушку перебирал редуктор все бестолку подскажите что делать замучился уже газ обычный(не впрыск) двиг 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен

У меня аналогичная проблема. ДВС ЗМЗ 40524 Е-3, ГБО "Альфа" 4 поколение. На газу пропуски(ошибки 300, 302), на бензине нормально, причем ошибки не постоянно, выскакивают, при частых резких ускорениях, либо сразу после них, сек. через 10-20. Но не постоянно, а по "настроению" движка. То безостановочно, то недели 2 тишина. Менял свечи, менял зазоры от 0.65 до 1мм., менял катушки, менял газовую форсунку на 2 цилиндр. Проблема остается. Диагност по ГБО ничего найти не может.

405 Евро-3 тоже на газу вылезает 300 301, что делать еще уже не знаю: компрессия почти 12 во всех цилиндрах,форсунки, катушки, свечи все меняли,помогите

 

Форумчане всем привет. Подскажите пожайлуста что может быть. Я езжу на газу(пропан) 405 мотор бортовой комп выдает такие ошибки: 300-много пропусков зажигания и 304-пропуски зажигания в цилиндре четыри. Что может быть свечи и провода уже поменял. А когда на бензине езжу то эти ошибки не выбивает! Спасибо.

Вы решили проблему с ошибками? что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erkin64

код ошибки Р0172 как  устранить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Так же было, заправил на трассе полный бак разгоняюсь до 80-90 бортовой сообщает о пропусках зажигания ,сбрасываю ошибку затем опять на 80- 90 она появляется ...Вот так пока газ  в баллоне не закончился, заправился на норм заправке и всё ок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...