Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kook

стоит криво руль

Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари
Поподробнее о поросёнке, где и чего у него крутил :rolleyes:

Насколько я понял, переставили сошку на валу рулевого редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе
Насколько я понял, переставили сошку на валу рулевого редуктора.

Там только в одном положении можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
В том то и дело, что не изменится, если был люфт , то он и останется. А значит возможно и это...

 

 

...

 

Поподробнее о поросёнке, где и чего у него крутил :rolleyes:

Нечего я в поросенке не крутил.Просто ослабил его от кранштейна,повернул руль влево и снова затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Нечего я в поросенке не крутил.Просто ослабил его от кранштейна,повернул руль влево и снова затянул.

Да, как вариант, смещение вперед или назад редуктора. А там большие зазоры на болтах?

Надо будет попробовать.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Как вариант, смещение вперед или назад редуктора . А там большие зазоры на болтах?

Может 1мм.,но как раз градусов 20 на баранке получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автодок

Может за два месяца тема уже стала не актуальна, но как мне представляется, переставлять бублик-это самое последнее дело. Сначала надо устранить все зазоры в подвеске, все протянуть, затем сделать развал-схождение (причем с нормальным давлением в шинах и грузом в кузове, чтобы не гуляла потом машина по трассе). А там глядишь и руль встанет прямо. По крайней мере у меня на Баргузе было так. Если крутить тяги, нарушишь схождение, но зато прямо вставший (не факт) бублик будет глаз радовать и душу греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remalk

На моей газельке как раз руль смещен в левую сторону сантиметров на десять относительно центра сидения.Прикинул,если пересверливать отверстия у сидения и его переставлять, то тоже ерунда получится.Короче,привык.Но все равно как-то..)))

Изменено пользователем Remalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У большинства машин бизнес стоит криво руль с завода.Так же было и у меня.Снимать сам руль с вала очень проблематично и долго,есть способ проще,и главное очень быстро.

Откручиваем нижний кожух пластика руля.Дальше на рулевом валу откручиваем болт.(вынимается пальцами),и переставляем руль куда нужно.Хотя у меня с первого раза попасть в нужный сектор не получилось.:biggrin:

 

IMG_20200811_175809.jpg

IMG_20200811_180429.jpg

IMG_20200811_180529.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
52 минуты назад, Toyota007 сказал:

У большинства машин бизнес стоит криво руль с завода.Так же было и у меня.Снимать сам руль с вала очень проблематично и долго,есть способ проще,и главное очень быстро.

Откручиваем нижний кожух пластика руля.Дальше на рулевом валу откручиваем болт.(вынимается пальцами),и переставляем руль куда нужно.Хотя у меня с первого раза попасть в нужный сектор не получилось.:biggrin:

 

 

 

 

А ведь точно,можно так переставить руль,чем долбить по валу,пытаясь спрессовать рулевое колесо.

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня ровно руль стоял с покупки , это была пятая по счету и первая моя Газель с ровно установленным с завода рулем :) Хотя годовалую покупал , а не новую как раньше, возможно первый хозяин карданчик перекинул .

Сейчас немного сместился руль, наверное рессоры штатные просели и тяга сместилась продольная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

А ведь точно

возврат переключателя поворотов сместится же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В 13.08.2020 в 19:59, L2140 сказал:

возврат переключателя поворотов сместится же

Ты очень перемудриваешь.У меня руль 10 лет с завода стоял на право на 35 градусов,при этом при левом повороте чуть наклоне на руль сразу выключал поворотник.В право такого не было.При подобной установки руля в горизонте,поворотники стали выключаться одинаково правильно и ровно.В одном секторе отключения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Toyota007 сказал:

Ты очень перемудриваешь.У меня руль 10 лет с завода стоял на право на 35 градусов,при этом при левом повороте чуть наклоне на руль сразу выключал поворотник.В право такого не было.При подобной установки руля в горизонте,поворотники стали выключаться одинаково правильно и ровно.В одном секторе отключения.

Конечно так и будет.Он скорее всего не понял сам о чем написал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 13.08.2020 в 21:47, Alex030569 сказал:

А ведь точно,можно так переставить руль,чем долбить по валу,пытаясь спрессовать рулевое колесо.

Если там контрольного шлица нет, как на классике... Там было фиг переставить рулевой вал, так на релевом редукторе шлицы были не нарезаны с одной стороны, в секторе 2-3 шлица, а валу ответная часть типа углубления сразу на 3- шлица, как под шпонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, ZAN57 сказал:

Если там контрольного шлица нет, как на классике... Там было фиг переставить рулевой вал, так на релевом редукторе шлицы были не нарезаны с одной стороны, в секторе 2-3 шлица, а валу ответная часть типа углубления сразу на 3- шлица, как под шпонку...

Ты выше не смотрел что ли? Саня-Тойота фото выложил специально.

 

В 13.08.2020 в 19:02, Toyota007 сказал:

 

 

IMG_20200811_175809.jpg

IMG_20200811_180429.jpg

IMG_20200811_180529.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

А перестановка на один шлиц сколько примерно даёт градусов?

С новья стоял ровно, но ТО малость сход скорректировали и теперь баранка влево смотрит градуса на 3-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Serg544 сказал:

А перестановка на один шлиц сколько примерно даёт градусов?

С новья стоял ровно, но ТО малость сход скорректировали и теперь баранка влево смотрит градуса на 3-5.

У меня так же,после схождения чуть криво стал стоять.Буду по одному делению перекидывать,если такое возможно.Имею ввиду если получится как то отследить/отсчитать это одно деление.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

...Буду по одному делению перекидывать,если такое возможно.

Ну лады. Кто первый сделает, отписываемся тут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Serg544 можно посчитать риски и потом 360 разделить на количество рисок/шлицов,получим размер одного шлица в градусах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А наконечниками рулевых вывести влево- вправо низя? Фиг знает, у меня практически прямо руль стоит, был до меня так 140ткм, я намотал 42 ткм, всё прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, ZAN57 сказал:

А наконечниками рулевых вывести влево- вправо низя? Фиг

Можно, только не на Газели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

И на ГАЗеле можно, только геморно очень каждый раз пальцы выбивать: с первого раза вряд ли получится. Видел в продаже продольную тягу по типу поперечной: труба, на концах разрезные муфты, левая/правая резьбы. Сказали от Соболя нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
3 часа назад, Маркич сказал:

на ГАЗеле можно,

Ну расскажи, как ты поперечной тягой изменишь положение левого колеса относительно руля

3 часа назад, Маркич сказал:

от Соболя

А Соболю то она зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, lostmedia сказал:

Ну расскажи, как ты поперечной тягой изменишь положение левого колеса относительно руля

 

Читай внимательно.".. по типу поперечной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Несколько раз перечитал

3 часа назад, Маркич сказал:

только геморно очень каждый раз пальцы выбивать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...